IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мусоропровод В Многоэтажном Доме., очистка мусоропровода
Гость_Nessa_*
сообщение 11.11.2012, 22:18
Сообщение #1





Гости






Новый многоэтажный дом введен в эксплуатацию более двух лет назад. Тем не менее УК не открывает мусоропровод, используя его камеры под кладовые. Каковы права собственников на пользование м/п, является ли м/п общедомовым имуществом? Как добиться открытия и функционирования мусоропровода в доме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Васильеви...
сообщение 12.11.2012, 2:19
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 590



Цитата(Nessa @ 11.11.2012, 23:18) *
Новый многоэтажный дом введен в эксплуатацию более двух лет назад. Тем не менее УК не открывает мусоропровод, используя его камеры под кладовые. Каковы права собственников на пользование м/п, является ли м/п общедомовым имуществом? Как добиться открытия и функционирования мусоропровода в доме?


Является, все права у собственников. А оно вам так надо? Тараканы в доме, запах, грязь, хотя и удобно. А с УК неплохо бы брать для собственников аренду за кладовые laugh.gif

Если серьёзно - пишите вопрос в УК - ждите письменных разъяснений, дальнейшие действия - по существу этих разъяснений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nessa_*
сообщение 12.11.2012, 9:33
Сообщение #3





Гости






Да, мне "оно" надо. Всю жизнь прожила в домах с м/п, не видела никаких ужасов, а только удобство. О грязи больше всего кричат те, кто сам не умеет поддерживать порядок и чистоту. УК никак не заинтересована в работе м/п, она едва справляется с вывозом пухто. А пока что у нас грязь и вонь: люди копят мусор, а потом подбрасывают его на соседние этажи. Мне не трудно вынести и чужой мусор, но пакеты огромные, из них течет и вонь страшная, в лифт их ставить нельзя, а пешком не донести... Уборщица к этому мусору не прикасается.
Вопрос задала именно потому, что УК превратила вопрос о работе общедомового имущества в голосование. Действительно ли работа м/п зависит от того как проголосуют жильцы? Пока 2/3 соседей против, многие признаются что никогда не жили с м/п и просто не хотят платить за него, многие сдают квартиры в аренду и им тоже наплевать. Какое у меня есть законное основание требовать открытия м/п?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 12.11.2012, 12:43
Сообщение #4





Гости






Цитата(Nessa @ 12.11.2012, 9:33) *
Действительно ли работа м/п зависит от того как проголосуют жильцы?

Не зависит. Решение не может противоречить устанвленным санитарным правилам, обязательным для проектирования, строительства и эксплуатации здания. Если такое решение принято на ОСС, то оно противоречит п.2.2.6, действующих СанПиН 42-128-4690-88. Можете обратиться в санитарные службы Потребнадзора. Вам дальше жить с соседями по дому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nessa_*
сообщение 12.11.2012, 13:19
Сообщение #5





Гости






Спасибо за вразумительный ответ! А мнения соседей разделяются не только по этому вопросу, но и по многим другим. К счастью, не все в нашей жизни решается простым большинством голосов. Это раньше считалось, что правда всегда на стороне большинства...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_iap_*
сообщение 10.3.2013, 11:30
Сообщение #6





Гости






Ломоносов,ул Победы 34.корп1,угловой подъезд,второй этаж.Горы мусора возле мусоропровода,подарок женщинам к 8 марта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DianaF_*
сообщение 14.6.2013, 20:39
Сообщение #7





Гости






Несколько лет подряд нам не выставлялись платежи за очистку мусоропровода, и вдруг пришла квитанция, согласно которой за мусоропровод надо заплатить 1600 руб.! Имеет ли право УК делать перерасчет за несколько прошедших лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalya1
сообщение 30.1.2016, 19:05
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 29498



Всем доброго времени суток! rolleyes.gif
Живем на 1 этаже 15-ти этажного дома (бывшая общага) В доме мусоропровод имеется, но поскольку ранее дом был общежитем, 1 этаж был техническим. Мусоропровода нет и никогда не было. Мусор выносим на улицу в пухто. Плату за очистку мусоропровода взымают исправно. Помимо этого оплачиваем и по отдельной строке за вывоз мусора. Правомерно ли взымание платы за услугу которую нам не оказывают, и как можно данную строку исключить из платежки? Возможно ли произвести перерасчет и за какое время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalya1
сообщение 30.1.2016, 19:08
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 29498



Всем доброго времени суток! rolleyes.gif
Живем на 1 этаже 15-ти этажного дома (бывшая общага) В доме мусоропровод имеется, но поскольку ранее дом был общежитем, 1 этаж был техническим. Мусоропровода нет и никогда не было. Мусор выносим на улицу в пухто. Плату за очистку мусоропровода взымают исправно. Помимо этого оплачиваем и по отдельной строке за вывоз мусора. Правомерно ли взымание платы за услугу которую нам не оказывают, и как можно данную строку исключить из платежки? Возможно ли произвести перерасчет и за какое время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыльков Лев_*
сообщение 30.1.2016, 21:56
Сообщение #10





Гости






Цитата(Natalya1 @ 30.1.2016, 19:05) *
Всем доброго времени суток! rolleyes.gif
Живем на 1 этаже 15-ти этажного дома (бывшая общага) В доме мусоропровод имеется, но поскольку ранее дом был общежитем, 1 этаж был техническим. Мусоропровода нет и никогда не было. Мусор выносим на улицу в пухто. Плату за очистку мусоропровода взымают исправно. Помимо этого оплачиваем и по отдельной строке за вывоз мусора. Правомерно ли взымание платы за услугу которую нам не оказывают, и как можно данную строку исключить из платежки? Возможно ли произвести перерасчет и за какое время?



Мусоропровод - относится к ОБЩЕМУ имуществу многоквартирного дома. А услуги по его очистке относятся к услугам по содержанию общего имущества.
ВСЕ собственники помещений ОБЯЗАНЫ содержать общее имущество, независимо от того, пользуются ли они этим имуществом или нет.

Поэтому, плата за очистку мусоропровода должна начисляться ВСЕМ собственникам помещений в многоквартирном доме, в котором есть мусоропровод.
Такая же ситуация и с лифтами. СОБСТВЕННИКИ помещений, расположенных на ПЕРВЫХ этажах в МКД, ОБЯЗАНЫ оплачивать СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ лифтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыльков Лев_*
сообщение 30.1.2016, 21:57
Сообщение #11





Гости






Цитата(Natalya1 @ 30.1.2016, 19:08) *
Всем доброго времени суток! rolleyes.gif
Живем на 1 этаже 15-ти этажного дома (бывшая общага) В доме мусоропровод имеется, но поскольку ранее дом был общежитем, 1 этаж был техническим. Мусоропровода нет и никогда не было. Мусор выносим на улицу в пухто. Плату за очистку мусоропровода взымают исправно. Помимо этого оплачиваем и по отдельной строке за вывоз мусора. Правомерно ли взымание платы за услугу которую нам не оказывают, и как можно данную строку исключить из платежки? Возможно ли произвести перерасчет и за какое время?



Мусоропровод - относится к ОБЩЕМУ имуществу многоквартирного дома. А услуги по его очистке относятся к услугам по содержанию общего имущества.
ВСЕ собственники помещений ОБЯЗАНЫ содержать общее имущество, независимо от того, пользуются ли они этим имуществом или нет.

Поэтому, плата за очистку мусоропровода должна начисляться ВСЕМ собственникам помещений в многоквартирном доме, в котором есть мусоропровод.
Такая же ситуация и с лифтами. СОБСТВЕННИКИ помещений, расположенных на ПЕРВЫХ этажах в МКД, ОБЯЗАНЫ оплачивать СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ лифтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 10.2.2016, 16:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



С начала 2017 года в России может появиться новый коммунальный платеж, который заменит графу «Сбор и вывоз отходов».
Размер платежа, который будут определять региональный власти, могут снизить за раздельный сбор мусора. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на извещение Минстроя о подготовке «изменений в акты правительства по вопросам предоставления коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)».
Новая графа в квитанции по оплате коммунальных услуг появится из-за перевода услуг по сбору и вывозу ТКО из жилищного в коммунальное ведение.
Таким образом, плату намерены рассчитывать не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу по обращению с ТКО и норматива мусора на одного человека. То есть платежи будут взиматься по факту количества и объема контейнеров, что позволит обеспечить расчет платы за коммунальную услугу при раздельном сборе отходов.
В результате, чем больше будет мусора, который нельзя закопать или сжечь, тем ниже будет платеж за отходы.

Вопрос: а какой тип ТКО можно сжигать или закапывать? Кто ответит?
Ау, дачники!.......:-)


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.12.2019, 22:08