IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Радио (начисления, Как Отключить Услугу И Пр.)
Рейтинг 5 V
Сергей Александр...
сообщение 27.4.2016, 16:07
Сообщение #121

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Платежи за радио не принимают ни ПЭСе, ни на почте, удалось оплатить только в Сбере через оператора (но можно и через терминал, который, как известно,
сдачу не дает ) :-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 4.8.2016, 17:16
Сообщение #122

Активный участник

Нет, ну какая упорная структура - РСВО! Видно МЧС их крепко поддерживает.
Ни УФАС ни Роспотребнадзор им не указ. НО сдвиги все же есть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 27.9.2016, 13:55
Сообщение #123

Активный участник

Вот цитата из стать "Навязчивое радио":
"В самом ВЦКП утверждают, что в счет вносят не услугу, а информацию. «Никто не спорит, что у РСВО неудобная процедура отключения. Но ВЦКП не является стороной договора связи между потребителем и радиотрансляционной сетью. Потребитель решает вопрос с РСВО, они нам передают информацию о необходимости снять начисления – мы снимем. И сделаем при необходимости перерасчет. Так что проблема реально не в квитанциях, а в добросовестности поставщиков и потребителей», – убежден заведующий отделом развития ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» Александр Локтионов. "

Предположим, потребитель-клиент хочет радио. Он заключает договор в РСВО, они прибегают, подключают радиоточку. Встает вопрос: как оплачивать?
По-закону есть разные варианты:
Ездить в кассу РСВО
Оплачивать по квитанции в Сбере, ПЭСе и других местах, с кем у РСВО есть договор, или даже нет, но тогда за проценты, через терминал или оператора
Оплачивать картой на сайте РСВО
Включить платеж за радио в ЕПД (розовую квитанцию). Но тут вопросы:
Почему это делает сам поставщик услуги? Чтобы заключить договор в ВЦКП об оплате услуги по расщеплению? Ну так это их проблемы.......
По идее, если клиент хочет оплачивать услугу через розовую квитанцию, он должен прийти в квартирную группу, приложить копию договора, написать заявление.
По расторжению договора и снятию начислений должно быть также.
А то у нас получается платящий клиент-никто -ноль а вот поставщик- курочка с золотыми яичками.....:-)
Кстати, потребитель имеет право решать вопрос не только с РСВО но и с другими подобными "услугами"...
Какие мнения?

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 27.9.2016, 14:19
Сообщение #124

Активный участник

Опять цитата :
"В Государственной жилищной инспекции полагают, что само по себе наличие в квартире радиоточки является основанием для начисления платежей за ее использование. «Работники жилищно-эксплуатационных организаций не имеют технической возможности осуществлять контроль за использованием либо неиспользованием гражданами находящегося в их жилом помещении оборудования», – убеждены в ведомстве"
Да, сразу видно, что в ГЖИ нет технических специалистов. Только юристы.....:-) И "народные инспекторы" .....:-)
Любое оборудование в квартирах- собственность владельца квартиры. Он им владеет, распоряжается, ремонтирует.
Граница собственности РСВО- распределительная коробка в лестничном щитке. Вот там и производится подключение или отключение ОДНОГО ВВОДА (провода) В
КВАРТИРУ. И ничего не мешает РСВО контролировать лестничные щитки, как это делает Ростелеком и другие провайдеры.
Выстрел в молоко! Свободны!......:-)

--------------------

+Цитировать сообщение
специалист
сообщение 29.9.2016, 13:06
Сообщение #125

Активный участник

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 27.9.2016, 13:55) *
Вот цитата из стать "Навязчивое радио":
"В самом ВЦКП утверждают, что в счет вносят не услугу, а информацию. «Никто не спорит, что у РСВО неудобная процедура отключения. Но ВЦКП не является стороной договора связи между потребителем и радиотрансляционной сетью. Потребитель решает вопрос с РСВО, они нам передают информацию о необходимости снять начисления – мы снимем. И сделаем при необходимости перерасчет. Так что проблема реально не в квитанциях, а в добросовестности поставщиков и потребителей», – убежден заведующий отделом развития ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» Александр Локтионов. "

Предположим, потребитель-клиент хочет радио. Он заключает договор в РСВО, они прибегают, подключают радиоточку. Встает вопрос: как оплачивать?
По-закону есть разные варианты:
Ездить в кассу РСВО
Оплачивать по квитанции в Сбере, ПЭСе и других местах, с кем у РСВО есть договор, или даже нет, но тогда за проценты, через терминал или оператора
Оплачивать картой на сайте РСВО
Включить платеж за радио в ЕПД (розовую квитанцию). Но тут вопросы:
Почему это делает сам поставщик услуги? Чтобы заключить договор в ВЦКП об оплате услуги по расщеплению? Ну так это их проблемы.......
По идее, если клиент хочет оплачивать услугу через розовую квитанцию, он должен прийти в квартирную группу, приложить копию договора, написать заявление.
По расторжению договора и снятию начислений должно быть также.
А то у нас получается платящий клиент-никто -ноль а вот поставщик- курочка с золотыми яичками.....:-)
Кстати, потребитель имеет право решать вопрос не только с РСВО но и с другими подобными "услугами"...
Какие мнения?

Здравствуйте!
Существует договор на оказание услуг связи проводного радиовещания. Договор является публичной офертой и условия договора являются едиными для всех Абонентов. Фактом подписания договора является внесение Абонентом первого ежемесячного платежа. Дата оплаты считается датой заключения договора. По желанию заявителя с ним может быть заключен договор в письменном виде. Согласно п. 3.4. оплата Услуг Оператора связи путем перечисления абонентской платы посредством оплаты Услуг через Единый платежный документ, либо оплаты извещения-квитанции, выставляемой уполномоченной организацией (ТСЖ, ЖСК, Управляющей компанией и т.д.).

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 30.9.2016, 18:09
Сообщение #126

Активный участник

Ответ неверный. Условия ГК об акцепте договора методом первого платежа неприменим к ЕПД.
Например, я вижу в ЕПД новый платеж- домофон, консьерж, радио или ТВ итд. Я не могу вычленить эту сумму из ЕПД и не оплачивать ее, чтобы не акцептировать.
Я вынужден ее оплатить а потом судиться. А вот если квитанция отдельная- я могу ее не акцептировать а использовать в туалете, например...:-)
Провайдер тогда должен предьявить в ВЦКП договор со мной, подписанный именно мной, доказательством чего и является мое обращение в квартирную группу.
У Ростелекома и других тоже публичная оферта, но с условиями и вариантами оплаты сейчас никаких проблем нет. Выбирай, что хошь ......:-)
Основание 5 - представленный акт или иные документы. Начальник же ВЦКП сказал по ТВ, что должны быть представлены протокол ОСС, подтверждающий ключение начислений. Почему для одного лицевого счета не требуется доказательств?
Хотя у ВЦКП и ГЖИ нет обязанности проверять подлинности протоколов. Хотя зачастую это липа. Вскрыть надув можно только выкладыванием листов для голосования в интернет.
Если подписал договор первым платежом, то как отказаться? А вот тут то и засада! :-) По идее - перестал платить- отказался! Ан нет! Запаришься бегать.
Вариант: платеж я внес, а проводов то в квартире НЕТ! Сумашедший дом!?
Организацию выставлять кто уполномочил? Когда уже это закончится?
Я смотрю, порядка и закона все меньше но миллионеров все больше......
Думаю, популярной была бы тема не только "Хочу оплатить" но и "Не хочу платить".....:-)
Люди, какие мнения? Или "Надо, Федя, надо" ......:-)

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 20.12.2016, 17:33
Сообщение #127

Активный участник

Странно, мои расчеты по оплате радиоточки не совпали с расчетами бухгалтерии в РСВО. Я оказался должен меньше, чем ожидал.
Звоните в РСВО, уточняйте годовой платеж и тариф, кто любит слушать радио. Кстати, есть неплохие передачи, не то что по зомбо-ящику.
Там сейчас есть личный кабинет, можно попробовать, но надо паспортные данные.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Соседка_*
сообщение 21.12.2016, 17:29
Сообщение #128

Гости

Друзья! Предлагаю вашему вниманию пошаговую инструкцию по законному, бесплатному и быстрому способу отключить радиоточку. Она основана на личном успешном опыте - буквально в этом месяце мне удалось-таки избавиться от ненужного мне радио, чего и вам желаю. Причем все мои временные затраты на этот процесс не превысили часа времени, буквально!

Итак:
1. Отправить письмо на электронный адрес: info@spb.rsvo.ru, приложив сканированные (или сфотографированные) документы:
- страницы паспорта с ФИО и пропиской - нужны для подтверждения личности обратившегося, поскольку ни одна вменяемая компания анонимные обращения не рассматривает;
- последняя квитанция на оплату услуг ЖКХ и подтверждение ее оплаты в любой форме - продемонстрирует, что задолженности за услуги, в том числе, собственно, за радиовещание, у абонента нет. Тот неловкий случай, когда поставщик услуги знает об оплате ее абонентами меньше, чем сами абоненты.
- документ, подтверждающий право собственности на помещение, в котором отключается радиоточка (например, свидетельство о праве собственности или выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним), поскольку РСВО необходимо убедиться, что обратившийся имеет право принимать решение об отказе от услуг в этом помещении, а то потом понабегут обиженные жильцы лишенной радио квартиры и будут ругаться, что сосед по коммуналке (или вообще посторонний человек) самовольно обрек из на существование в информационном вакууме.
- заявление на отключение – сейчас документ расположен в разделе «Абонентам» -> «Отключение радиоточки», но компания собирается внедрить новую версию сайта, и где нужный бланк окажется после этого – неизвестно. Заполнение полей заявления проблем ни у кого не вызовет (в качестве причины отключения достаточно указать, например «отсутствие необходимости услуги»). Но! Нужно обязательно после набранных мелким шрифтом слов «С установленным порядком ознакомлен и согласен» поставить «звездочку» и ниже, на свободной части листа написать следующий текст: «За исключением положения об обязанности произвести оплату отключения, которое нарушает мои права как потребителя согласно решению суда по делу № А56-22839/2016, вступившему в силу 08.09.2016 г.». Зачем это нужно, см. пояснения ниже, после инструкции.

2. Проверять почтовый ящик по адресу прописки, куда придет ответное письмо с приложением справки о прекращении начисления абонентской платы. В письме будет указано число, в которое на ваш адрес должен прийти электромонтер для фактического демонтажа радиоточки. Ждать пришлось на удивление недолго: в моем случае электронное письмо было отправлено 15 ноября, ответ мне датирован следующим же днем, правда, на почту сотрудники РСВО его передали только 26 ноября, зато почта справилась за один день. Умопомрачительная оперативность - по российским-то меркам! В пришедшем мне документе было указано, что мое письмо принято как заявление на снятие радиоточки, начисление абонентской платы мне будет прекращено с 1 числа следующего месяца, а электромонтер придет для демонтажа радиоточки 15 декабря с 9 до 17. Также прилагалась справка, адресованная бухгалтерии УК/ЖСК/ТСЖ, о необходимости прекратить начисление абонентской платы с 1 декабря.

3. Справку о прекращении начисления абонентской платы нужно отнести в бухгалтерию УК/ЖСК/ТСЖ (это действие от физического демонтажа радиоточки не зависит). Как отмечалось выше, РСВО, похоже, никакой оперативной связи со своими абонентами не поддерживает, так что, пока вы не передадите справку в бухгалтерию, они не узнают об изменениях в ваших отношениях с радиотранслятором. И не тяните: производить перерасчеты задним числом никакие бухгалтеры не любят!

4. Дождаться звонка монтера и постараться договориться с ним, чтобы он не приходил зазря, поскольку радиоточки у вас физически давным-давно нет. Мой опыт показал, что они и сами предлагают именно такой вариант.

5. Профит!

Особое указание на нежелание платить за отключение радио необходимо вот почему. Дело в том, что за отключение радиоточки РСВО взимает плату – 100 рублей, считая это действие отдельной услугой. Но в начале этого года по жалобе неравнодушного гражданина, с которого взяли эти самые 100 рублей, Роспотребнадзор провел проверку и выдал РСВО предписание прекратить неправомерную тарификацию. Однако, радиотранслятор не сдался без боя и обратился в суд, чтобы отстоять свою правоту, но две судебные инстанции оказались не на его стороне: «поскольку отключение радиоточки осуществляется в рамках единой услуги проводного радиовещания, оказываемой на возмездной основе, такую услугу отдельной считать нельзя». Решение суда вступило в законную силу 8 сентября и продолжает действовать, несмотря на то, что РСВО обратился в вышестоящий суд в новой попытке добиться благосклонности Фемиды.

Удачи всем, кто пытается отстоять свое право отказаться от ненужной услуги!

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 21.12.2016, 20:54
Сообщение #129

Активный участник

По-моему судебная практика как раз против РСВО. УФАС и суды решали, что это отключение за плату незаконно......
Никакого физического демонтажа не может быть, все провода в квартире - ваша собственность. Производится только отсоединение провода на лестничной
площадке. И то непонятно, на каком основании РСВО залез в дом. Госкомиссия не принимает дом от застройщика без оповещения?
Как они любят приказ Путина всех оповещать...... То есть всем платить....
Никто не заставляет платить за радио через ЕПД от ВЦКП, ТСЖ или УО. Данные конторы могут включить начисление в ЕПД только после предьявления вами заявления и договора на обслуживание.
А теперь посмотрите, есть ли у вас в ЕПД платеж за СЭОН?
Возможно, профит сдулся.......:-)

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 22.12.2016, 2:38
Сообщение #130

Активный участник

Цитата(Соседка @ 22.12.2016, 0:59) *
Друзья! Предлагаю вашему вниманию пошаговую инструкцию по законному, бесплатному и быстрому способу отключить радиоточку. Она основана на личном успешном опыте - буквально в этом месяце мне удалось-таки избавиться от ненужного мне радио, чего и вам желаю.

Отключил бесплатно радиоточку через интернет еще четыре года назад и гораздо легче, чем в вашей инструкции. О чем расписал в данной теме. И заодно помог отключить еще двум знакомым пенсионерам, не владеющим компьютером smile.gif

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 17.1.2017, 21:22
Сообщение #131

Активный участник

С 1 февраля РСВО поднимает плату за радио до 72р 33 коп
С чем вас и поздравляю!
Ни бензин, ни валюта не подорожали. Что происходит?

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 10.3.2017, 23:20
Сообщение #132

Активный участник

С начала 2005 года стоимость радиоточки выросла в 4 раза. Нормально так blink.gif

+Цитировать сообщение
Solnse
сообщение 12.5.2017, 22:40
Сообщение #133

Новичок
*

Цитата(Соседка @ 21.12.2016, 17:29) *
Друзья! Предлагаю вашему вниманию пошаговую инструкцию по законному, бесплатному и быстрому способу отключить радиоточку. Она основана на личном успешном опыте - буквально в этом месяце мне удалось-таки избавиться от ненужного мне радио, чего и вам желаю. Причем все мои временные затраты на этот процесс не превысили часа времени, буквально!

Спасибо, сделала все по вашей инструкции. Через месяц пришла справка и ответ на заявление, где было написано, когда придет мастер для отключения радиоточки. Заявление и все сканированные документы я отправила по интернету 20 марта , письмо с ответом от пришло 7 апреля. На 26 апреля назначили отключение радиоточки, но так никто не позвонил и не пришел.
Справку в бухгалтерию я принесла, но ее не взяли, сказала что радиоузел сам передает им информацию об отключении.
Получила квитанцию за май. Платежа за радио нет. ))

+Цитировать сообщение
gens78
сообщение 7.6.2017, 17:15
Сообщение #134

Новичок
*

Цитата(Solnse @ 12.5.2017, 22:40) *
Спасибо, сделала все по вашей инструкции. Через месяц пришла справка и ответ на заявление, где было написано, когда придет мастер для отключения радиоточки. Заявление и все сканированные документы я отправила по интернету 20 марта , письмо с ответом от пришло 7 апреля. На 26 апреля назначили отключение радиоточки, но так никто не позвонил и не пришел.
Справку в бухгалтерию я принесла, но ее не взяли, сказала что радиоузел сам передает им информацию об отключении.
Получила квитанцию за май. Платежа за радио нет. ))

Доброго дня.
Можно маленький вопрос?
Когда отправили бумаги по электронной почте, Вы звонили куда нибудь, узнавали дошло не дошло?

+Цитировать сообщение
Solnse
сообщение 9.6.2017, 16:10
Сообщение #135

Новичок
*

Цитата(gens78 @ 7.6.2017, 17:15) *
Доброго дня.
Можно маленький вопрос?
Когда отправили бумаги по электронной почте, Вы звонили куда нибудь, узнавали дошло не дошло?

Сначала, кода получают документы по электронной почте, РСВО сами перезванивают и уточняют информацию, по телефону указанному в заявлении. Это произошло приблизительно через неделю. Потом я сама уже недели через три позвонила, узнать на какой стадии рассмотрение заявления.

+Цитировать сообщение
gens78
сообщение 22.6.2017, 17:07
Сообщение #136

Новичок
*

С 01.07.2017 года абонентская плата за основную радиоточку в месяц - 81 рубль!
Вот так.

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 19.7.2017, 23:10
Сообщение #137

Активный участник

Цитата(gens78 @ 23.6.2017, 0:37) *
С 01.07.2017 года абонентская плата за основную радиоточку в месяц - 81 рубль!
Вот так.

Чего то они зачастили с повышениями. Раньше раз в год повышали. Интересно, сколько процентов это выходит за год? Не многовато ли?

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 5.8.2017, 3:46
Сообщение #138

Активный участник

Статья на spbvedomosti "Пожалуйтесь, пожалуйста!"
УК Мир на В.О. отказалась принимать платежи за радио у жильцов 290 домов, предлагая им самостоятельно оплачивать радио.
РСВО даже хочет отключить радио в домах. А как же их любимый ФЗ "О связи" и СЭОН? Типа они могут работать только во взаимодействии с УО.
А вот другие провайдеры лезут в дом без всякого взаимодействия. А может оно есть, только мы не знаем? :-)))
Хм! Странная ситуация.... От домофона не отбиться а радио сами убирают. Почему?
Наверное от платы за домофон уошка имеет процентов 30 а с РСВО ничего не получишь, кроме агентского вознаграждения за сбор платежей.
А это мало! Я так думаю......:-))))
Ну тогда на очереди Ростелеком и другие телетрансляции.....:-))))

--------------------

+Цитировать сообщение
user137
сообщение 21.9.2018, 8:55
Сообщение #139

Новичок
*

Добрый день.
На днях подал заявление на снятие радиоточки. Мне выдали квитанцию на оплату 100р за отключение. Я сказал, что они проиграли суд и не имеют брать плату за отключение. Мне ответили, что это было в 16-м году, а в 17-м они подали в суд и выиграли. Как сейчас обстоят дела на самом деле?

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 4.10.2018, 13:36
Сообщение #140

Активный участник

Цитата(user137 @ 21.9.2018, 16:25) *
Добрый день.
На днях подал заявление на снятие радиоточки. Мне выдали квитанцию на оплату 100р за отключение. Я сказал, что они проиграли суд и не имеют брать плату за отключение. Мне ответили, что это было в 16-м году, а в 17-м они подали в суд и выиграли. Как сейчас обстоят дела на самом деле?

За чем было спрашивать? Мне по почте прислали все бумажки, в том числе и квитанцию. Ничего не платил. Когда пришел человек из их конторы, то никаких квитанций он не просил. Просто попросил расписаться в журнале и выдал справку для бухгалтерии.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему