IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Договор Энергоснабжения, Что придумали в "Петроэлектросбыте"
rotor
сообщение 11.8.2010, 0:51
Сообщение #1

Новичок
*

Почитал я в интернете разные мнения и понял что подписывать его не буду.
Особенно не понравился пункт 2.4.
"Потребитель обязуется обеспечивать надлежащее техническое состояние приборов учета и их своевременную поверку..."
У меня счетчик стоит давно и никакую поверку я не делал, а теперь получается это грозит перерасчетом за неучтенную электроэнергию за все время с момента когда должна была быть проведена поверка. Оно мне надо?

+Цитировать сообщение
angel77760
сообщение 13.8.2010, 9:18
Сообщение #2

Участник
**

В этих договорах есть один плюс,жилищники не имеют права отключать электроэнергию у вас ни по каким причинам,на что они мастера.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 13.8.2010, 14:12
Сообщение #3

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Так они и так не имеют права отключать Вам электроэнергию, если она ОПЛАЧЕНА Вами полностью и в установленный срок! Самоуправство, однако! Обязанность жилищников СОДЕРЖАТЬ и РЕМОНТИРОВАТЬ ОИ, в том числе и КАБЕЛИ с ТРУБАМИ! Но резать эти кабели - "НЕ МОГИ!!!"

+Цитировать сообщение
nina.socsupp2010
сообщение 19.6.2015, 9:24
Сообщение #4

Активный участник

Из: 192241 Санкт-Петербург

Поскольку гарантирующий поставщик электроэнергии в Санкт-Петербурге не предоставил ответа на мой вопрос: "Электроэнергия подается или продается ЗАО "Петроэлектросбыт" - агент ОАО "Петербургская сбытовая компания", обратилась в Министерство строительство и жилищно-коммунального хозяйства за разъяснением.

Жду ответа от ГЖИ СПб куда мое обращение № 7078 от 14.06.2015 Министерство перенаправило в соответствии со ст. 20 ЖК РФ, п. 11 Положения о государственном жилищном надзоре утвержденным П/П РФ от 11.06.2013 № 493 с просьбой обеспечить внимательное рассмотрение обращения, в том числе провести необходимые проверки по фактам, изложенным в обращении (смотри ссылку на Договор ПЭС лист1), дать соответствующие разъяснения, о результатах и принятых мерах.

--------------------
Всех благ, Нина Михайловна Степанова

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему