IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опломбировка Счетчиков..(стоимость, Отказ И Т.д.)
Лев Александрови...
сообщение 16.2.2011, 21:43
Сообщение #41

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(Наталья Алексеевна @ 16.2.2011, 21:30) *
Так как не первый раз уже меняла счетчики, на своем горьком опыте убедилась, что без бумажки ты букашка. Перед тем как менять , пошла в Жилкомсервис, попросила сделать калькуляцию, не охотно, но сделали, замена одного счетчика ( по калькуляции) была равна 250 рублей ( жилконтора запросила в два раза больше).
В калькуляции не было строки "опломбирование", почему никто в ЖСК обЪяснить не смог, вооружившись документом отправилась в жилконтору, Имея бумагу на руках, заплатила ровно столько, сколько в калькуляции, потребовала документ об оплате, с трудом, но дали, но сказали, что за пломбирование нужно заплатить лично технику , а вот документа дать они не могут, стала требовать и тут выяснилось, что и пломб у них нет и техник болен и появились "палки в колесах" Стали говорить, что вызов техника стоит денег и я думаю, что эти деньги идут лично технику в карман, премия к зарплате. Опять пошла в Жилкомсервис, в тарифах вывешенных, нашла только одну строчку, которая бы подходила под пломбирование это приемка счетчиков воды в коммерческий учет, что такое не понимаю, что такое коммерческий учет, стоимость 86 рублей, достала свои пломбы, с руганью отдала 86 рублей, но документов так и не получила. Хотелось бы узнать, как же на самом деле обстоят дела с тарифами, и должна ли я платить
за вызов техника и пломбирование счетчиков, если ежемесячно я оплачиваю за управление домом
не малую сумму. Думаю, что в нее и должна входить работа, выполненная техником- смотрителем!

Пломбирование счётчиков с составлением Акта ввода их в эксплуатацию - это и есть "приемка счетчиков воды в коммерческий учет".
Но, пломбы и тросики должны предоставляться Жилкомсервисом. Но этого, как Вы указали, сделано не было, мол СВОИ надо. На это и рассчитано - ну КТО пойдёт куда-то жаловаться из-за каких-то двух пломб и пары-тройки потерянных дней.
Услуга "приемка счетчиков воды в коммерческий учет" - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ, а посему "дополнительно платная" - против этого нам нечего возразить Жилкомсервису.
Только, вот, оплата ВСЕХ услуг должна осуществляться через банк, а мне в карман сантехникам. Но и здесь, якобы, платим за скорость, но, в этом случае, полная безответственность Жилкомсервиса - квитанций-то нет!

+Цитировать сообщение
Гость_Наталья Алексеевна_*
сообщение 16.2.2011, 23:25
Сообщение #42

Гости

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 16.2.2011, 21:43) *
Пломбирование счётчиков с составлением Акта ввода их в эксплуатацию - это и есть "приемка счетчиков воды в коммерческий учет".
Но, пломбы и тросики должны предоставляться Жилкомсервисом. Но этого, как Вы указали, сделано не было, мол СВОИ надо. На это и рассчитано - ну КТО пойдёт куда-то жаловаться из-за каких-то двух пломб и пары-тройки потерянных дней.
Услуга "приемка счетчиков воды в коммерческий учет" - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ, а посему "дополнительно платная" - против этого нам нечего возразить Жилкомсервису.
Только, вот, оплата ВСЕХ услуг должна осуществляться через банк, а мне в карман сантехникам. Но и здесь, якобы, платим за скорость, но, в этом случае, полная безответственность Жилкомсервиса - квитанций-то нет!

Думаю, появились бы пломбы и у них, если бы я заплатила столько , сколько просили в Жилконторе
и не стала бы требовать документы об оплате. Все же мне кажется какой-то документ, типа товарного чека или квитанции, они должны все же давать. Почему это не включили в калькуляцию на замену не понимаю, значит все же есть подводные камни!

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 17.2.2011, 0:26
Сообщение #43

Активный участник

Цитата(Наталья Алексеевна @ 16.2.2011, 23:25) *
Думаю, появились бы пломбы и у них, если бы я заплатила столько , сколько просили в Жилконторе
и не стала бы требовать документы об оплате. Все же мне кажется какой-то документ, типа товарного чека или квитанции, они должны все же давать. Почему это не включили в калькуляцию на замену не понимаю, значит все же есть подводные камни!

Конечно должны, но, как говорится в народе "не обязаны"! Должны были выписать квитанцию - с нею в Сбербанк, оттуда к ним - показать, что оплатили, и только тогда - опломбировка! Это по закону, а у нас в России законы не всем и не всегда писаны!.....

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 19.2.2011, 17:41
Сообщение #44

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Цитата(Наталья Алексеевна @ 16.2.2011, 21:30) *
Так как не первый раз уже меняла счетчики, на своем горьком опыте убедилась, что без бумажки ты букашка. Перед тем как менять , пошла в Жилкомсервис, попросила сделать калькуляцию, не охотно, но сделали, замена одного счетчика ( по калькуляции) была равна 250 рублей ( жилконтора запросила в два раза больше).
В калькуляции не было строки "опломбирование", почему никто в ЖСК обЪяснить не смог, вооружившись документом отправилась в жилконтору, Имея бумагу на руках, заплатила ровно столько, сколько в калькуляции, потребовала документ об оплате, с трудом, но дали, но сказали, что за пломбирование нужно заплатить лично технику , а вот документа дать они не могут, стала требовать и тут выяснилось, что и пломб у них нет и техник болен и появились "палки в колесах" Стали говорить, что вызов техника стоит денег и я думаю, что эти деньги идут лично технику в карман, премия к зарплате. Опять пошла в Жилкомсервис, в тарифах вывешенных, нашла только одну строчку, которая бы подходила под пломбирование это приемка счетчиков воды в коммерческий учет, что такое не понимаю, что такое коммерческий учет, стоимость 86 рублей, достала свои пломбы, с руганью отдала 86 рублей, но документов так и не получила. Хотелось бы узнать, как же на самом деле обстоят дела с тарифами, и должна ли я платить
за вызов техника и пломбирование счетчиков, если ежемесячно я оплачиваю за управление домом
не малую сумму. Думаю, что в нее и должна входить работа, выполненная техником- смотрителем!

Стоимость всех сантехнических работ висит на стенде в ЖЭС ( должна по крайней мере быть там). В Красногвардейском ЖЭС мне
с неохотой, но дали папочку с ценами после убедительной просьбы. Оплачивать нужно не в карман, а через кассовый аппарат.
Это может быть не обязательно Сбербанк, ведь Управляющая организация может иметь счет в любом банке. Цены на работы
сейчас не регламентируются и являются рыночными, и определяются довором ОСС с УО. Если цены вас не устраивают, соберите
собрание жильцов дома и измените договор с УО (ЖКС) или найдите другую УО. Никто не заставляет портить нервы в ЖКС!

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 1.3.2011, 3:07
Сообщение #45

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Цитата(severum @ 23.9.2009, 3:01) *
Вроде уже спрашивали, но я так и не нашел понятного ответа.
Поставили счетчики на воду в две квартиры (Красногвардейский и Адмиралтейский р-ны). Ползовались услугами одной и той же фирмы. Фирма предоставила кории всех документов и сама поставила пломбы на счетчики.
В Красногвардейсом никаких проблем.
В Адмиралтейском сказали, что они сами будут перепломбировать. Выдали квитанцию на оплату. Каждая пломба (горячая и холодная) по 750руб. Итого 1500руб.
Прямо сейчас не могу сказать что написано на квитанции. Про счетчики там не говориться, что-то про услуги.
1500 рублей - это вода почти за полгода smile.gif экономия получается довольно странная.

На сколько я понял, прайса на пломбировку нет и ценник назначат отвечающая организация?
Пломбы уже стоят, имеют ли они право их менять?
Что должно быть написано в квитанции?
Если я имею возможность не платить эти деньги, как действовать? Какие официальные запросы/ответы/отказы требуются?

Спасибо

По 750 руб. за опломбирование ( прием в коммерческий учет) каждого счетчика - это круто !!! Кто больше, присылайте данные,
страна должна знать своих героев !
Наверное у них проволочка из титана сделана. Послали бы Вы такую УО куда подальше.
Вообще то приемом счетчиков в коммерческий учет занимается не домоуправ, а мастер сантехнических работ, отвечающий за ваш дом.
У нас стоит 312 руб за два счетчика.

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_Елена Н_*
сообщение 17.3.2011, 14:06
Сообщение #46

Гости

Устанавлены счетчики потребления воды. Обратилась в общегородскую компанию Инверт для опломбирования. Мне отказали, объяснив, что наш дом относится к ТСЖ и ТСЖ само пломбирует счетчики по договоренности с теплосетями. Правомерен ли отказ опломбирования? Есть ли документы регламентирующие порядок опломбировка счетчиков потребления воды и кто имеет на это право?

+Цитировать сообщение
AnnaMari
сообщение 17.3.2011, 18:12
Сообщение #47

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Елена Н @ 17.3.2011, 14:06) *
ТСЖ и ТСЖ само пломбирует счетчики по договоренности с теплосетями.

Вот и мне интересно, если ЖСК/ТСЖ само пломбирует счетчики, то какая должна быть договоренность с теплосетями: письменная или устная ? У нас даже если водоканал устанавливает, пломбирует, то правление ЖСК все равно не принимает счетчики, говорит, что работник ЖСК должен либо снова опломбировать, либо должен подписать акт пломбировки о том, что он пломбы проверил.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 17.3.2011, 18:43
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(AnnaMari @ 17.3.2011, 18:12) *
Вот и мне интересно, если ЖСК/ТСЖ само пломбирует счетчики, то какая должна быть договоренность с теплосетями: письменная или устная ? У нас даже если водоканал устанавливает, пломбирует, то правление ЖСК все равно не принимает счетчики, говорит, что работник ЖСК должен либо снова опломбировать, либо должен подписать акт пломбировки о том, что он пломбы проверил.

По ВНУТРИКВАРТИРНЫМ - никакой договорённости, а по ОДПУ - естественно письменный договор!

+Цитировать сообщение
AnnaMari
сообщение 19.3.2011, 20:04
Сообщение #49

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 17.3.2011, 18:43) *
По ВНУТРИКВАРТИРНЫМ - никакой договорённости, а по ОДПУ - естественно письменный договор!

Я так и не поняла, я имею право опломбировать счетчики той фирмы, которая устанавливала счетчики или обязана обратиться в ЖСК, чтобы они прислали своего работника для пломбировки счетчика, но они не присылают, так как сначала они требуют предоставить документы : договор с фирмой установившей счетчики, схему разводки, паспорта на счетчики, акт установки счетчиков, копию свидетельства о собственности, копию гражданского паспорта, доверенность от собственника, если я не являюсь собственником. После того, как я предоставлю все эти документы, сдам туда копии, вот после этого, они направят ко мне работника для опломбировки.
Все эти документы я могу предоставить, кроме копии свидетельства о собственности и копии своего гражданского паспорта, так как считаю, что это мои личные документы и никакого отношения к счетчикам не имеют.
Как бороться ? Налицо противодействие установки счетчиков.

+Цитировать сообщение
Гость_Мирина_*
сообщение 26.3.2011, 9:43
Сообщение #50

Гости

В конце февраля поставила счетчик а холодную воду. Позвонила в домоуправление, как мне сказали в компании, которая ставила счетчики, выяснила, что надо звонить либо в понедельник утром, либо в четверг вечером, и то не факт, что женщина отвечающая за счетчики будет на месте. Сосульки на крышах, и все бегают по этому поводу, а пломбами заниматься некогда. Отловила мне нужную даму, ушло на это 2 недели. Дама сказала, что у них нет пломб, наша заявка есть, и все окей, будут пломбы - придет. Звонила еще несколько раз, "мешала" ей работать, ответ все тот же. сейчас уже конец марта, соответственно платить нам придется по старому тарифу а не по счетчику. Квитанция за март пришла с нулем за холодную воду, и с окошками для ввода показаний счетчика. Все окей, только мне эти показания не снять, вернее показания счетчика без пломбы являются недействительными. А значит в апреле мы будем платить за март и апрель по старому. Как то надоело дарить деньги водоканалу.

+Цитировать сообщение
Гость_Марина С._*
сообщение 21.4.2011, 11:54
Сообщение #51

Гости

Здравствуйте! Почитала я темы и взяло меня сомнение. 18.04.2011 приходил к нам сантехник, опломбировал впервые установленные счетчики, взял деньги (наличкой) и всё. Никакого акта мне не выдал, но на листе А4, который у меня попросил, записывал номера счетчиков, начальные показания и сведения о собственнике помещения. Потом муж меня отчитал за то, что я отдала деньги без квитанции или какого-либо документа, подтверждающего оплату, и я позвонила сначала в бухгалтерию, а потом там мне дали телефон 533-47-13, жилконтора, говорят, или что-то в таком духе. Дозвонилась я по этому телефону, какая-то приветливая женщина сказала, что и не должен был сантехник ничего мне выдавать (я сейчас про квитанцию только), мол, некая Ирина Викторовна у них там будет оформлять бумаги, потом отвезет на подпись директору, потом отвезет в бухгалтерию... И вот теперь я нервничаю: а ну как они меня надуют? Допустим, если даже и составят акт, то поставят дату более позднюю, или потребуют оплату через банк, или еще что... unsure.gif Подскажите, что сейчас можно сделать, и стоит ли вообще дергаться, может, просто подождать, когда придет квитанция за апрель?

+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 21.4.2011, 18:33
Сообщение #52

Гости

Цитата(Марина С. @ 21.4.2011, 12:54) *
Здравствуйте! Почитала я темы и взяло меня сомнение. 18.04.2011 приходил к нам сантехник, опломбировал впервые установленные счетчики, взял деньги (наличкой) и всё. Никакого акта мне не выдал, но на листе А4, который у меня попросил, записывал номера счетчиков, начальные показания и сведения о собственнике помещения. Потом муж меня отчитал за то, что я отдала деньги без квитанции или какого-либо документа, подтверждающего оплату, и я позвонила сначала в бухгалтерию, а потом там мне дали телефон 533-47-13, жилконтора, говорят, или что-то в таком духе. Дозвонилась я по этому телефону, какая-то приветливая женщина сказала, что и не должен был сантехник ничего мне выдавать (я сейчас про квитанцию только), мол, некая Ирина Викторовна у них там будет оформлять бумаги, потом отвезет на подпись директору, потом отвезет в бухгалтерию... И вот теперь я нервничаю: а ну как они меня надуют? Допустим, если даже и составят акт, то поставят дату более позднюю, или потребуют оплату через банк, или еще что... unsure.gif Подскажите, что сейчас можно сделать, и стоит ли вообще дергаться, может, просто подождать, когда придет квитанция за апрель?

Гораздо существеннее оформление акта о приемке счетчика в эксплуатацию. Такой акт должен быть составлен в трехдневный срок с момента Вашего обращения в управляющую организацию.
Порядок составления и форма акта содержится в письме Жилищного комитета от 2 октября 2007 г. N 2-3142/07 (опубликовано на сайте).
Вам нужно немедленно требовать составленный акт, он необходим при эксплуатации счетчика.

+Цитировать сообщение
Гость_Урядников_*
сообщение 26.4.2011, 23:11
Сообщение #53

Гости

В туалете стоит счётчик над туалетом за дверцей к моему сожалению пломбировка по моей вене наверное или плохой пломбировке -отвалилась ,когда закрывал кран на горячей - что мне делать вызывать пломбировщиков и делать новую пломбировку , при первой пломбировке они мне неправильно установили счётчики на горячую, вода крутилась в обратку позвонил в жек пришол человек и зделал но при этом пломбировку он соответственно сорвал мне пришлось опять вызывать пломбировщика, и опять платить (непонял) за что за такую пломбировку , и что дальше мне делать посоветуйте . Плиз

+Цитировать сообщение
angel77760
сообщение 24.5.2011, 9:19
Сообщение #54

Участник
**

Цитата(Урядников @ 27.4.2011, 0:11) *
В туалете стоит счётчик над туалетом за дверцей к моему сожалению пломбировка по моей вене наверное или плохой пломбировке -отвалилась ,когда закрывал кран на горячей - что мне делать вызывать пломбировщиков и делать новую пломбировку , при первой пломбировке они мне неправильно установили счётчики на горячую, вода крутилась в обратку позвонил в жек пришол человек и зделал но при этом пломбировку он соответственно сорвал мне пришлось опять вызывать пломбировщика, и опять платить (непонял) за что за такую пломбировку , и что дальше мне делать посоветуйте . Плиз

успокойтесь,никто пломбы и счётчики не проверяет

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 24.5.2011, 13:07
Сообщение #55

Активный участник

Цитата(angel77760 @ 24.5.2011, 10:19) *
успокойтесь,никто пломбы и счётчики не проверяет

А если ПРОВЕРЯТ?!.......

+Цитировать сообщение
Гость_Светлана_спб_*
сообщение 9.6.2011, 21:18
Сообщение #56

Гости

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста законна ли платная пломбировка водяных счётчиков. Новый дом, пока ещё не сдан, но тарифы уже начисляют. Есть управляющая компания, которая говорит, что это дополнительная услуга и стоимость определяется фактическими трудозатратами, ссылаются на Постановление Правительства РФ №491. Счётчики уже установлены.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 10.6.2011, 18:17
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(Светлана_спб @ 9.6.2011, 22:18) *
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста законна ли платная пломбировка водяных счётчиков. Новый дом, пока ещё не сдан, но тарифы уже начисляют. Есть управляющая компания, которая говорит, что это дополнительная услуга и стоимость определяется фактическими трудозатратами, ссылаются на Постановление Правительства РФ №491. Счётчики уже установлены.

Правильно говорит!.....

+Цитировать сообщение
Гость_Суворов_*
сообщение 28.6.2011, 16:14
Сообщение #58

Гости

согласно п. 17 Постановление Правительства РФ №491 (которое регулирует взаимоотношения собственников и ТСЖ, ЖСК, УК в части общего имущества, а счетчики таковым не являются - п. 5 этого постановления).
Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
Таким образом, в договоре управления в котором ДОЛЖНО быть написано про эти доп. услуги.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 28.6.2011, 22:50
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(Суворов @ 28.6.2011, 17:14) *
согласно п. 17 Постановление Правительства РФ №491 (которое регулирует взаимоотношения собственников и ТСЖ, ЖСК, УК в части общего имущества, а счетчики таковым не являются - п. 5 этого постановления).
Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
Таким образом, в договоре управления в котором ДОЛЖНО быть написано про эти доп. услуги.

Ну, так КТО мешает утвердить-то?! УТВЕРЖДАЙТЕ! И Договор утверждайте и услуги, и пр и пр........
И не должно в договоре указываться про доп. услуги в отношении ЧАСТНОЙ собственности!... Договор касается ТОЛЬКО ОИ МКД. Всё остальное - УО предлагает, устанавливая СВОЮ цену. Вы - либо соглашаетесь и оплачиваете, либо - НЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ и Ваши счётчики остаются без пломб, а оплата остаётся по НОРМАТИВУ!...

+Цитировать сообщение
Гость_vadulka_*
сообщение 29.6.2011, 8:14
Сообщение #60

Гости

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 28.6.2011, 23:50) *
Ваши счётчики остаются без пломб, а оплата остаётся по НОРМАТИВУ!...

Вы ошибочно так думаете. Вот по этой ссылке (http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=130829) посмотрите, там на семи страницах доказано, что пломбировка это прихоть УК. На самом деле все счетчики опломбированы на заводах-изготовителях, а УК пломбируют подходы к счетчикам (ни в одном документе не указано, что должны пломбироваться трубы, которые подходят или отходят от счетчиков). Если УК хотят обезопасить себя, то пусть это делают за свой счет wink.gif

+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему