IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Объединить Лицевые Счета
Алексей Лавров
сообщение 21.4.2010, 20:47
Сообщение #1

Новичок
*

Недавно выкупили у соседки комнату в коммунальной квартире. Теперь возник вопрос.
4 марта был заключен договор купли комнаты, 17 марта соседка выписалась, 30 марта жена пошла получать ф. 7 и 9 для ленгаза и петроэлектросбыта, и ни в паспортис ни бухгалтерия не сказали что нужно еще и счета объединять.
20 апреля я посетил ленгаз и мне там сказали что пока счета не будут объеденены они будут братьоплату как за одного человека.
21 апреля я пошел в жилконтору и там мне сказали:
1. Счета они объединят только с 1 мая(ну только в конце месяца они объединяют mellow.gif !!!)(а если бы я пришел 1 апреля???)
2. А до этого времени(т. е. за 1,5 месяца они будут брать за комнату оплату по количеству собственников blink.gif
Вот тут я в шоке, в квартире прописано 3 человека, все трое являются также и собственниками той комнаты и что получается я как зарегистрированный плачу за одну комнату за троих, и за другую как собственник тоже за троих.
Я брежу или я что-то не так понял? Может кто объяснит куды бедному крестьянину податься?

+Цитировать сообщение
Калина
сообщение 24.11.2010, 14:49
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(Алексей Лавров @ 21.4.2010, 20:47) *
Недавно выкупили у соседки комнату в коммунальной квартире. Теперь возник вопрос.

Я брежу или я что-то не так понял? Может кто объяснит куды бедному крестьянину податься?

Соседка почила в мир иной, оставив комнату по наследству. Пока её не выписали - за неё брали коммунальные платежи. А уж куда красноречивее дата смерти? 100%-ная невозможность воспользоваться комм.услугами.
Собственно, никто и не разбирался. Уж коли вы сами бегом не побежали вопрос решать, то кто виноват? (это относительно приведенного примера)

+Цитировать сообщение
Гость_alexus-rx300_*
сообщение 29.5.2013, 14:20
Сообщение #3

Гости

Здравствуйте! у нас была коммунальная квартира. наша семья выкупила последнюю комнату.
Сейчас ситуация такая.
1 комн. собственник муж, 2 комната собственник дочь, 3 комната собственники муж, сын и дочь... пока приходит три квитанции, т.к. еще не отдали доки о собственности в ТСЖ . но чувствую будет нам еще плюс три квитанции...
Скажите пожалуйста, можно ли объединить в нашем случае (МЫ ОДНА СЕМЬЯ) лицевые счета?? и надо ли это делать...а то очень не удобно платить по 3 ( а если больше то вообще...) квитанциям...
Заранее благодарю за ответ!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 30.5.2013, 10:14
Сообщение #4

Гости

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в бухгалтерию УО.

+Цитировать сообщение
Гость_alexus-rx300_*
сообщение 11.6.2013, 19:06
Сообщение #5

Гости

Цитата(cпециалист @ 30.5.2013, 11:14) *
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в бухгалтерию УО.

У нас ТСЖ...меня направила председатель в суд..типа они этим не занимаются.. Куда мне обратиться самой для разъяснения ситуации???

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 8.11.2013, 16:09
Сообщение #6

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Семья и собственность- тема для трагикомедии... :-)
А вдруг развод- о ужас...:-)
Кстати, у соцнаймистов есть понятие- ответственный квартиросьемщик. Кто, и по какому принципу его назначает?
А у собственников-совладельцев, по аналогии должен быть ответственный владелец, так,что-ли?
Лицевой счет заводится на квартиру-жилое помещение. Кто-то рождается, кто-то умирает, кто-то женится итд. Лицевой счет хотят то соединить, то
разделить. Но лицевой счет- это просто файл.
А вот квитанция на оплату ЖКУ, это счет на оплату в результате исполненения договора. А стороной договора может быть только физическое лицо
( причем живое, желательно :-)
Но вопрос: на кого выписывать квитанцию? На одного владельца или на всех?
У меня, например, квартира пополам с женой, прописана теща, а счет выписывают на меня? Кто назначил?

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
ИринаСергеевна
сообщение 7.9.2017, 15:02
Сообщение #7

Новичок
*

Добрый день.
Такой вот вопрос, у нас двухкомнатная квартира. Проживаем в ней с мамой (2 жильца). Изначально квартира была коммунальная, и в ходе приватизации, мы свою комнату приватизировали в равных долях. Вторую комнату получили в пользование позже, и по договору социального найма .
В итоге имеем два лицевых счёта и (две квитанции на оплату услуг). Одна квитанция (приватизированной комнаты) приходит на моё имя, вторая (соц.найма) на имя мамы. В каждой квитанции указан один человек, хотя и в документах на собственность нас двое, и договоров на социальный найм, так же два, на маму и меня.
У меня два вопроса:
- можем ли мы объединить счета в один?
- и непонятно, не переплачиваем ли мы в этом случае за предоставленные услуги? Суммы, например, за воду - абсолютно идентичны в обеих квитанциях.

Очень благодарна, за возможные ответы. Спасибо.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 7.9.2017, 17:17
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(ИринаСергеевна @ 7.9.2017, 15:02) *
Добрый день.
Такой вот вопрос, у нас двухкомнатная квартира. Проживаем в ней с мамой (2 жильца). Изначально квартира была коммунальная, и в ходе приватизации, мы свою комнату приватизировали в равных долях. Вторую комнату получили в пользование позже, и по договору социального найма .
В итоге имеем два лицевых счёта и (две квитанции на оплату услуг). Одна квитанция (приватизированной комнаты) приходит на моё имя, вторая (соц.найма) на имя мамы. В каждой квитанции указан один человек, хотя и в документах на собственность нас двое, и договоров на социальный найм, так же два, на маму и меня.
У меня два вопроса:
- можем ли мы объединить счета в один?
- и непонятно, не переплачиваем ли мы в этом случае за предоставленные услуги? Суммы, например, за воду - абсолютно идентичны в обеих квитанциях.

Очень благодарна, за возможные ответы. Спасибо.

Добрый день!
Объединение лицевых счетов находящихся в разных фондах (муниципальный/частная собственность) невозможно.
В соответствии с ЖК РФ:
Размер платы за жилое помещение для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Размер платы за жилое помещение для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

Размер платы за коммунальные услуги зависит от количества пользователей коммунальными услугами в жилом помещении.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему