IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 28 29 30  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рассчет По Воде Без Счетчика В Доме С Общедомовым Счетчиком
модератор форума
сообщение 6.12.2018, 17:24
Сообщение #581


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1468
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Игорь @ 5.12.2018, 22:16) *
пр.Просвещения 75.В нашем доме 576 квартир , в квитанции за октябрь с каждой квартиры по 0.5 м3 холодной воды 576х0.5=288м3,горячей воды 576х0,36=207м3
у нас в доме несколько басейнов???это ж что ж за хоз.нужды такие???Очень хотелось бы знать куда водичка в таких обьемах утикает..

Добрый день!
Согласно действующему законодательству собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.
Соответственно, объем коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в жилом/нежилом помещении пропорционален площади этого помещения.
В соответствии с ч. 9.2 ст. 156 Жилищного кодекса РФ, размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяется при наличии коллективного (общедомового) прибора учета исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, который утверждается органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Нормативы потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, в Санкт-Петербурге установлены Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.
При определении нормативов потребления холодной и горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме учтены этажность, износ внутридомовых инженерных систем, вид системы теплоснабжения, вид системы горячего водоснабжения, оснащенность жилых помещений водоразборными устройствами и санитарно-техническим оборудованием, а также наличие изолированных (неизолированных) стояков и(или) полотенцесушителей.
За разъяснениями по расходу коммунальных ресурсов, в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, надлежит обращаться в управляющую организацию ООО "Жилкомсервис № 1 Калининского района".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.12.2018, 21:03
Сообщение #582


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.12.2018
Пользователь №: 48100



если сказать что я что нибудь понял -это ничего не сказать ...я так и не понял куда водичка то делась??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 24.12.2018, 16:10
Сообщение #583


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1468
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Игорь @ 21.12.2018, 21:03) *
если сказать что я что нибудь понял -это ничего не сказать ...я так и не понял куда водичка то делась??

За разъяснениями по расходу коммунальных ресурсов, в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, надлежит обращаться в управляющую организацию ООО "Жилкомсервис № 1 Калининского района".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корзуна
сообщение 14.5.2019, 17:26
Сообщение #584


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.3.2019
Пользователь №: 48632



л/c 062319800, квитанция за май 2019:
экспл. общедомовых приборов учёта - изм. размера платы 849,45 руб.
**Основания для изменения размера платы по услуге:
5 - представленный акт, иные документы

в бухгалтерии выдали информацию, что это перерасчёт за те месяцы, в которые по какой-то причине не начислялся этот вид платежа,
и что подробная информация передана в ВЦКП.

Вопрос 1.
где посмотреть "5 - представленный акт, иные документы".
интересует за какие периоды начислена доплата.

Вопрос 2.
если в эти периоды собственником квартиры был не я?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 16.5.2019, 15:29
Сообщение #585


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1468
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Корзуна @ 14.5.2019, 17:26) *
л/c 062319800, квитанция за май 2019:
экспл. общедомовых приборов учёта - изм. размера платы 849,45 руб.
**Основания для изменения размера платы по услуге:
5 - представленный акт, иные документы

в бухгалтерии выдали информацию, что это перерасчёт за те месяцы, в которые по какой-то причине не начислялся этот вид платежа,
и что подробная информация передана в ВЦКП.

Вопрос 1.
где посмотреть "5 - представленный акт, иные документы".
интересует за какие периоды начислена доплата.

Вопрос 2.
если в эти периоды собственником квартиры был не я?

Добрый день!
Данное доначисление произведено по письму управляющей организации.
Документы для сверки должна предоставить Вам управляющая организация. Согласно пункту 31 (д) Постановления № 354 от 6 мая 2011 года управляющая организация (в лице бухгалтера) обязана «производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии)».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 25.5.2019, 13:50
Сообщение #586


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1621
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



Все правильно. Любые изменения цифр в квитанции- повод обратиться в УО с вопросами.
Удобнее всего это сделать через ее сайт- электронную приемную. Там обычно автоматически генерируется входящий номер и есть возиожность сразу
распечатать сообщение. Но так не везде. Иногда нужно требовать входящий номер отдельно и долго. Тогда в ГЖИ. Это нарушение лицензионных
требований.

Немножко теории.
В квитанции могут присутствовать строки:
1. Эксплуатация ОДПУ
2. Установка ОДПУ (какого-либо типа- УУТЭ, ХВС, ГВС ....)

Это разные вещи.
Эксплуатация ОДПУ (всех типов в доме) это снятие показаний, передача их в РСО, запись в журнал, техобслуживание и
ВСЕ РАСХОДЫ НА ПОВЕРКУ ПРИБОРОВ, в том числе и замена вышедших из строя частей и приборов целиком, включая УУТЭ.
ЭТО написано в разьяснениях на сайте spb.gov.ru
Погодное регулирование- отдельная песня....:-))

За ПЕРВИЧНУЮ установку ОДПУ, требующую больших расходов УО имеет право выставить начисления по строке "установка ОДПУ такого-то типа".
Но тогда нужно обратиться в УО и потребовать разьяснений- тип ОДПУ, смету расходов на материалы и работы, срок рассрочки, ставка кредита, наименования организаций, условия договоров, гарантия, условия энергосервисного контракта итд. Тогда это будет понятно и правильно.

И не надо стесняться. Это ваш дом и ваши деньги.


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 28 29 30
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2020, 6:20