IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Человек Выписался. Надо Ли Информировать
Гость_frizz_*
сообщение 12.1.2017, 16:58
Сообщение #1





Гости






Человек выписался из квартиры, и больше тут не живет. Как теперь поступить? надо самому донести эту информацию до тсж и горгаза? как это сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 13.1.2017, 0:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



Возьмите в ОВИРУГе форму 9 и отдайте в ТСЖ, лучше под роспись и входящий номер.
А Горгаз, это видимо Межрегионгаз. Зайдите на сайт, узнайте телефон вашего районного отделения. Позвоните и спросите.
Или на квитанции есть телефон.


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 13.1.2017, 14:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1295
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(frizz @ 12.1.2017, 16:58) *
Человек выписался из квартиры, и больше тут не живет. Как теперь поступить? надо самому донести эту информацию до тсж и горгаза? как это сделать?

Добрый день!
Согласно п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.
Контактные данные исполнителей коммунальных услуг указаны в квитанции об оплате, а также размещены на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinister
сообщение 7.10.2017, 19:40
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2017
Пользователь №: 46047



Добрый день!

Неделю назад человек выписался в районном ТП. Сейчас ходил в ОВИР брать выписку из домовой книги, а он все равно там.
В ОВИР менять данные при предъявлении штампа о выписке отказываются.
Являюсь нанимателем (не собственником) и хочу исправить эту ситуацию. Что нужно делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 9.10.2017, 15:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1295
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Sinister @ 7.10.2017, 19:40) *
Добрый день!

Неделю назад человек выписался в районном ТП. Сейчас ходил в ОВИР брать выписку из домовой книги, а он все равно там.
В ОВИР менять данные при предъявлении штампа о выписке отказываются.
Являюсь нанимателем (не собственником) и хочу исправить эту ситуацию. Что нужно делать?

Добрый день!
В компетенцию ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" не входят вопросы по вселению/снятию с регистрационного учета граждан. Рекомендуем Вам обратиться в Управление Федеральной Миграционной Службы вашего района.
Обращаем Ваше внимание, что изменения в карточке лицевого счета производит бухгалтер управляющей организации. Контактные данные управляющей организации указаны в квитанции об оплате, а также размещены на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.12.2019, 3:53