IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие Фирмы Имеют Лицензию На Поверку Счетчиков Холодной Воды В С-пб., Какие фирмы имеют лицензию на поверку счетчиков холодной воды в С-Пб.
boni238
сообщение 2.11.2017, 22:40
Сообщение #1

Новичок
*

Какие фирмы имеют лицензию на поверку счетчиков холодной воды в С-Пб. Где посмотреть список ?
Спасибо

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 3.11.2017, 10:20
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(boni238 @ 2.11.2017, 22:40) *
Какие фирмы имеют лицензию на поверку счетчиков холодной воды в С-Пб. Где посмотреть список ?
Спасибо

Добрый день!
Список аккредитованных организаций, от которых принимаются документы о поверке, необходимо уточнить в управляющей организации.

+Цитировать сообщение
Hotorubi
сообщение 29.6.2018, 20:42
Сообщение #3

Новичок
*

Добрый день, подскажите пожалуйста, куда обращаться при окончании срока поверки счётчиков? Не могу найти официальные данные организации: адрес, телефон. Возможно ли подать заявку онлайн?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 2.7.2018, 17:05
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Hotorubi @ 29.6.2018, 20:42) *
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда обращаться при окончании срока поверки счётчиков? Не могу найти официальные данные организации: адрес, телефон. Возможно ли подать заявку онлайн?

Добрый день!
По существу вопроса можно обратиться в сервис оказания услуг «ЖКХ+» https://zhkhplus.ru/catalog/domestic_services/

+Цитировать сообщение
Hotorubi
сообщение 2.7.2018, 21:03
Сообщение #5

Новичок
*

Большое спасибо.

+Цитировать сообщение
rossin
сообщение 25.3.2019, 11:04
Сообщение #6

Новичок
*

Добрый день.

Пришло время поменять и опломбировать счётчики ХВС и ГВС.
Решил обратиться в УК "A", которая указана в розовой квитанции. Телефоны молчат, никто не отвечает.
В парадной дома висит объявление, в котором указано, что дом обслуживает другая компания — УК "B".
В почтовом ящике лежит уведомление, что скоро будут выборы новой — УК "C".

По телефону справочной службы ВЦКП никаких проблем не видят и рекомендуют обращаться в УК, которая указана в розовой квитанции.
Я в лёгком замешательстве и не знаю что делать.

Могу ли я сам обратиться в стороннюю организацию, например в ЖКХ+ и самостоятельно подать сведенья о новых счётчиках в ВЦКП?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 27.3.2019, 15:11
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(rossin @ 25.3.2019, 11:04) *
Добрый день.

Пришло время поменять и опломбировать счётчики ХВС и ГВС.
Решил обратиться в УК "A", которая указана в розовой квитанции. Телефоны молчат, никто не отвечает.
В парадной дома висит объявление, в котором указано, что дом обслуживает другая компания — УК "B".
В почтовом ящике лежит уведомление, что скоро будут выборы новой — УК "C".

По телефону справочной службы ВЦКП никаких проблем не видят и рекомендуют обращаться в УК, которая указана в розовой квитанции.
Я в лёгком замешательстве и не знаю что делать.

Могу ли я сам обратиться в стороннюю организацию, например в ЖКХ+ и самостоятельно подать сведенья о новых счётчиках в ВЦКП?

Добрый день!
Приборы учёта это Ваша собственность. Ваше право доверить их поверку или замену любой организации, имеющей лицензию на проведение соответствующих работ. Специалисты информационно-справочной службы ГУП ВЦКП рекомендуют обращаться в организацию обслуживающую Ваш дом - управляющую компанию (УК), поскольку в этом случае Вы гарантированно не столкнётесь с недобросовестной фирмой. Также, УК часто заключают договоры на проведение таких работ со специализированными фирмами, это получается дешевле. Справку об этом могут дать в УК.
После проведения работ, Вам необходимо будет передать пакет документов в бухгалтерию УК или поставщика услуги (с недавних пор поставщики коммунальных услуг начали напрямую выставлять счета своим потребителям) для ввода информации о них в систему ГУП ВЦКП. Напрямую в ГУП ВЦКП подать такие данные потребитель не может.

+Цитировать сообщение
blackcat
сообщение 15.4.2019, 16:14
Сообщение #8

Новичок
*

Доброго времени суток! Столкнулись с неприятной проблемой о которой раньше не задумывались.
Установлено два счётчика воды, ГВС и ХВС. ГВС сломался примерно год назад, то есть просто перестал крутиться/считать объём воды, никаких воздействий на него не производилось.
Всё это время начисляли показатели на глаз, брали объём израсходованной холодной воды и от него 50% горячей воды. Но теперь пришло понимание, что если вызывать мастера и менять его, то показания не совпадут (разница между показаниями на которых умер счетчик и тех что заявлены около 80), и заставят платить за прошлые периоды по нормативу.

Как правильно выйти из сложившейся ситуации?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему