IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2 квартиры в собственности. Начисления?
Таня Ларина
сообщение 10.11.2009, 15:38
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 660



Мне нужна помощь, что бы не переплачивать крартплату,вернее что бы не оплачивать её дважды...
Я прописана в подмосковье там приватизированная двушка на меня и сестру, но я в ней не живу потому что живу в Москве в квартире в которой я тоже являюсь собственником.Естественно пользуюсь ком.услугами в Москве и там же оплачиваю регулярно квартплату. В подмосковном ЖКО ЗАСТАВЛЯЮТ тоже платить за коммунальные услуги, потому что для перерасчета требуют регистрацию в Москве, копия свидетельства на собственность и справка из Московского ЖЭУ не катируются!!! Справки из московского ЖЭУ о проживании и оплате ком. услуг и свидетельства не достаточно? Пошла сегодня регистрироваться, но там такой садом, наврядли мне удастся это сделать быстро.
Помогите советом, если плачу за ком.услуги в Москве на основании собственика, то надо ли мне платить ещё и в подмосковье? Если нет, то какие документы я должна предоставить что бы не начисляли квартплату на меня? Если можно дайте ссылку на закон, что бы я могла с ними пойти в подмосковное ЖЭУ. Пожалуйста!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 10.11.2009, 23:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Есть такое Постановление Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года, которое утверждает Правила предоставления коммунальных услуг гражданам.

 В этих Правилах есть п.38, где, в частности, сказано, что

- при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан,ЗАРЕГИСТРОВАННЫХ в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);

Однако, те услуги, плата за которые рассчитывается исходя из ПЛОЩАДИ помещения находящегося в собственности,  должны оплачиваться собственниками помещений НЕЗАВИСИМО от ТОГО зарегистрированы ОНИ или нет в этом помещени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Родкин
сообщение 17.8.2010, 13:26
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.8.2010
Пользователь №: 2103



Подскажите, правомочно ли повышение мне, члену ЖСК, платы за техническое обслуживание на том основании, что помимо квартиры в ЖСК я имею 1/5 доли собственности в другой квартире (квартире родителей) ?

Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович Аношкин_*
сообщение 17.8.2010, 20:27
Сообщение #4





Гости






Цитата(Михаил Родкин @ 17.8.2010, 14:26) *
Подскажите, правомочно ли повышение мне, члену ЖСК, платы за техническое обслуживание на том основании, что помимо квартиры в ЖСК я имею 1/5 доли собственности в другой квартире (квартире родителей) ?


В этом же доме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Родкин
сообщение 18.8.2010, 8:00
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.8.2010
Пользователь №: 2103



Цитата(Александр Владимирович Аношкин @ 17.8.2010, 20:27) *
В этом же доме?


Нет, в другом доме, в приватизированной квартире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 18.8.2010, 8:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



НЕ правомерно! См.п.2 ст.39 ЖК РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович Аношкин_*
сообщение 18.8.2010, 9:25
Сообщение #7





Гости






Цитата(Михаил Родкин @ 18.8.2010, 9:00) *
Нет, в другом доме, в приватизированной квартире.


Пишите жалобу в Роспотребнадзор, ТСЖ и председателю - штраф по ст. 14.7 КоАП РФ "Обман потребителей"
Будет правильно, если Вы - НЕ член ТСЖ, то есть "чистый" потребитель. Поэтому немедленно напишите заявление о выходе из ТСЖ (если Вы - член этого "дурацкого колхоза"). Потом - жалобу. Добейтесь штрафа. А уж если Вам очень захочется обратно в "дурацкий колхоз" - еще раз подайте заявление о вступлении в члены ТСЖ - отказать не имеют права.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 18.8.2010, 18:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(Александр Владимирович Аношкин @ 18.8.2010, 10:25) *
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, ТСЖ и председателю - штраф по ст. 14.7 КоАП РФ "Обман потребителей"
Будет правильно, если Вы - НЕ член ТСЖ, то есть "чистый" потребитель. Поэтому немедленно напишите заявление о выходе из ТСЖ (если Вы - член этого "дурацкого колхоза"). Потом - жалобу. Добейтесь штрафа. А уж если Вам очень захочется обратно в "дурацкий колхоз" - еще раз подайте заявление о вступлении в члены ТСЖ - отказать не имеют права.


А у них не ТСЖ, а ЖСК!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович Аношкин_*
сообщение 18.8.2010, 21:54
Сообщение #9





Гости






Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 18.8.2010, 19:16) *
А у них не ТСЖ, а ЖСК!


Ой, верно. Тут похуже с "вступлениями-выступлениями", но наказать по ст. 14.7 КоАП РФ вполне возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexLem
сообщение 21.3.2021, 16:18
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.3.2021
Из: Russia
Пользователь №: 54674



Уважаемые соседи, кто-нибудь собирается оформлять квартиру в собственность через суд?
И сколько могут стоить услуги адвоката?
Я, например, при заключении договора соинвестирования оплатила также стоимость оформления квартиры в собственность 2,5 от стоимости квартиры. Но у меня есть серьёзные опасения, что эта процедура может занять 2 года, а то и больше. Ждать не хочу и не могу столько времени, поэтому собираюсь расторгнуть данное соглашение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.4.2021, 17:20