IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Автоматизировать Ввод Данных?, Как можно автоматизировать ввод данных счётчика?
Гость_Andy_*
сообщение 11.7.2011, 16:12
Сообщение #1

Гости

Меня интересует, есть ли устройства учёта на рынке, позволяющие совершенно автоматически учитывать расход воды? Сегодня я делаю это вручную, считывая показания, а потом вводя их на сайте.

Имеются ли программы, позволяющие ну хотя бы просто регулярно вносить за меня показания, с учётом того, что эти показания стабильны и постоянны? Ну, т..е может кто-то подскажет, есть ли программное обеспечение, позволяющее за меня в определённое время открывать страницу, входить в раздел ввода показаний и вводить туда данные?

И ещё - если это программно не решается, то есть ли оборудование, которое это делает и возможно ли это чисто технически здесь?

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 11.7.2011, 20:09
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(Andy @ 11.7.2011, 16:12) *
И ещё - если это программно не решается, то есть ли оборудование, которое это делает и возможно ли это чисто технически здесь?

Ну программ автоматов еще не придумал никто.
Да и ВЦКП еще "сырой" - имеет кучу условностей, и проблем.

Решите эту проблему проще.

В сбербанке оформите длительное поручение по квартплате,
и по оплате воды.

Соответствующую выписку представьте в бухгалтерию УК.
Вам только останется контролировать наличие средств на счету в банке и
изредка проводить сверку в бухгалтерии УК.

+Цитировать сообщение
Гость_Andy_*
сообщение 12.7.2011, 13:09
Сообщение #3

Гости

Спасибо за ответ. Но откуда они в сбербанке могут знать, какие у меня показания счётчика?

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 12.7.2011, 14:05
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Andy @ 12.7.2011, 14:09) *
Но откуда они в сбербанке могут знать, какие у меня показания счётчика?

Я по длительным поручениям платил года 2.
Банк действительно не знает какие у Вас показания счетчиков.
Ему это и не нужно.
Вы составляете договор на длительные поручения, где будет указана
- сумма оплаты за квартиру ( без воды)
- сумма оплаты за хвс
- сумма оплаты за гвс.

Можно офрмить поручения и отдельно:
- сумма оплаты за квартиру ( без воды)
- сумма оплаты за хвс
- сумма оплаты за гвс.

А для того, что бы у Вас соответствовали показания счетчиков - оплаченным кубам -
Вы должны представить выписки по поручениям в бухгалтерию УК.
Бухгалтерия должна и наращивать показания - это их работа.

+Цитировать сообщение
Гость_Andy_*
сообщение 12.7.2011, 19:20
Сообщение #5

Гости

Ещё раз большое спасибо за ответ. Мне всё ещё не понятно, - не имел с этим дело - какова сумма оплаты за ХВС/ГВС должна быть, если у меня счётчик? На основании предыдущих показаний (ведь потребление воды очень стабильный показатель)?

Да, и ещё - это наверное облегчает вычисления - у меня стоит колонка, т.е. ГВС просто отсутствует.

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 12.7.2011, 20:27
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(Andy @ 12.7.2011, 20:20) *
Мне всё ещё не понятно, - не имел с этим дело - какова сумма оплаты за ХВС/ГВС должна быть, если у меня счётчик? На основании предыдущих показаний (ведь потребление воды очень стабильный показатель)?

Самое правильное будет так:
оформить два поручения.
1. На коммуслуги без воды.
2. Оплата за воду.
Тогда бухгалтерия будет видеть приход на счет разных сумм.
По второй сумме и определит, сколько оплачено за воду и кубатуру.
А что бы долго не "напрягали" мозги, Вы им представите выписку из дл поручения сбербанка, где будет указана кубатура и сумма оплаты.
Еще лучше - подкрепить заявлением на имя руководителя УК, о порядке расчета за ХВС с использованием длительного поручения сбербанка.

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 16.1.2012, 12:49
Сообщение #7

Гости

Советов много, но!!!, если оплата производится по "розовой квитанции" то услуги разделить нельзя, тем более, если Вы оформите длительное списание со счета, в банк поступает файл с суммой списания, делить в банке ее никто не будет и в ВЦКП тоже. Есть другой вариант: можно обраться в УО, где можно написать заявление на "период отсутствия" перед этим внести расход по приборам учета, в период действия этого заявления (период указываете Вы) Вам автоматически будет дублироваться последнее показание до конца срока действия заявления и соответвенно начисление по воде выставляться не будет.

+Цитировать сообщение
opyzhov
сообщение 21.1.2016, 23:17
Сообщение #8

Новичок
*

Хотелось бы актуализировать тему
с 2012 года утекло много времени..
Можно как то автоматизировать отправку показаний
Сейчас внедряются умные дома и квартиры.. есть счетчики с импульсным выходом..
Есть автоплатежи в сбербанке..

Для полной автоматизации не хватает хорошего сервиса подачи показаний...

У Петроэлектросбыта возможно подавать данные по SMS. Не лучший вариант но хоть что то..

Можно сделать:
1 API интерфейс для автоматической подачи показаний по http(s) запросу..
2 передача данных по email
3 передача по SMS

Звонил в службу поддержки .. там женщины конечно не поняли о чем я говорю.. может форум поможет..
Управляющие компании у нас в стране сами знаете какие.. организовать через них интеллектуальный сервис нереально..
Поэтому хочется напрямую автоматически данные передавать ..

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 22.1.2016, 9:52
Сообщение #9

Гости

Цитата(opyzhov @ 21.1.2016, 23:17) *
Хотелось бы актуализировать тему
с 2012 года утекло много времени..
Можно как то автоматизировать отправку показаний
Сейчас внедряются умные дома и квартиры.. есть счетчики с импульсным выходом..
Есть автоплатежи в сбербанке..

Для полной автоматизации не хватает хорошего сервиса подачи показаний...

У Петроэлектросбыта возможно подавать данные по SMS. Не лучший вариант но хоть что то..

Можно сделать:
1 API интерфейс для автоматической подачи показаний по http(s) запросу..
2 передача данных по email
3 передача по SMS

Звонил в службу поддержки .. там женщины конечно не поняли о чем я говорю.. может форум поможет..
Управляющие компании у нас в стране сами знаете какие.. организовать через них интеллектуальный сервис нереально..
Поэтому хочется напрямую автоматически данные передавать ..

Добрый день!
Для ввода показаний приборов учета на сайте www.kvartplata.info рекомендуем воспользоваться "Личным кабинетом": http://gcjs.kvartplata.info/lich_kab/Home/Login
Также показания приборов учета можно подавать одним из способов:
- заполнить оборотную сторону квитанции;
- с помощью системы автоматического ввода показаний по телефону 325-05-43: http://www.kvartplata.info/d/39892/index.jhtml;;
- с помощью сервиса оплаты счета: http://eqv.kvartplata.info/;
- обратиться в бухгалтерию управляющей организации.

+Цитировать сообщение
opyzhov
сообщение 22.1.2016, 10:11
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 22.1.2016, 9:52) *
Добрый день!
Для ввода показаний приборов учета на сайте www.kvartplata.info рекомендуем воспользоваться "Личным кабинетом": http://gcjs.kvartplata.info/lich_kab/Home/Login
Также показания приборов учета можно подавать одним из способов:
- заполнить оборотную сторону квитанции;
- с помощью системы автоматического ввода показаний по телефону 325-05-43: http://www.kvartplata.info/d/39892/index.jhtml;;
- с помощью сервиса оплаты счета: http://eqv.kvartplata.info/;
- обратиться в бухгалтерию управляющей организации.

Такой впечатления что я с роботом переписываюсь а не с инженерами (я сам кстати инженер)
> - заполнить оборотную сторону квитанции;
это видимо самый автоматизированные способ ввода показаний

давайте по сути обсудим..
2 по адресу http://eqv.kvartplata.info
Server Error in '/Kvartplata' Application.

автоматизированный ввод показаний по телефону позволяет в тональном режиме передавать данные без участия человека?
например контроллер через модем набирает номер телефона.. держит паузу 4 секунды а дальше передает номер счетчика, показания , подтверждение и вешает трубку.. не дожидаясь пока будут проговоренывсе фразы IVR?

можете сделать ввод показаний по почте например.. для пользователя это бесплатно в отличие от передачи данных по телефону..

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 22.1.2016, 13:15
Сообщение #11

Гости

Цитата(opyzhov @ 22.1.2016, 10:11) *
автоматизированный ввод показаний по телефону позволяет в тональном режиме передавать данные без участия человека?

Как работает система по вводу показаний по телефону 325-05-43 можно ознакомиться в инструкции: http://www.kvartplata.info/d/39892/index.jhtml;;

Цитата(opyzhov @ 22.1.2016, 10:11) *
можете сделать ввод показаний по почте например.. для пользователя это бесплатно в отличие от передачи данных по телефону..

ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" является не надлежащим лицом для исполнения предъявленных Вами требований.
Рекомендуем Вам с данным предложением обратиться к Исполнителю, а именно в управляющую организацию.

+Цитировать сообщение
opyzhov
сообщение 22.1.2016, 13:23
Сообщение #12

Новичок
*

я так понимаю вы сами не знаете как работает система вводу показаний по телефону, если отправляете меня второй раз к инструкции, которую я прочитал..

> ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" является не надлежащим лицом для исполнения предъявленных Вами требований.
У меня нет требований.. разве могу я что то требовать от ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство"...
Я же простой житель Петербурга..

Есть желание упростить себе жизнь, избавившить от руттинного ввода показаний..

А у вас я понимаю нет желание что либо улучшать.. вы же за это ничего не получите для себя лично.. а интересы общества и развития технологий у нас продвгается с большим скрипом из за нежелания людей проявлять инициативу и что то улучшать..

Если есть уже сервис ввода показаний почему нельзя его улучшить

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 22.1.2016, 14:32
Сообщение #13

Гости

Цитата(opyzhov @ 22.1.2016, 13:23) *
я так понимаю вы сами не знаете как работает система вводу показаний по телефону, если отправляете меня второй раз к инструкции, которую я прочитал..

Автоматическая система принимает показания от гражданина следующего инструкции, который самостоятельно вводит данные.

Цитата(opyzhov @ 22.1.2016, 13:23) *
> ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" является не надлежащим лицом для исполнения предъявленных Вами требований.
У меня нет требований.. разве могу я что то требовать от ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство"...
Я же простой житель Петербурга..

Есть желание упростить себе жизнь, избавившить от руттинного ввода показаний..

А у вас я понимаю нет желание что либо улучшать.. вы же за это ничего не получите для себя лично.. а интересы общества и развития технологий у нас продвгается с большим скрипом из за нежелания людей проявлять инициативу и что то улучшать..

Если есть уже сервис ввода показаний почему нельзя его улучшить

Согласно пп."ж" п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, исполнитель обязан принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях;
В случаях, установленных настоящими Правилами, а также в случаях и сроки, которые определены договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решением собственников помещений в многоквартирном доме, снимать показания индивидуальных и общих (квартирных), комнатных приборов учета, заносить полученные показания в журнал учета показаний указанных приборов учета и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания.
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» является организацией, осуществляющей информационно-вычислительное обслуживание жилищно-эксплуатационных организаций на основании предоставленной ими информации и выполняющей функции расчетного центра в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не имеет договорных отношений с гражданами и не оказывает им услуг, а деятельность по начислению платы за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги осуществляет на основании действующего законодательства и договоров, заключенных с организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом и поставщиками услуг.
На основании вышеизложенного, рекомендуем Вам обратиться к Исполнителю, а именно в управляющую организацию.

+Цитировать сообщение
opyzhov
сообщение 22.1.2016, 14:46
Сообщение #14

Новичок
*

Спасибо за ответ..
Я понял что мы не имеете отношение к информационным технологиям.. я не по адресу..
А оказываете юридическую помощь..
Я конечно обращусь в управляющую компанию с цитатой от Вас..

+Цитировать сообщение
Отдел развития
сообщение 22.1.2016, 20:31
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(opyzhov @ 22.1.2016, 14:46) *
Спасибо за ответ..
Я понял что мы не имеете отношение к информационным технологиям.. я не по адресу..
А оказываете юридическую помощь..
Я конечно обращусь в управляющую компанию с цитатой от Вас..

Добрый вечер! Дорогу осилит идущий!
Спасибо что подняли важный вопрос, и правильно что обратились на форум. Тут его отслеживают и стараются помочь, но бывает на поиск верного ответа уходит время! Не стоит расстраиваться по этому поводу. Квартирные счетчики с возможностью дистанционной передачи данных в будущем заменят все существующие приборы учета, и вычислительным центрам надо отлаживать данные механизмы. Вопрос оказался необычным, т.к. речь идет не о получении агрегированного пакета показаний собранных с ИПУ с дистанционной передачей, аккумулированных на сервер находящийся в зоне ответственности УО, по заключенному договору и УО несет ответственность за достоверность таких данных, (вариант который предлагается в презентациях поставщиков подобного оборудования), а в данном случае о создании согласованного протокола для пользования физ лицом. Предложенный Вами вариант отправки на электронную почту - похоже оптимален. Он не требует затрат с Вашей стороны, и так же со стороны вычислительного центра, для начала получения этих данных. т.к. в отсутствии готового скрипта для автоматической подгрузки и соблюдающего правила защиты, эти данные работники ВЦ, после автоматической отправки от Вас, могут брать сначала просто руками. А по возрастанию востребованности данного направления, и обкатки процесса перейти на полную автоматизацию. На главной станице сайта указан телефон отдела развития 314-57-21 с 8.30 до 17.30, можете позвонить по данному вопросу в понедельник, для согласования шаблона электронного письма и получения адреса для отправки.

+Цитировать сообщение
opyzhov
сообщение 15.5.2017, 14:56
Сообщение #16

Новичок
*

Хотелось бы продолжить тему.

+Цитировать сообщение
Гость_Igor_*
сообщение 3.12.2019, 23:01
Сообщение #17

Гости

Появилось ли API для отправки показаний?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 4.12.2019, 12:25
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Igor @ 3.12.2019, 23:01) *
Появилось ли API для отправки показаний?

Добрый день!
На сегодняшний день система расчётов позволяет передать показания индивидуальных приборов учёта следующими способами:
• заполнив соответствующие поля на оборотной стороне платёжного документа Счет;
• в личном кабинете на сайте ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство;
• круглосуточно в автоматическом режиме по телефону 325-05-43;
• в бухгалтерии управляющей организации (за исключением л/счетов от прямых поставщиков услуг).

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 24.12.2019, 17:41
Сообщение #19

Гости

Цитата(Автомобиласт @ 22.1.2016, 20:31) *
Добрый вечер! Дорогу осилит идущий!
Спасибо что подняли важный вопрос, и правильно что обратились на форум. Тут его отслеживают и стараются помочь, но бывает на поиск верного ответа уходит время! ... На главной станице сайта указан телефон отдела развития 314-57-21 с 8.30 до 17.30, можете позвонить по данному вопросу в понедельник, для согласования шаблона электронного письма и получения адреса для отправки.

Этот телефон оказался телефоном отдела продаж.
Вообще не поняли о чём речь.
Помочь конечно не смогли.

Как можно реализовать рекомендацию ВАШЕГО Отдела развития ?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 25.12.2019, 12:19
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Гость @ 24.12.2019, 17:41) *
Этот телефон оказался телефоном отдела продаж.
Вообще не поняли о чём речь.
Помочь конечно не смогли.

Как можно реализовать рекомендацию ВАШЕГО Отдела развития ?

Добрый день!
За три года многое изменилось, теперь это телефон отдела продаж. Вы можете написать официальное письменное обращение с Вашими предложениями для Отдела развития на адрес: 190031, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 105.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему