IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дверь В Коридор
bog13bog
сообщение 31.5.2011, 16:26
Сообщение #1

Новичок
*

В общем подъездном коридоре на этаже хотим установить металлическую дверь отгородив две квартиры от остального коридора. Нужно ли согласовывать её установку и с кем?
Какие документы и законодательство определяют данное действо?
Необходимо ли это согласовывать в МЧС?
Какие строительные нормы или технические регламенты определяют технические параметры самой двери и правила ее установки???
Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович Аношкин_*
сообщение 31.5.2011, 21:35
Сообщение #2

Гости

Цитата(bog13bog @ 31.5.2011, 17:26) *
В общем подъездном коридоре на этаже хотим установить металлическую дверь отгородив две квартиры от остального коридора. Нужно ли согласовывать её установку и с кем?

Если строго формально, задуманное Вами действие есть уменьшение состава общего имущества многоквартирного дома. На это нужно согласие ВСЕХ собственников помещений. Ст. 36 Жилищного кодекса.

+Цитировать сообщение
bog13bog
сообщение 1.6.2011, 22:20
Сообщение #3

Новичок
*

Спасибо это я знаю.
Еще, есть где необходимо согласовывать? Если по уму, это перепланировка, проект и т.д. или нет?
Меня больше интересует согласование с МЧС и тех требования к самой двери и ее установке.

+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович Аношкин_*
сообщение 1.6.2011, 23:21
Сообщение #4

Гости

Цитата(bog13bog @ 1.6.2011, 23:20) *
Еще, есть где необходимо согласовывать? Если по уму, это перепланировка, проект и т.д. или нет?

В ЖК сказано вполне четко: это - реконструкция. Именно проект, изменение техдокументацими на дом и т.п. МВК еще, наверняка...

Цитата(bog13bog @ 1.6.2011, 23:20) *
Меня больше интересует согласование с МЧС и тех требования к самой двери и ее установке.

А согласие всех собственников Вас не интересует?

+Цитировать сообщение
Гость_PRV_*
сообщение 12.9.2011, 17:46
Сообщение #5

Гости

Что за бред установка дверей на отделение 2 -х квартир в общем коридоре на этаже?

Каждый же подъезд в доме имеет железную дверь и домофон!

Так получилось, что моя квартира находится посредине коридора, т.е слева 2 квартиры и справа 2 квартиры отгородились от меня железными дверями. Но это места общего пользования, а я не хожу по их коридору, значит надо уменьшить мне плату за МОП ?!!!!! Это раз, хотя успеха не вижу. Второе: перегородки на 2 квартиры НЕЗАКОННЫ! Эти перегородки нарушают пожарную безопасность всего дома и как следствие, наш дом не принят из-за самостроя перегородок на обслуживание пожарниками. Мало того,так ещё и все балконы застеклили кто во что горазд, срезали пожарные лестницы на балконах, замуровали противопожарные люки собственники квартир! А это уже нарушение моих прав на безопасное проживание... Тут есть над чем поработать прокуратуре!

На такой вариант есть уже горький опыт: случился пожар на 8-ом этаже в одной квартире ( ######ганы подожгли дермантиновую обивку квартирной двери, одного из ранних предпринимателей. Был уже поздний вечер... Но запах гари почувствовали, когда чёрный дым стал проникать в квартиры через вытяжное окошечко на кухне. Соседка (над моей квартирой) слышу что-то не так у неё: грохот падающих кастрюль... Я вышла на балкон... Вдруг слышу хриплый голос (от ужаса): пожар, люди, горим! Побежали на верхний этаж: там черно от дыма, вонь такая! Не пробиться... Но пожарных вызвали уже. Приехали, осветили своими прожекторами этаж и увидели, что горела дермантиновая дверь... Потушили, весь этаж прокопчённый чёрной гарью был ( позже ремонт сделали, но запах долго не выветривался...). Я о том, что соседка после рассказывала: когда она почувствовала запах гари, пыталась выйти в коридор, а там всё в плотном чёрном дыму, ничего абсолютно не видно. Женщина же не знала, где очаг возгорания! Она обратно в свою квартиру, кинулась на свой балкон... А он-то замурован! Застеклён! И лестница срезана и люк задраен!Тут она поняла, что в капкане: ей не выйти из квартиры и не эвакуироваться на нижний этаж через балконный люк!) Вот тут-то от страха голос-то и осип: она кое-как открыла ( или разбила) окно на балконе и стала сипло вещать о том, что пожар! Это была встряска для всех! Но ничего не изменила.... Так что сами ЖКХ-- живём как хотим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос: почему отдельные собственники т.о. ( что описано выше) нарушают право на безопасное проживание в многоквартирном доме? Неужели нужны штрафные санкции, т.е ХЛЫСТ? А ещё на власть ропщем?!

Предлагаю: те, кто имеет противозаконные пеегородки на 2 квартиры, пусть платят за использование МОП в личных целях ВЫСОКИМ ТАРИФОМ, который их заставит разобрать перегородки!!! УК могут через суд провести это мероприятие. Вот где доход кроется...

+Цитировать сообщение
Gudovskiy1
сообщение 14.9.2011, 3:03
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(PRV @ 12.9.2011, 18:46) *
......Предлагаю: те, кто имеет противозаконные пеегородки на 2 квартиры, пусть платят за использование МОП в личных целях ВЫСОКИМ ТАРИФОМ, который их заставит разобрать перегородки!!! УК могут через суд провести это мероприятие. Вот где доход кроется...

УК - не могут. Тут всё решают собственники на общем собрании. Соберите собрание,примите решение кто,как ,на каком основании и за какую плату может устанавливать перегородки. И будет вам щастье))))

+Цитировать сообщение
Гость_Garnet_Fox_*
сообщение 26.3.2013, 11:40
Сообщение #7

Гости

Не нужно никаких разрешений, у вас же нет сноса несущих конструкций, всю жизнь все ставилось без согласия сторонних организаций.
Да, и получше присмотритесь к цене и конструкции, в частности габаритам, например тут предлагают очень не плохие тамбурные двери в коридор на заказ.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему