IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Начисление Пени С 2016, как и когда начисляют пени с 2016 года?
Гость_g-mari-a_*
сообщение 13.5.2016, 22:05
Сообщение #1





Гости






По телевизору слышала, что с 2016 года пени начисляются со второго месяца просрочки. Так ли это? Если это так, то квитанции приходят с пениями без учета этого правила, причем за месяц просрочки 80,52 руб. (3639,77 руб. квитанция с просрочкой) не много ли за 1 месяц?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Елена Яковлева
сообщение 16.12.2019, 16:06
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2019
Пользователь №: 50659



Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. У нас образовалась задолженность за 2013-2018 гг. Полностью погашена в августе 2018. В т.ч. пени (зафиксированные в лицевом счете на 01.01.2016). в октябре 2018 года начислены пени по "новым правилам" за 2013-2018 гг. Получилось ДВОЙНОЕ начисление пеней за один и тот же период. Согласно статье 4 Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов" (вступающей в силу с 1-го января 2016-го года) в п.14 статьи 155 Жилищного кодекса РФ изменилась процедура расчета пени. При этом закон обратной силы не имеет,то есть не применяется к событиям, которые имели место быть до его принятия . Почему пени начислены ДОПОЛНИТЕЛЬНО к уплаченным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 17.12.2019, 10:41
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1397
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Елена Яковлева @ 16.12.2019, 16:06) *
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. У нас образовалась задолженность за 2013-2018 гг. Полностью погашена в августе 2018. В т.ч. пени (зафиксированные в лицевом счете на 01.01.2016). в октябре 2018 года начислены пени по "новым правилам" за 2013-2018 гг. Получилось ДВОЙНОЕ начисление пеней за один и тот же период. Согласно статье 4 Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов" (вступающей в силу с 1-го января 2016-го года) в п.14 статьи 155 Жилищного кодекса РФ изменилась процедура расчета пени. При этом закон обратной силы не имеет,то есть не применяется к событиям, которые имели место быть до его принятия . Почему пени начислены ДОПОЛНИТЕЛЬНО к уплаченным?

Добрый день!
Подробную консультацию по Вашему л/счёту Вам обязаны предоставить в бухгалтерии управляющей организации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Яковлева
сообщение 17.12.2019, 11:14
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2019
Пользователь №: 50659



Цитата(модератор форума @ 17.12.2019, 10:41) *
Добрый день!
Подробную консультацию по Вашему л/счёту Вам обязаны предоставить в бухгалтерии управляющей организации.

Спасибо за ответ. Нас больше года "отфутболивают" все -бухгалтерия УК, ВЦКП, Жилищный комитет. Мы хотим разобраться и заплатить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2020, 17:00