IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счетчики воды в коммуналке
Сергей Шер
сообщение 23.11.2010, 0:02
Сообщение #21

Новичок
*

Я посчитал, мене выгодно платить по счетчикам воды. Если раньше мне приходили квитанции на сумму 3200-3500! + перерасчет по всему дому, то сейчас 1700-1900)) разница ощутима. Я перестал оплачивать немыслимые нормативы и перерасход воды по всему дому. Осталось справится с халявщиком соседом по коммуналке. Ищу способ, как по закону заставить ЕИРЦ вносить в квитанцию соседа часть израсходованный им воды.
Но они упираются, типо по закону они не могут. Он зарегистрирован по другому адресу. Поэтому и спрашиваю всех совета, может кто подскажет?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 23.11.2010, 22:47
Сообщение #22

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

КТО в Москве установил такие немыслимые нормативы потребления?! Сколько по нормативу в месяц ДОЛЖНО БЫТЬ? Есть ли соответствующее распоряжение Правительства Москвы?!
И почему делают перасчёт ТЕМ, у кого НЕТ в квартире приборов учёта ХВС и ГВС?!
У нас, в С-Пб, я оплачиваю ХВС по нормативу на двоих всего 175 рублей в месяц! Что-то у вас в Москве не того!.....

+Цитировать сообщение
Гость5543
сообщение 21.5.2017, 19:10
Сообщение #23

Новичок
*

А если я живу в коммунальной трехкомнатной квартире,нас трое собственника, я и у меня жила не пропитанная девушка вместе со мной, у второго прописана жена, у третьего прописан ребёнок, а жена не учитывается, Поставили счётчики воды, и общую сумму(допустим 2800) разделили на пятерых,(560)количество прописанных, и на семерых(400)и разницу в 160 платим третьему, а мне кажется что эту сумму я должен разделить пополам и заплатить половину, потому что она делится между двумя собственника и, а так как у нас с одним из собственников по одному непропис. человеку, то мы друг другу не должны! Объясните пожалуйста кто не прав?!
То есть каждый платит по 160 третьему

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 22.5.2017, 15:11
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(Гость5543 @ 21.5.2017, 19:10) *
А если я живу в коммунальной трехкомнатной квартире,нас трое собственника, я и у меня жила не пропитанная девушка вместе со мной, у второго прописана жена, у третьего прописан ребёнок, а жена не учитывается, Поставили счётчики воды, и общую сумму(допустим 2800) разделили на пятерых,(560)количество прописанных, и на семерых(400)и разницу в 160 платим третьему, а мне кажется что эту сумму я должен разделить пополам и заплатить половину, потому что она делится между двумя собственника и, а так как у нас с одним из собственников по одному непропис. человеку, то мы друг другу не должны! Объясните пожалуйста кто не прав?!
То есть каждый платит по 160 третьему

Добрый день!
В коммунальных квартирах при наличии общих (квартирных) приборов учета начисления по коммунальным услугам (инд.потребл.) производятся согласно предоставленным данным по приборам учета. По каждому лицевому счету выставляется начисление за долю коммунального ресурса определенного по приборам учета пропорционально кол-ву пользователей коммунальными ресурсами на каждом лицевом счете, согласно разбивке произведенной бухгалтером управляющей организации на основании заявлений, предоставленных собственником/нанимателем или постоянно проживающим потребителем, о количество пользователей фактически потребляющих коммунальные услуги. Если такого заявления нет, то пропорционально кол-ву постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан или кол-ву собственников помещения (если нет информации о постоянно и временно проживающих) на каждом лицевом счете.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему