IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несколько Месяцев Забыли Вносить Показания Счетчиков
Гость_svetab_*
сообщение 10.1.2017, 22:00
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте. Мы несколько месяцев не вносили показания счетчиков за воду. И нам начисляли в среднем потом так, как будто счетчиков нет вообще. Если я сейчас внесу показания, те, что есть на данный момент, то начислять мне будут от того момента, когда я последний раз вносила или все-же от тех показаний, что они за это время прибавляли? просто не пойму где узнать показания, за какие мы уже оплатили. Подскажите пожалуйста.

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 11.1.2017, 9:34
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(svetab @ 10.1.2017, 22:00) *
Здравствуйте. Мы несколько месяцев не вносили показания счетчиков за воду. И нам начисляли в среднем потом так, как будто счетчиков нет вообще. Если я сейчас внесу показания, те, что есть на данный момент, то начислять мне будут от того момента, когда я последний раз вносила или все-же от тех показаний, что они за это время прибавляли? просто не пойму где узнать показания, за какие мы уже оплатили. Подскажите пожалуйста.

Добрый день!
Если в отчетный период не предоставлены показания приборов учета, то расчет производится по среднему расходу при условии:
- если счетчик эксплуатируется 12 месяцев и более, то средний расход считается за 12 месяцев.
- если счетчик эксплуатируется меньше 12 месяцев, но более 3, то средний расход считается за фактический период эксплуатации.
Если счетчик эксплуатируется 3 месяца и менее, то расчет производится по нормативам потребления.
Обращаем Ваше внимание, что среднемесячный расход выставляется не более 6 месяцев. Если на седьмой месяц показания отсутствуют, то расчет производится по нормативам потребления.
Последние показания участвующие в расчете отображены в квитанции на оборотной стороне в таблице для индивидуальных приборов учета в графе "Посл.показ.".

После поступления в отчетный период показаний производится автоматический перерасчет. При перерасчете будет учтено сколько было оплачено по нормативу/среднему расходу и сколько использовано по ПУ за этот отчетный период. Разница будет возвращена/доначислена. В квитанции текущего месяца выставляется начисление за долю потребленного коммунального ресурса в предыдущем месяце.
Перерасчет в квитанции отображается строчкой "оплачено ранее" при условии оплаты квитанции текущего месяца до 25 числа текущего месяца и отсутствии задолженности на л.с. или идет в счет погашения задолженности при ее наличии (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 и Методических рекомендаций Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ).
Если квитанция текущего месяца оплачена после 25 числа, то перерасчет отобразится на квитанции след.месяца, за которым произойдет оплата текущего до 25 числа.

За более подробной консультацией необходимо обращаться в бухгалтерию управляющей организации.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему