IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Оплачивать Квартплату?, коммуналка
Гость_Олькин_*
сообщение 10.5.2012, 19:42
Сообщение #1





Гости






Хочу уточнить законы:
В нашей 3-х комнатной квартире,прописано 5 человек.Имеется 2-а лицевых счёта.
1-н лицевой счёт оформлен на отца,он имеет отдельную долю(комнату)
2-й лицевой счёт на нас с братом+ прописаны 2-а ребёнка.(по ребёнку у меня и у брата)
(мы имеем 2 комнаты-смежные) они приватизированы, у всех равные доли, и у детей тоже имеется. у моего брата есть жена,которая вместе с ним проживает, но не прописана и нет доли...
вопросы:1. должна ли она платить за жильё?
2. Я ежемеячно плачу 1\2 часть квартплаты, могут ли меня обязать платить задолженность по ком.услугам, которые накопил брат?
3. что делать в данном случае вообще?
Помогите.спасибо за скорый ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 12.5.2012, 10:23
Сообщение #2





Гости






Здравствуйте!
1. Если в квартире нет приборов учета, то на временно проживающего должны выставляться начисления по коммунальным услугам.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 №549, от 29.07.2010 №580, от 06.05.2011 №354), сведения о временно проживающих предоставляются гражданами в течение 3 рабочих дней в УО (п.п.56, 57"б", 58). Оплата коммунальных услуг производится по месту фак. проживания, а по месту регистрации делается перерасчет при условии предоставления справки/квитанции или иных документов об оплате КУ по месту проживания.
2. Да, т.к. задолженность числится за лицевым счетом.
3. Вам лучше всего заключить семейное соглашение на разделение данного лицевого счета, тогда Вы будете оплачивать только Вашу долю официально. Если не получится заключить соглашение, тогда Вы можете в судебном порядке получить разделение лицевого счета. Задолженность останется на лицевом счете родственника, т.к. Вы можете подтвердить оплату своей доли при наличии документов подтверждающих оплату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олькин_*
сообщение 12.5.2012, 19:56
Сообщение #3





Гости






Спасибо.Правильно ли я поняла:
1.я должна уведомить о том,что в нашей квартире проживает ещё один человек
2. мирного соглашения не получается,то мне нужно обратиться в суд о разделении лицевого счёта??
3.Вопрос, если лицевые счета разделят, может ли мой брат,без моего согласия прописать на нашу жилплощадь свою жену?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 14.5.2012, 15:43
Сообщение #4





Гости






1-2. Да.
3. Вопрос регистрации не находится в компетенции ВЦКП, поэтому рекомендуем Вам обратиться за юридической консультацией к юристам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгеша
сообщение 18.1.2017, 1:26
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.11.2016
Пользователь №: 38401



Добрый день... Такое дело... Я с сыном проживаю по одному адресу, а прописаны мы совсем по другому...то бишь по месту прописки мы не пользуемся КУ
... Можно ли оформить какой-то документ, чтобы на нас не начислялись КУ по адресу прописки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 18.1.2017, 11:33
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 596
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Евгеша @ 18.1.2017, 1:26) *
Добрый день... Такое дело... Я с сыном проживаю по одному адресу, а прописаны мы совсем по другому...то бишь по месту прописки мы не пользуемся КУ
... Можно ли оформить какой-то документ, чтобы на нас не начислялись КУ по адресу прописки?

Добрый день!
По адресу регистрации необходимо установить индивидуальные приборы учета, тогда начисления будут производиться согласно расходу с приборов учета.

Если приборы учета не установлены в связи с отсутствием технической возможности его установки, то в соответствии с п.86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 (далее - Правила), при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.11.2017, 20:46