IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Договор Энергоснабжения, Что придумали в "Петроэлектросбыте"
rotor
сообщение 11.8.2010, 0:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 2080



Почитал я в интернете разные мнения и понял что подписывать его не буду.
Особенно не понравился пункт 2.4.
"Потребитель обязуется обеспечивать надлежащее техническое состояние приборов учета и их своевременную поверку..."
У меня счетчик стоит давно и никакую поверку я не делал, а теперь получается это грозит перерасчетом за неучтенную электроэнергию за все время с момента когда должна была быть проведена поверка. Оно мне надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angel77760
сообщение 13.8.2010, 9:18
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 8.2.2010
Пользователь №: 1028



В этих договорах есть один плюс,жилищники не имеют права отключать электроэнергию у вас ни по каким причинам,на что они мастера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 13.8.2010, 14:12
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Так они и так не имеют права отключать Вам электроэнергию, если она ОПЛАЧЕНА Вами полностью и в установленный срок! Самоуправство, однако! Обязанность жилищников СОДЕРЖАТЬ и РЕМОНТИРОВАТЬ ОИ, в том числе и КАБЕЛИ с ТРУБАМИ! Но резать эти кабели - "НЕ МОГИ!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nina.socsupp2010
сообщение 19.6.2015, 9:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 16.2.2010
Из: 192241 Санкт-Петербург
Пользователь №: 1095



Поскольку гарантирующий поставщик электроэнергии в Санкт-Петербурге не предоставил ответа на мой вопрос: "Электроэнергия подается или продается ЗАО "Петроэлектросбыт" - агент ОАО "Петербургская сбытовая компания", обратилась в Министерство строительство и жилищно-коммунального хозяйства за разъяснением.

Жду ответа от ГЖИ СПб куда мое обращение № 7078 от 14.06.2015 Министерство перенаправило в соответствии со ст. 20 ЖК РФ, п. 11 Положения о государственном жилищном надзоре утвержденным П/П РФ от 11.06.2013 № 493 с просьбой обеспечить внимательное рассмотрение обращения, в том числе провести необходимые проверки по фактам, изложенным в обращении (смотри ссылку на Договор ПЭС лист1), дать соответствующие разъяснения, о результатах и принятых мерах.


--------------------
Всех благ, Нина Михайловна Степанова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.7.2019, 4:09