IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Выполняется Перерасчет
blues
сообщение 16.12.2018, 1:12
Сообщение #1

Новичок
*

здравствуйте.
лс 161122703
объясните пожалуйста почему за октябрь в графе хвс и водоотведение стоит 19.32\19.32 - и сумма удвоена и поля для показаний счетчика нет
и объясните пожалуйста как выполнялся перерасчет хвс за январь 2018 после подачи заявлений счетчика в декабре 2017. у меня не бьется

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 17.12.2018, 11:25
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(blues @ 16.12.2018, 1:12) *
здравствуйте.
лс 161122703
объясните пожалуйста почему за октябрь в графе хвс и водоотведение стоит 19.32\19.32 - и сумма удвоена и поля для показаний счетчика нет
и объясните пожалуйста как выполнялся перерасчет хвс за январь 2018 после подачи заявлений счетчика в декабре 2017. у меня не бьется

Добрый день!
Особенностью оплаты коммунальных услуг по приборам учета является то, что в счете текущего месяца Вы производите оплату коммунального ресурса потребленного в предыдущем месяце по приборам учета.
По данному лицевому счету с июня не предоставлялись сведения о показаниях прибора учета. Начисления по коммунальным услугам производились в течении трех месяцев по среднему расходу, по истечению этого срока по нормативу потребления на количество граждан, пользующихся коммунальными ресурсами. В сентябре бухгалтером управляющей организации прибор учета закрыт.
С октября начисления по коммунальным услугам производятся уже не по приборам учета, а по нормативам потребления на кол-во пользователей коммунальными ресурсами.
Таким образом, в квитанции в разделе "Расход(норматив)" указаны сведения за текущ.месяц /предыдущ.месяц: 19.32/19.32

По вопросу перерасчета.
По данному лицевому счету в январе не были предоставлены сведения о показаниях прибора учета. В квитанции февраля расчет произведен по среднему потреблению, определенному по расходу прибора учета. На основании сведений о показаниях прибора учета, предоставленных в следующем отчетном периоде, в квитанции марта выставлено начисление за долю коммунального ресурса, потребленного по прибору учета в феврале и произведен перерасчет с возвратом денежных средств за январь.
Информация о перерасчете отображена на лицевой стороне квитанции за март в разделе "Сведения о перерасчетах".
Если Вы являетесь пользователем Личного кабинета, то с информацией о перерасчете можно ознакомиться в разделе "Информация по счету". Необходимо выбрать период март и нажать кнопку "Показать квитанцию". Информация расположена под таблицами с приборами учета.

За более подробными разъяснениями надлежит обращаться в бухгалтерию управляющей организации ООО "Жилкомсервис № 2 Петроградского района".

+Цитировать сообщение
blues
сообщение 17.12.2018, 12:53
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 17.12.2018, 11:25) *
Добрый день!
Особенностью оплаты коммунальных услуг по приборам учета является то, что в счете текущего месяца Вы производите оплату коммунального ресурса потребленного в предыдущем месяце по приборам учета.
По данному лицевому счету с июня не предоставлялись сведения о показаниях прибора учета. Начисления по коммунальным услугам производились в течении трех месяцев по среднему расходу, по истечению этого срока по нормативу потребления на количество граждан, пользующихся коммунальными ресурсами. В сентябре бухгалтером управляющей организации прибор учета закрыт.
С октября начисления по коммунальным услугам производятся уже не по приборам учета, а по нормативам потребления на кол-во пользователей коммунальными ресурсами.
Таким образом, в квитанции в разделе "Расход(норматив)" указаны сведения за текущ.месяц /предыдущ.месяц: 19.32/19.32

По вопросу перерасчета.
По данному лицевому счету в январе не были предоставлены сведения о показаниях прибора учета. В квитанции февраля расчет произведен по среднему потреблению, определенному по расходу прибора учета. На основании сведений о показаниях прибора учета, предоставленных в следующем отчетном периоде, в квитанции марта выставлено начисление за долю коммунального ресурса, потребленного по прибору учета в феврале и произведен перерасчет с возвратом денежных средств за январь.
Информация о перерасчете отображена на лицевой стороне квитанции за март в разделе "Сведения о перерасчетах".
Если Вы являетесь пользователем Личного кабинета, то с информацией о перерасчете можно ознакомиться в разделе "Информация по счету". Необходимо выбрать период март и нажать кнопку "Показать квитанцию". Информация расположена под таблицами с приборами учета.

За более подробными разъяснениями надлежит обращаться в бухгалтерию управляющей организации ООО "Жилкомсервис № 2 Петроградского района".

я туда опратилась сразу же получив квитанцию. мне сказали что прибор учета закрыт вцкп

я обратилась в бухгалтерию ЖКС 2 сразу как получила квитанцию. они сказали что это сделано не ими, а вцкп. и начиличик счетчика подтверждено актом на той же неделе. значит должны быть возвращены деньги на счет?

В сентябре бухгалтером управляющей организации прибор учета закрыт. - почему?

и меня интересует счет на воду за январь. - в декабре были поданы показания, до этого не были. как перерасчитывали? откуда взяты 15кубов, в январском счете?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 17.12.2018, 17:10
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(blues @ 17.12.2018, 12:57) *
я обратилась в бухгалтерию ЖКС 2 сразу как получила квитанцию. они сказали что это сделано не ими, а вцкп. и начиличик счетчика подтверждено актом на той же неделе. значит должны быть возвращены деньги на счет?

В сентябре бухгалтером управляющей организации прибор учета закрыт. - почему?

и меня интересует счет на воду за январь. - в декабре были поданы показания, до этого не были. как перерасчитывали? откуда взяты 15кубов, в январском счете?

Карточку лицевого счета ведет бухгалтер управляющей организации. Изменения в лицевом счете производит бухгалтер управляющей организации, либо изменения производятся на основании письма от бухгалтера управляющей организации. По закрытым приборам учета перерасчеты производит бухгалтер управляющей организации при наличии основания.

На основании сведений о показаниях прибора учета (расход составил 110 кубов за 7 месяцев) в квитанции января выставлена доля коммунального ресурса, потребленного по прибору учета за декабрь.

За более подробными разъяснениями по определению доли от общего расхода по прибору учета, причинах закрытия прибора учета и перерасчету надлежит обращаться в бухгалтерию управляющей организации ООО "Жилкомсервис № 2 Петроградского района".

+Цитировать сообщение
blues
сообщение 17.12.2018, 18:22
Сообщение #5

Новичок
*

спасибо

+Цитировать сообщение
blues
сообщение 22.1.2019, 15:20
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 17.12.2018, 11:25) *
В сентябре бухгалтером управляющей организации прибор учета закрыт.

здравствуйте. я обратилась в бухгалтерию и вот что мне ответили. меня формулировка смущает "необоснованные перерасчеты" и хотелось бы это распоряжение где-то увидеть - можете подсказать где? спасибо
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 86,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 25.1.2019, 11:41
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(blues @ 22.1.2019, 15:20) *
здравствуйте. я обратилась в бухгалтерию и вот что мне ответили. меня формулировка смущает "необоснованные перерасчеты" и хотелось бы это распоряжение где-то увидеть - можете подсказать где? спасибо

Добрый день!
Письма и распоряжения Жилищного комитета направляются в управляющие организации.
Рекомендуем обратиться в управляющую организацию.

+Цитировать сообщение
blues
сообщение 26.1.2019, 0:32
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 25.1.2019, 11:41) *
Добрый день!
Письма и распоряжения Жилищного комитета направляются в управляющие организации.
Рекомендуем обратиться в управляющую организацию.

а программа ГУП ВЦКП действительно автоматически закрывает ИПУ по которым не подаются показания более 3х месяцев? или все же до 6 месяцев начисляется по среднему потреблению? спасибо

http://forum.kvartplata.info/index.php?act...post&id=460

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 28.1.2019, 11:14
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(blues @ 26.1.2019, 0:32) *
а программа ГУП ВЦКП действительно автоматически закрывает ИПУ по которым не подаются показания более 3х месяцев? или все же до 6 месяцев начисляется по среднему потреблению? спасибо

http://forum.kvartplata.info/index.php?act...post&id=460

Приборы учета закрывает бухгалтер управляющей организации.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011, в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период, расчет размера платы за коммунальные услуги производится в течении трех месяцев по среднему потреблению, по истечению этого срока по нормативам потребления.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему