IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пени По Закону, Пени на прочие услуги
Varumm
сообщение 10.4.2019, 22:46
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2019
Пользователь №: 48763



В соответствии с законом за просрочку платежа или не полную оплату начисляются пени на коммунальные услуги и на содержание жилого помещения, в соответствии с п.14ст 155 ЖК РФ. В статье 154 ЖК РФ «структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги», приводится исчерпывающий перечень услуг относящихся к жилищно-коммунальным. В квитанциях, которые приходят абонентам , кроме статей содержания жилого помещения и коммунальных услуг присутствует такая статья как -«прочие» (радио, антена), а затем общая сумма начислений за месяц Вопрос следующий: если есть задолженность по оплате, законно ли на услуги антена и радио начислять пени, если их нет в перечне в ст154 ЖК РФ, да и в квитанции они числятся как прочие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 11.4.2019, 11:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1186
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Varumm @ 10.4.2019, 22:46) *
В соответствии с законом за просрочку платежа или не полную оплату начисляются пени на коммунальные услуги и на содержание жилого помещения, в соответствии с п.14ст 155 ЖК РФ. В статье 154 ЖК РФ «структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги», приводится исчерпывающий перечень услуг относящихся к жилищно-коммунальным. В квитанциях, которые приходят абонентам , кроме статей содержания жилого помещения и коммунальных услуг присутствует такая статья как -«прочие» (радио, антена), а затем общая сумма начислений за месяц Вопрос следующий: если есть задолженность по оплате, законно ли на услуги антена и радио начислять пени, если их нет в перечне в ст154 ЖК РФ, да и в квитанции они числятся как прочие?

Добрый день!
Всё верно. Услуги "Радио" и "Антенна" не относятся к перечню коммунальных и жилищных услуг и пени на них начисляться не должны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.8.2019, 1:19