IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как Выполняется Перерасчет
blues
сообщение 16.12.2018, 1:12
Сообщение #1

Новичок
*

здравствуйте.
лс 161122703
объясните пожалуйста почему за октябрь в графе хвс и водоотведение стоит 19.32\19.32 - и сумма удвоена и поля для показаний счетчика нет
и объясните пожалуйста как выполнялся перерасчет хвс за январь 2018 после подачи заявлений счетчика в декабре 2017. у меня не бьется

+Цитировать сообщение

Ответов
модератор форума
сообщение 17.12.2018, 11:25
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(blues @ 16.12.2018, 1:12) *
здравствуйте.
лс 161122703
объясните пожалуйста почему за октябрь в графе хвс и водоотведение стоит 19.32\19.32 - и сумма удвоена и поля для показаний счетчика нет
и объясните пожалуйста как выполнялся перерасчет хвс за январь 2018 после подачи заявлений счетчика в декабре 2017. у меня не бьется

Добрый день!
Особенностью оплаты коммунальных услуг по приборам учета является то, что в счете текущего месяца Вы производите оплату коммунального ресурса потребленного в предыдущем месяце по приборам учета.
По данному лицевому счету с июня не предоставлялись сведения о показаниях прибора учета. Начисления по коммунальным услугам производились в течении трех месяцев по среднему расходу, по истечению этого срока по нормативу потребления на количество граждан, пользующихся коммунальными ресурсами. В сентябре бухгалтером управляющей организации прибор учета закрыт.
С октября начисления по коммунальным услугам производятся уже не по приборам учета, а по нормативам потребления на кол-во пользователей коммунальными ресурсами.
Таким образом, в квитанции в разделе "Расход(норматив)" указаны сведения за текущ.месяц /предыдущ.месяц: 19.32/19.32

По вопросу перерасчета.
По данному лицевому счету в январе не были предоставлены сведения о показаниях прибора учета. В квитанции февраля расчет произведен по среднему потреблению, определенному по расходу прибора учета. На основании сведений о показаниях прибора учета, предоставленных в следующем отчетном периоде, в квитанции марта выставлено начисление за долю коммунального ресурса, потребленного по прибору учета в феврале и произведен перерасчет с возвратом денежных средств за январь.
Информация о перерасчете отображена на лицевой стороне квитанции за март в разделе "Сведения о перерасчетах".
Если Вы являетесь пользователем Личного кабинета, то с информацией о перерасчете можно ознакомиться в разделе "Информация по счету". Необходимо выбрать период март и нажать кнопку "Показать квитанцию". Информация расположена под таблицами с приборами учета.

За более подробными разъяснениями надлежит обращаться в бухгалтерию управляющей организации ООО "Жилкомсервис № 2 Петроградского района".

+Цитировать сообщение
blues
сообщение 22.1.2019, 15:20
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 17.12.2018, 11:25) *
В сентябре бухгалтером управляющей организации прибор учета закрыт.
За более подробными разъяснениями надлежит обращаться в бухгалтерию управляющей организации ООО "Жилкомсервис № 2 Петроградского района".

здравствуйте. я обратилась в бухгалтерию и вот что мне ответили. меня формулировка смущает "необоснованные перерасчеты" и хотелось бы это распоряжение где-то увидеть - можете подсказать где? спасибо
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 86,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 25.1.2019, 11:41
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(blues @ 22.1.2019, 15:20) *
здравствуйте. я обратилась в бухгалтерию и вот что мне ответили. меня формулировка смущает "необоснованные перерасчеты" и хотелось бы это распоряжение где-то увидеть - можете подсказать где? спасибо

Добрый день!
Письма и распоряжения Жилищного комитета направляются в управляющие организации.
Рекомендуем обратиться в управляющую организацию.

+Цитировать сообщение
blues
сообщение 26.1.2019, 0:32
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 25.1.2019, 11:41) *
Добрый день!
Письма и распоряжения Жилищного комитета направляются в управляющие организации.
Рекомендуем обратиться в управляющую организацию.

а программа ГУП ВЦКП действительно автоматически закрывает ИПУ по которым не подаются показания более 3х месяцев? или все же до 6 месяцев начисляется по среднему потреблению? спасибо

http://forum.kvartplata.info/index.php?act...post&id=460

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 28.1.2019, 11:14
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(blues @ 26.1.2019, 0:32) *
а программа ГУП ВЦКП действительно автоматически закрывает ИПУ по которым не подаются показания более 3х месяцев? или все же до 6 месяцев начисляется по среднему потреблению? спасибо

http://forum.kvartplata.info/index.php?act...post&id=460

Приборы учета закрывает бухгалтер управляющей организации.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011, в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период, расчет размера платы за коммунальные услуги производится в течении трех месяцев по среднему потреблению, по истечению этого срока по нормативам потребления.

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему