IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Услуга Водоотведение, Новая услуга с июня месяца-водоотведение
Светлана_Эвелина
сообщение 11.9.2010, 13:52
Сообщение #1

Новичок
*

Извините не подскажите ВОДООТВЕДЕНИЕ -это мы за что платим, еще и сумма 591.74 руб., спрашивала у многих знакомых у них нет этой графы, а я приехала с дачи и не могу понять что за новая графа. И ничего не нашла по этому поводу в тарифах за 2010 год у вас на сайте.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 11.9.2010, 16:25
Сообщение #2

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(Светлана_Эвелина @ 11.9.2010, 14:52) *
Извините не подскажите ВОДООТВЕДЕНИЕ -это мы за что платим, еще и сумма 591.74 руб., спрашивала у многих знакомых у них нет этой графы, а я приехала с дачи и не могу понять что за новая графа. И ничего не нашла по этому поводу в тарифах за 2010 год у вас на сайте.

Водоотведение - это отведение ТОЙ воды(холодной и горячей), которую мы потребили! То есть, сколько из кранов и туалетного бачка вылилось - столько и должно уйти в канализацию!
Водоотведение рассчитывается по тарифу потребляемой холодной воды, ибо и горячая вода - это, ведь, нагретая холодная!
Так что посмотрите- сколько потребили (по приборам учёта) воды (горячая + холодная) - столько и "отвели" в канализацию.
С нормативами - легче. Плата, исходя из нормативов потребления за ХВС,ГВС и водоотведение, будет практически одинаковой каждый месяц, так как определяется тарифами, установленными органами гос.власти С-Пб.

+Цитировать сообщение
Светлана_Эвелина
сообщение 11.9.2010, 20:32
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 11.9.2010, 17:25) *
Водоотведение - это отведение ТОЙ воды(холодной и горячей), которую мы потребили! То есть, сколько из кранов и туалетного бачка вылилось - столько и должно уйти в канализацию!
Водоотведение рассчитывается по тарифу потребляемой холодной воды, ибо и горячая вода - это, ведь, нагретая холодная!
Так что посмотрите- сколько потребили (по приборам учёта) воды (горячая + холодная) - столько и "отвели" в канализацию.
С нормативами - легче. Плата, исходя из нормативов потребления за ХВС,ГВС и водоотведение, будет практически одинаковой каждый месяц, так как определяется тарифами, установленными органами гос.власти С-Пб.

Извините, а почему у моих знакомых живущих в моем районе и других районах нашего города этой строки нет и дайте пожалуйста ссылку на этот нормативный акт. И приказ о его введение кем и когда был установлен и введен.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 11.9.2010, 21:39
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Светлана_Эвелина @ 11.9.2010, 21:32) *
Извините, а почему у моих знакомых живущих в моем районе и других районах нашего города этой строки нет и дайте пожалуйста ссылку на этот нормативный акт. И приказ о его введение кем и когда был установлен и введен.

См.Распоряжение Комитета по тарифам С-Пб № 117-р от 10.11.2009 года.

+Цитировать сообщение
Клара Иванова
сообщение 10.12.2010, 2:11
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Светлана_Эвелина @ 11.9.2010, 20:32) *
Извините, а почему у моих знакомых живущих в моем районе и других районах нашего города этой строки нет

Скорее всего у них водоотведение холодной и водоотведение горячей воды сидит в графе Холодная вода обобщено.

Т.е у вас скорее всего присутствуют графы:
1. Холодная вода
2. Водоотвед.хол.воды
3. Водоотвед. гор.воды
4. Горячая вода.

А у знакомых :
1. Холодная вода = Холодная вода + Водоотвед.хол.воды + Водоотвед. гор.воды
2. Горячая вода.

+Цитировать сообщение
Гость_serg2671_*
сообщение 23.2.2011, 21:27
Сообщение #6

Гости

как производится расчет водоотведения в квартире со счетчиками на ГВС и ХВС

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 23.2.2011, 22:38
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(serg2671 @ 23.2.2011, 21:27) *
как производится расчет водоотведения в квартире со счетчиками на ГВС и ХВС

Расчёт платы за водоотведение производится по тарифу за холодное водоснабжение. Умножаете количество потреблённых "кубов" ХВ по счётчику на тариф за ХВС, затем, умножаете количествопотреблённых "кубов" ГВ по счётчику на тариф за ХВС, после складываете - получаете размер платы за водоотведение (потреблённых ХВ и ГВ).

+Цитировать сообщение
Гость_serg2671_*
сообщение 24.2.2011, 11:55
Сообщение #8

Гости

спасибо,размер оплаты понятен.а как считается объем водоотведения

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 24.2.2011, 14:24
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(serg2671 @ 24.2.2011, 11:55) *
спасибо,размер оплаты понятен.а как считается объем водоотведения

Считается, что ТО, что вылилось из кранов в квартире, должно и "утечь" в канализацию.
Поэтому сложите "кубы" ХВ и ГВ, которые за месяц покажет счётчик и получите ОБЪЁМ отведённой воды.

+Цитировать сообщение
Гость_Parovozz_*
сообщение 23.3.2011, 15:31
Сообщение #10

Гости

появилась какая то новая строка водоотведение, что это еще такое ? раньше не было а теперь я должна платить, причем сумма зависит от того ск-ко воды набежало за воду

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 24.3.2011, 11:17
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(Parovozz @ 23.3.2011, 15:31) *
появилась какая то новая строка водоотведение, что это еще такое ? раньше не было а теперь я должна платить, причем сумма зависит от того ск-ко воды набежало за воду

Верно - появилась новая графа за оплату отведения воды.

Ранее, до этого момента плата за отведение воды входила в сумму оплаты (1 гр.)за холодную воду - графа называлась:
за холодную воду и отведение (горячей и холодной).
И расчет за воду состоял из двух граф + еще ( 2 гр.) за горячее водоснабжение.

http://forum.kvartplata.info/index.php?showtopic=1046

Теперь оплату разделили:
1 гр. - за холодное водоснабжене.
2 гр. - за горячее водоснабжение.
3 гр. - за водоотведение (горячей и холодной воды)

Сумма платежа при этом не изменилась.

+Цитировать сообщение
Гость_wikkers_*
сообщение 8.4.2011, 12:33
Сообщение #12

Гости

Всегда водоснабжение и водоотведение стояло в одной графе, а теперь в разных, водоснабжение имеет тариф 15.78 и водоотведение свой тариф 15.78, и каждый имеет свою стоимость 256.90 и 256.90 (14 кубов расход), а в общем тариф удвоился и оплата соответственно тоже удвоилась. Как это понять, очередной обман, ведь всегда водоснабжение и водоотведение стояло в одной графе и был один тариф, и одна сумма. Пример: апрель 2010 "холодное водоснаб.и водоотведение тариф 26.30 стоимость 210.40" за всё. А сейчас почему берут две суммы?

+Цитировать сообщение
Гость_ната алекс_*
сообщение 15.8.2011, 15:26
Сообщение #13

Гости

Посмотрите у кого есть такая позиция в пункте "коммунальные услуги" - "водоотведение", с нас снимают по этой позиции 441 руб. 84к. ежемесячно, при этом отдельно оплачивается гор/хол вода.
Что это такое? за что платим? дому 40 с лишком лет, водоснабжение еще от постройки имеется, а теперь вдруг нам решили воду отводить?

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 15.8.2011, 17:32
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(ната алекс @ 15.8.2011, 16:26) *
Посмотрите у кого есть такая позиция в пункте "коммунальные услуги" - "водоотведение", с нас снимают по этой позиции 441 руб. 84к. ежемесячно, при этом отдельно оплачивается гор/хол вода.
Что это такое? за что платим? дому 40 с лишком лет, водоснабжение еще от постройки имеется, а теперь вдруг нам решили воду отводить?

Смотрите внимательно форум.
На многие вопросы уже есть ответы....правильно сейчас водоотведение отдельной строкой.
Как правильно рассчитать воду по счетчику.

Посмотрите внимательно тарифы:
Тарифы на 2011 год

+Цитировать сообщение
Гость_ната алекс_*
сообщение 18.8.2011, 21:24
Сообщение #15

Гости

Цитата(BETEPAH @ 15.8.2011, 18:32) *
Смотрите внимательно форум.
На многие вопросы уже есть ответы....правильно сейчас водоотведение отдельной строкой.
Как правильно рассчитать воду по счетчику.

Посмотрите внимательно тарифы:
Тарифы на 2011 год

поняла, спасибо!

+Цитировать сообщение
Гость_Parovozz_*
сообщение 27.10.2011, 19:40
Сообщение #16

Гости

еще даже в 2010 году этого пункта не было, откуда взялась такая статья водоотведение? : ohmy.gif

+Цитировать сообщение
Гость_gampigal_*
сообщение 27.10.2011, 20:03
Сообщение #17

Гости

Цитата(Parovozz @ 27.10.2011, 20:40) *
еще даже в 2010 году этого пункта не было, откуда взялась такая статья водоотведение? : ohmy.gif

В 2010 уже был. Вообще, раньше входил в строку водоснабжение, поскольку сточные воды принимал и принимает "Водоканал".

+Цитировать сообщение
Гость_tati_*
сообщение 18.12.2013, 17:38
Сообщение #18

Гости

Доброе время суток!
Объясните мне, пожалуйста , почему в квитанции(розовой) стоит сумма в графе водоотведение ИНДИВИДУАЛЬНОЕ если у меня стоит счетчик воды. И я так понимаю сколько пришло столько ушло воды. Сумма должна быть одинаковая(раньше так и было). Почему сейчас стоит сумма уже сразу в квитанции, она потом пересчитывается после подачи показаний счётчика?
И почему при наличии счетчика у меня все равно в квитанции в графе ХВС стоит сумма 74.18р....С чего вдруг она там пишется если счетчики?
Горячей воды у нас нет, только холодная.
Долг не указан если и раскидывают долг( это мне так в бухгалтерии пытались объяснить...типа у вас там был долг и мы его раскидываем. Я не хочу что б раскидывали, напишите всю сумму я заплачу. А так вообще не понятно...спасибо кто ответит!!!

+Цитировать сообщение
Гость_ZNATOK_*
сообщение 19.12.2013, 6:45
Сообщение #19

Гости

Цитата(tati @ 18.12.2013, 18:38) *
Доброе время суток!
Объясните мне, пожалуйста , почему в квитанции(розовой) стоит сумма в графе водоотведение ИНДИВИДУАЛЬНОЕ если у меня стоит счетчик воды. И я так понимаю сколько пришло столько ушло воды. Сумма должна быть одинаковая(раньше так и было). Почему сейчас стоит сумма уже сразу в квитанции, она потом пересчитывается после подачи показаний счётчика?
И почему при наличии счетчика у меня все равно в квитанции в графе ХВС стоит сумма 74.18р....С чего вдруг она там пишется если счетчики?
Долг не указан если и раскидывают долг( это мне так в бухгалтерии пытались объяснить...типа у вас там был долг и мы его раскидываем. Я не хочу что б раскидывали, напишите всю сумму я заплачу. А так вообще не понятно...спасибо кто ответит!!!

в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг от 2011г. объем водоотведения равен объему водопотребления.-при наличии приборов учета-по их показаниям,без них-по нормативу водоотведения.

+Цитировать сообщение
angel77760
сообщение 30.1.2014, 23:56
Сообщение #20

Участник
**

Цитата(tati @ 18.12.2013, 18:38) *
Доброе время суток!

это они нам должны ,после поборов ОДН,а не мы им...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему