IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена Электросчетчика
Гость_fortun4ik09_*
сообщение 15.2.2012, 18:22
Сообщение #1

Гости

Добрый вечер! вопрос вот в чем:
в Петроэлектросбыте сказали, что нужно менять счетчик на эл/энергию ( с 74 года не менялся) ! как это сделать? мы сами должны его купить? или не имеем права покупать? устанавливать точно они должны!
СЧЕТЧИК ВНУТРИКВАРТИРНЫЙ

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 15.2.2012, 21:16
Сообщение #2

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Старый счётчик - это СОБСТВЕННОСТЬ "ПЭС"а. Новый, который Вы купите - это Ваша частая собственность.
Вы можете купить счётчик САМИ. НО, смотрите, чтобы он был СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ для РФ, имел заводские пломбы и пр.
Далее созваниваетесь с "ПЭСовцами" о дате и времени демонтажа старого и установки нового счётчика.
Вам должны дать Акт с последними показаниями старого счётчика на дату его демонтажа.
"ПЭСовцы", конечно могут демонтировать и установить счётчик, естественно за плату.
Но, можно это сделать самому. Главное, чтобы не изменилась точка ввода. Не производите демонтаж старого счётчика без предварительного снятия последних его показаний контролёром "ПЭСа". Самое ГЛАВНОЕ - это дата последующей пломбировки нового счётчика "ПЭСовцами". О б этом в Акте ТОЖЕ должна быть отметка, указан НОМЕР счётчика и его показания на день пломбировки.

+Цитировать сообщение
Гость_fortun4ik09_*
сообщение 19.2.2012, 9:22
Сообщение #3

Гости

Спасибо за ответ!

+Цитировать сообщение
Андрей Александ...
сообщение 22.8.2012, 8:25
Сообщение #4

Новичок
*

Недавно попытался заменить вышедший из строя счетчик электрической энергии. Однако в моей энергосбытовой компании «ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ» мне сообщили, что проводится некая программа, видимо городская, по массовой замене электросчетчиков и что они не смогут принять у меня заявку на подключение прибора, но вот-вот явится мастер и заменит мне его совершенно бесплатно. Причем счетчик будет у них на балансе и, в случае чего, они его заменять будут. И он ещё и на прямой связи с их расчетным отделом будет. Такая вот модернизация. Т.е. остается мне сидеть и ждать на безлимитном тарифе, причем неопределенное время.
Решил разузнать об этой программе, но ни на их сайте, ни в интернете не удалось найти никакой информации. Что ж это за секретная операция такая? Может кто знает?

+Цитировать сообщение
Гость_ne_plati_za_svet@bk.ru_*
сообщение 21.9.2012, 0:49
Сообщение #5

Гости

так понимаю дело происходит в Петродворце... купите эл. счетчик в магазине (любой), установите сами или воспользуйтесь услугами квалифицированного электрика, далее идете в эн. холдинг и оплачиваете 650 рублей за проверку схемы подключения, и в ближ. 10-16 лет вас никто не побеспокоит, но придется как и раньше вбивать показания самому, а не ждать пока придёт квитанция... если нужен очень "хороший" счетчик, пишите в личку, посоветую...

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 16.7.2014, 17:45
Сообщение #6

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Позволю себе несколько советов тем, кто собирается заменить старый счетчик или счетчик с истекающим межповерочным

интервалом через ПЭС в рассрочку.

1. Не консультируйтесь в ЦПП ПЭС (центр приема платежей). они мало знают и свой собственный сайт не читали.

2. Делаете ксерокопию Свидетельства о собственности, берете паспорт и едете на Михайлова 11.

3. Там автомат выдает квитки на электронную очередь. Нажимаете "консультация по замене счетчика". Автомат часто зависает, не тычьте в эран до
потери пульса, скажите в окно 1, она автомат перезагрузит.

Вам нужно попасть в окно 10 - только оно занимается рассрочкой! Спрашиваете в окне 1, это администратор, как туда попасть, она

может перенаправить ваш номер очереди туда.

4. Выбираете тип счетчика и заключаете договор, например на 5 лет, платеж будет около 60 руб в месяц, квитанции в ПЭСе, оплата

ежемесячных взносов там-же. Можно платить вперед за любой срок.

5. Вам звонит инспектор-контролер ПЭСа, обговариваете день и часы, когда вы сможете его встретить в квартире. Она проверит

щиток, показания, даст бумагу и первый квиток на оплату.

6. После оплаты первого квитка в ЦПП ПЭС, вам звонят мастера, уточняете дату работ по замене счетчика. Работы на 15 минут.

7. Они забирают старый счетчик ( если он собственность ПЭСа),опечатывают новый, дают вам пакет документов на новый счетчик.

Обращаем внимание на дату производства счетчика и окончание межповерочного интервала! Счетчик должен быть "свежий", тем более

за такую повышенную цену!

Новый счетчик - ваша собственность!

8. Заводим личный кабинет на сайте ПЭСа- просто, удобно и наглядно.

P.S. Счетчик можете купить сами, например на проходной ЛЭМЗа. Но работа будет стоить дороже. Похоже, эта деятельность не подлежит

лицензированию, так, что ставить может кто угодно.

А вообще, внимательно смотрите сайт ПЭС, там все описано.

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 26.7.2014, 1:06
Сообщение #7

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

В дополнение:
оказывается, первую оплаченную квитанцию (платеж в рассрочку), надо отвезти на Михайлова 11!
Только после этого вам позвонят, и скажут, когда придут мастера менять счетчик.
Что-то сложно наворотили!
А в местном ПЭСе не сказали ничего! Не знают.

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
vavakulova
сообщение 22.11.2017, 15:04
Сообщение #8

Новичок
*

Добрый день!
Правда не знаю к кому обратиться и как корректно разобраться с такой ситуаций. Надеюсь. что здесь мне кто то поможет и подскажет что делать.
Дела в следующем, пришло время поменять счетчик электроэнергии, и я как девушка, которая особо не разбирается в таких мужских вопросах, постаралась решить это проблему сама. Не мониторила ни сайты не форумы ни знакомых. никого - нужно было поменять счетчик ,т.к. ремонт, я позвонила по телефону,который указывают на квитанциях.
Оставив заявку по телефону компании Энерго учет по тел. 962-59-00 мне сказали что замена счетчика на 2 тарифный будет стоить 3500 руб. ок не проблема. Не копейки конечно. но раз надо так надо.
Заодно я уточнила ,возможно ли перенести счетчик на первоначальное место установки (изначально счетчик стоял в шкафу на лестничной площадке и нас обязали перенести счетчик в квартиру ,чтобы не украли), на что я получила ответ что нужно разрешение в Петроэлектросбыте о переносе и мастер все сделает, при этом никакой информации о стоимости работ мастера никто ничего не гворил. Сказали что мастер сам скажет сколько это будет стоить. Я уточнила у оператора , в 1000 рублей уложусь? получив утвердительный ответ, мы отправились в районный петроэлектросбыт ,где нас уверили что перенос счетчика в электрический шкаф на старое место, не требует никаких разрешений и что это бесплатная работа.
Так вот у меня теперь очевидный вопрос, какое право имеет мастер требовать за свою работу 2500 руб. ссылаясь на то что 3500 это только стоимость самого счетчика и что ему нужно оплатить еще установку счетчика ( о которой никто не предупреждал) его работа стоит 2500 руб. или он уходит. За работой следил мой отец пенсионер и о том что нужно будет оплатить именно такую сумму мастер сказал в самом конце, когда все сделал.
Для справки, электрический щиток висит у входной двери. точно так же как и сам счетчик.
Подскажите пожалуйста. где можно увидеть тарифы на оказание услуг? или какой то нормативный документ подтверждающий такие действия и компании и мастеров. Почему населению некорректную информацию передают? как так то?
Я конечно может и не права, и наверно ничего не понимаю в таких вопросах. Но у меня отвратительное чувство ,что нас обманули самым наглым образом.
Подскажите пожалуйста как быть

Ирина

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 24.11.2017, 0:18
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(vavakulova @ 22.11.2017, 22:34) *
Добрый день!
Правда не знаю к кому обратиться и как корректно разобраться с такой ситуаций. Надеюсь. что здесь мне кто то поможет и подскажет что делать.
Дела в следующем, пришло время поменять счетчик электроэнергии, и я как девушка, которая особо не разбирается в таких мужских вопросах, постаралась решить это проблему сама. Не мониторила ни сайты не форумы ни знакомых. никого - нужно было поменять счетчик ,т.к. ремонт, я позвонила по телефону,который указывают на квитанциях.
Оставив заявку по телефону компании Энерго учет по тел. 962-59-00 мне сказали что замена счетчика на 2 тарифный будет стоить 3500 руб. ок не проблема. Не копейки конечно. но раз надо так надо.
Заодно я уточнила ,возможно ли перенести счетчик на первоначальное место установки (изначально счетчик стоял в шкафу на лестничной площадке и нас обязали перенести счетчик в квартиру ,чтобы не украли), на что я получила ответ что нужно разрешение в Петроэлектросбыте о переносе и мастер все сделает, при этом никакой информации о стоимости работ мастера никто ничего не гворил. Сказали что мастер сам скажет сколько это будет стоить. Я уточнила у оператора , в 1000 рублей уложусь? получив утвердительный ответ, мы отправились в районный петроэлектросбыт ,где нас уверили что перенос счетчика в электрический шкаф на старое место, не требует никаких разрешений и что это бесплатная работа.
Так вот у меня теперь очевидный вопрос, какое право имеет мастер требовать за свою работу 2500 руб. ссылаясь на то что 3500 это только стоимость самого счетчика и что ему нужно оплатить еще установку счетчика ( о которой никто не предупреждал) его работа стоит 2500 руб. или он уходит. За работой следил мой отец пенсионер и о том что нужно будет оплатить именно такую сумму мастер сказал в самом конце, когда все сделал.
Для справки, электрический щиток висит у входной двери. точно так же как и сам счетчик.
Подскажите пожалуйста. где можно увидеть тарифы на оказание услуг? или какой то нормативный документ подтверждающий такие действия и компании и мастеров. Почему населению некорректную информацию передают? как так то?
Я конечно может и не права, и наверно ничего не понимаю в таких вопросах. Но у меня отвратительное чувство ,что нас обманули самым наглым образом.
Подскажите пожалуйста как быть

Ирина

Очень странная ситуация, что мастер вас поставил перед фактом, после монтажа...
И если этот мастер не оставил вам никаких бумаг, где указаны суммы стоимости работ и счетчика, то доказать вам ничего не удастся. И вообще, 6000 рублей заменить счетчик - это очень круто. Хороший двухтарифный счетчик можно купить около 1500 руб.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему