IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы По Телетрансляции (начисления, Как Отключить Услугу И Пр.)
Рейтинг 5 V
cпециалист
сообщение 19.1.2018, 11:02
Сообщение #141

Активный участник

Цитата(Peterjela @ 19.1.2018, 10:08) *
специалист, спасибо Вам большое за отклик!
мой номер лиц.счета в розовой квитанции: 208 349 850

Добавлю еще, когда я звонил в техподержку Ростелекома, - сотрудница Жанна сказала: "У Вас все в порядке, долгов нет,
договор давно закрыт (вроде в 2008 г.). Сообщите об этом в бухгалтерию УК."
А там отвечали: мы ничего не знаем, идите к телевизионщикам!
!!! Но я у них уже был.. и физически тоже..)
Тут темное пятно, - кто закрывал договор в 2008 г. (по какому-то заявлению?) и почему не сообщили об этом в бухгалтерию, чтобы снять строчку ПРОЧИЕ: телетрансляция - 39 руб.?
Я про это первый раз услышал. Может этим ТСЖ занималось, к которому я, как наниматель, не имею отношения?

Согласно карточке лицевого счета до апреля 2008г. услуга предоставлялась поставщиком ОАО "Телекомпания СПб кабельное телевидение", с апреля 2008г. поставщиком является ТСЖ "Фонтанка 84".

+Цитировать сообщение
Peterjela
сообщение 19.1.2018, 11:47
Сообщение #142

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 19.1.2018, 11:02) *
Согласно карточке лицевого счета до апреля 2008г. услуга предоставлялась поставщиком ОАО "Телекомпания СПб кабельное телевидение", с апреля 2008г. поставщиком является ТСЖ "Фонтанка 84".

Спасибо!
Т.е., чтобы решить мне вопрос удаления "телентрансляция - 39 руб.", надо получить свой экземпляр индивидуального договора с ПАО "Ростелеком", найти управляющего ТСЖ - показать ему этот договор и попросить от него бумагу, что он отказывается от своих услуг поставщика;
затем это бумагу отнести в бухгалтерию на Марата,14. Ее там должны принять?
Правильная цепочка?
Или миссия невыполнима из-за бюрократической сложности?
P.S. Кстати, я видел белые квитанции ТСЖ по нашему дому
- в прошлом году в них была строчка "Ростелеком - 170 руб."...

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 19.1.2018, 13:05
Сообщение #143

Активный участник

Цитата(Peterjela @ 19.1.2018, 11:47) *
Спасибо!
Т.е., чтобы решить мне вопрос удаления "телентрансляция - 39 руб.", надо получить свой экземпляр индивидуального договора с ПАО "Ростелеком", найти управляющего ТСЖ - показать ему этот договор и попросить от него бумагу, что он отказывается от своих услуг поставщика;
затем это бумагу отнести в бухгалтерию на Марата,14. Ее там должны принять?
Правильная цепочка?
Или миссия невыполнима из-за бюрократической сложности?
P.S. Кстати, я видел белые квитанции ТСЖ по нашему дому
- в прошлом году в них была строчка "Ростелеком - 170 руб."...

Вам необходимо обратиться в бухгалтерию на Марата,14 с заявлением, договором с ПАО "Ростелеком" и квитанцией на оплату услуг от ПАО "Ростелеком".
Карточку лицевого счета ведет бухгалтер. Поскольку поставщиком является ТСЖ "Фонтанка 84", на основании Ваше обращения в лицевой счет будут внесены изменения.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 19.1.2018, 15:21
Сообщение #144

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Все вопросы необходимо выяснять у председателя ТСЖ.
В вашем случае, скорее всего, председатель ТСЖ заключил "коллективный договор" с какой либо фирмой на поставку услуги "телетрансляция в квартиры дома. Если набор каналов сопоставим с ростелкомовским то почему надо платить 170 р а не 39? :-)
Опять же это каналы а их порядка 45 в аналоговой форме.
Если вы хотите цифровые каналы то в Петербурге есть ряд достойных провайдеров в районе 200 р в месяц.
Если только ваш председатель не монополизировал рынок! :-)) Узнайте у него варианты и расценки. Есть интересные варианты.
Обычно ТСН имеют возможность "договариваться" с провайдерами о пониженной стоимости услуг за счет опта......:-)))

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Peterjela
сообщение 19.1.2018, 16:14
Сообщение #145

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 19.1.2018, 13:05) *
Вам необходимо обратиться в бухгалтерию на Марата,14 с заявлением, договором с ПАО "Ростелеком" и квитанцией на оплату услуг от ПАО "Ростелеком".
Карточку лицевого счета ведет бухгалтер, на основании Ваше обращения в лицевой счет будут внесены изменения.

Благодарю за содействие!
Первый шаг я сегодня уже выполнил: cходил еще раз в офис Ростелекома,- попросить свой экземпляр Договора; но оказывается договора по запросу выдаются через месяц после обращения с такой просьбой.
Т.е., пока я оставил там заявление о выдаче мне копии индивидуального договора, указав в нем причину запроса (удаление устаревшей строчки "телетрансляция" - 39 руб., которой пока "заведует" посредник ТСЖ...; расчеты будут вестись только напрямую).
Ни капли теперь не сомневаюсь, что моя проблемка, во многом благодаря Вашему участию и предоставленной информации, будет решена.
P.S. С Крещением Вас и всех читателей форума! Побольше всем здоровья и поменьше проблем! smile.gif

+Цитировать сообщение
Peterjela
сообщение 19.1.2018, 16:35
Сообщение #146

Новичок
*

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 19.1.2018, 15:21) *
Все вопросы необходимо выяснять у председателя ТСЖ.
В вашем случае, скорее всего, председатель ТСЖ заключил "коллективный договор" с какой либо фирмой на поставку услуги "телетрансляция в квартиры дома. Если набор каналов сопоставим с ростелкомовским то почему надо платить 170 р а не 39? :-)
Опять же это каналы а их порядка 45 в аналоговой форме.
Если вы хотите цифровые каналы то в Петербурге есть ряд достойных провайдеров в районе 200 р в месяц.
Если только ваш председатель не монополизировал рынок! :-)) Узнайте у него варианты и расценки. Есть интересные варианты.
Обычно ТСН имеют возможность "договариваться" с провайдерами о пониженной стоимости услуг за счет опта......:-)))

Я уже догадался, что был коллективный договор нашего ТСЖ с ТКТ (а теперь Ростелекомом).
Поскольку я не член ТСЖ, на их собрания не хожу - не знал о взаимоотношениях дома с ТВ-провайдером. Каналов около 45. Ростелеком. Они нужными домочадцам, - я чаще смотрю IPTV c HD-качеством другого провайдера (но с замедленным переключением меж каналами).
Но наша квартира, оказывается, в толмудах Ростелекома не значилась (очевидно, как не ТСЖ-ешная), а мин.плата все равно шла..и мимо Ростелекома...
Короче, я рад, - что выпутуваюсь из этой правовой неразберихи.

+Цитировать сообщение
mozgunov
сообщение 8.2.2018, 23:24
Сообщение #147

Новичок
*

Добрый вечер!
Я стал собственником жилья в 2013 году. С 2013 года мне начисляли "радиотрансляция".
Договор с "Ростелекомом" я не заключал.
Технической возможности пользоваться услугой никогда не имел.
Могу ли я потребовать от УК перерасчет за весь срок и отключить меня от этой услуги без моего участия в общении с "Ростелекомом"?
Спасибо!
P.S. если не затруднит, то напишите на каком основании мне навязали эту услугу без моего согласия. Оплачивать счет без нее я не имел возможности. Ехать в Ростелеком или отправлять письма почтой не имею времени, желания и средств. Спасибо еще раз!

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 9.2.2018, 9:44
Сообщение #148

Активный участник

Цитата(mozgunov @ 8.2.2018, 23:24) *
Добрый вечер!
Я стал собственником жилья в 2013 году. С 2013 года мне начисляли "радиотрансляция".
Договор с "Ростелекомом" я не заключал.
Технической возможности пользоваться услугой никогда не имел.
Могу ли я потребовать от УК перерасчет за весь срок и отключить меня от этой услуги без моего участия в общении с "Ростелекомом"?
Спасибо!
P.S. если не затруднит, то напишите на каком основании мне навязали эту услугу без моего согласия. Оплачивать счет без нее я не имел возможности. Ехать в Ростелеком или отправлять письма почтой не имею времени, желания и средств. Спасибо еще раз!

Добрый день!
По вопросу перерасчета/отключения услуги "радио" необходимо обратиться к поставщику данной услуги. Контактные данные поставщика указаны на лицевой стороне платежного документа "Счет на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг" в разделе "Исполнители".
Обращаем Ваше внимание, в соответствии с Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 г. № 785, договор об оказании услуг (заключаемый с Абонентом) является публичной офертой. Акцептом оферты является внесение Абонентом оплаты, за предоставленные в соответствии с договором услуги. Дата внесения первого платежа за оплату услуг по данному договору будет считаться датой заключения договора.

+Цитировать сообщение
glebsen
сообщение 9.2.2018, 14:28
Сообщение #149

Новичок
*

Доброго времени суток!
Посмотрел в свою розовую квитанцию в графу ПРОЧИЕ****, увидел телетрансляцию за 190 руб. Покопался, выяснил что это "Ростелеком". Качество = аналоговый сигнал, содержание пакета = так себе.
Посмотрел в квитанцию родителей (у них ЖСК). Платят 85 руб/мес, при этом имеют 100+ каналов в цифре.

А может нам стОит сменить провайдера, господа? angry.gif

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 14.2.2018, 13:41
Сообщение #150

Активный участник

Цитата(glebsen @ 9.2.2018, 21:58) *
Доброго времени суток!
Посмотрел в свою розовую квитанцию в графу ПРОЧИЕ****, увидел телетрансляцию за 190 руб. Покопался, выяснил что это "Ростелеком". Качество = аналоговый сигнал, содержание пакета = так себе.
Посмотрел в квитанцию родителей (у них ЖСК). Платят 85 руб/мес, при этом имеют 100+ каналов в цифре.

А может нам стОит сменить провайдера, господа? angry.gif

Давно пора! Можно же два цифровых мультиплекса (DVB-T2) смотреть бесплатно. Лично я отказался от телетрансляции (у нас "ПАКТ", сейчас 149 руб. за 38 каналов) с апреля 2013 года. И перешел на IP-TV от провайдера интернета (бесплатно более 200 каналов).

+Цитировать сообщение
glebsen
сообщение 28.2.2018, 17:53
Сообщение #151

Новичок
*

Цитата(Юрий Владимирович Каштанов @ 14.2.2018, 13:41) *
Давно пора! Можно же два цифровых мультиплекса (DVB-T2) смотреть бесплатно. Лично я отказался от телетрансляции (у нас "ПАКТ", сейчас 149 руб. за 38 каналов) с апреля 2013 года. И перешел на IP-TV от провайдера интернета (бесплатно более 200 каналов).

А что у вас за провайдер с бесплатным iptv? Раньше у интерзета халява была, но теперь все за денежку ((

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему