IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Вносить Показания, Если Нет Расхода (нулевые Показания Счётчика)
Евгений Дарь
сообщение 28.12.2007, 2:52
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте всем! Прошу ответить ,кто знает.Можно ли подавть нулевые показания счётчика гор. воды ,так как я не хочу пользоваться ею ,у меня установлен водогрей?

+Цитировать сообщение
Сергей Алексееви...
сообщение 29.1.2008, 2:42
Сообщение #2

Новичок
*

Думаю,можно. Я, например,когда в квартире почти не бываю, кубометр воды(за который должна производиться оплата) трачу за 4-5 месяцев. Но каждый месяц обязательно подаю в бухгалтерию показания счетчика(все эти месяцы-одни и те же показания). И Вы так же должны каждый месяц подтверждать,что показание счетчика у Вас не изменилось.

+Цитировать сообщение
Максим Николаеви...
сообщение 29.1.2008, 9:00
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Gudovskiy @ 29.1.2008, 3:43) *
Думаю,можно. Я, например,когда в квартире почти не бываю, кубометр воды(за который должна производиться оплата) трачу за 4-5 месяцев. Но каждый месяц обязательно подаю в бухгалтерию показания счетчика(все эти месяцы-одни и те же показания). И Вы так же должны каждый месяц подтверждать,что показание счетчика у Вас не изменилось.

Совершенно справедливо. Меньшие показания подавать нельзя, а нулевые можно.

+Цитировать сообщение
bezsveta
сообщение 21.6.2010, 0:52
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Max @ 29.1.2008, 9:00) *

Совершенно справедливо. Меньшие показания подавать нельзя, а нулевые можно.
я уже более полугода сдаю одни и те же показания- все нормально. А по электроэнергии добавляю 1 кВт.

+Цитировать сообщение
Гость_марина владимировна_*
сообщение 22.9.2012, 16:49
Сообщение #5

Гости

Если в квартире никто не живет,показатели счетчиков по нулям.Когда завожу показатель ноль,программа пишет "неверное отображение".Как быть?

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 26.9.2012, 12:30
Сообщение #6

Участник
**

Самый простой и надежный вариант (я бы так и сделал) - добавлять по 1 кубу ежемесячно.
В этом случае исключаются контакты и нервотрепка с УК и тем более всякие пересчеты.

А ВЦКП - программа заложена таким образом, что при нулевом приросте - рассчитывает по нормативам.
И на изменение программы ВЦКП не пойдет - это невыгодно и поставщикам ресурсов.

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 27.9.2012, 9:52
Сообщение #7

Гости

Уважаемый Ветеран!
Не надо заниматься самодеятельностью - прибавлять несуществующие кубы!
Если в квартире нет расхода - подтверждаем одно и тоже показание из месяца в месяц!
При расчете воды по показаниям приборов учета главное подавать показания ежемесячно!

+Цитировать сообщение
Гость_Людмила Соколова_*
сообщение 3.10.2012, 18:26
Сообщение #8

Гости

ответ на поставленный вопрос Марины Владимировны отсутствует

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 4.10.2012, 10:27
Сообщение #9

Гости

Уважаемая Людмила, внимательно читайте ответы.
Если в квартире нет расхода - подтверждаем одно и тоже показание из месяца в месяц! Ноль вводится только тогда, когда на счетчике показание ноль, а не расход составляет ноль.

+Цитировать сообщение
Гость_Людмила Соколова_*
сообщение 4.10.2012, 14:11
Сообщение #10

Гости

Уважаемый Специалист, внимательно читайте вопросы.
Если на заменённых счётчиках в показаниях нули, а расхода воды нет, то ПОКАЗАТЕЛИ в виде нулей и не завести,вот о чём говорит Марина Владимировна!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 4.10.2012, 14:59
Сообщение #11

Гости

Уважаемая Людмила, в первом посте говорится о том, что "никто не живет,показатели счетчиков по нулям" - это не значит, что счетчики заменены и у них показание "0", это скорее говорит о расходе "0".
Такой ошибки как "неверное отображение" в форме ввода показаний вообще нет.

+Цитировать сообщение
Гость_Людмила Соколова_*
сообщение 5.10.2012, 15:06
Сообщение #12

Гости

Уважаемый Специалист, у меня как раз тот случай, когда счётчик заменён и показания нулевые (и в квартире никто не живёт). Но вот незадача, не пришла квитанция за август, и следовательно я не подала сведения по счётчикам и с меня взяли по нормативу(хотя моей вины тут нет). Посмотрим какие будут показатели и как я смогу их завести.

+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 5.10.2012, 20:35
Сообщение #13

Участник
**

Это не беда - ВЦКП пересчитает автоматом, но при одном условии,если
Ваши счетчики бухгалтерия УК своевременно ввела в программу и
Вы их видите в интернет-сервисе ввода показаний.

При следующем вводе - вводите реальные показания..и увидите ВЦКП не подведет - пересчитает.
И не забывайте ежемесячно вводить показания счетчиков в соответствующие сроки - не зависимо - пришла квитанция или нет.

+Цитировать сообщение
KonstantinS
сообщение 6.4.2017, 15:54
Сообщение #14

Новичок
*

Добрый день.

ЛС 091127760. В декабре 2016 поставлены счётчики на ГВС и ХВС. До этого счётчиков не было.

По факту ГВС не используется - вместо этого используется водонагреватель, поэтому на счётчике ГВС до сих пор стоит 0 (если точнее, то 0,1).

Показания сдавались бухгалтером УК в январе (0 ХВС, 0 ГВС - начальные от момента установки в декабре), 4 февраля мной при оплате (13 ХВС, 0 ГВС), 10 марта мной при оплате (20 ХВС, 0 ГВС), 23 марта мной через ЛК (24 ХВС, 1 ГВС) - добавлен 1 куб ГВС по совету бухгалтера, по факту он не потреблён.

В квитанции февраля отражены январские показания - нули, начисление за ХВС, ГВС, водоотведение сделано корректно.
В квитанции марта отражены февральские показания по ХВС 13 и 0 по ГВС. Начисление сделано за 13 ХВС и НОРМАТИВ по ГВС на количество прописанных, т.е. некорректно.
В квитанции апреля отражены мартовские (от 23 числа) показания по ХВС и ГВС. Начисление произведено за 24-13=11 ХВС и 0,53 ГВС, т.е. опять некорректно

Вопросы:
1. как можно проконтролировать, что показания счётчиков приняты до того как выставлена очередная квитанция, при условии что я их сдаю обычно дважды - при оплате через сбербанк-онлайн в первой декаде месяца и через сайт до 25 числа?
2. когда будет выполнен перерасчёт ГВС и соответствующей части водоотведения за февраль, отражённый в квитанции марта? Оплачено было по нормативу, при том что расхода ГВС не было и показания были сданы. При этом показания ХВС за тот же период приняты.
3. не установлены ли какие-либо ограничения по максимальному сроку сдачи одинаковых показаний счётчика, после которых они перестают приниматься? У меня по ГВС будет нулевой расход до тех пор, пока не потребуется провести обслуживание или ремонт/замену водонагревателя и мне не хочется при очередной сдаче показаний увидеть начисление по нормативу, т.к. к примеру перерасчёта в апрельской квитанции я не увидел.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 6.4.2017, 17:07
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(KonstantinS @ 6.4.2017, 15:54) *
Добрый день.

ЛС 091127760. В декабре 2016 поставлены счётчики на ГВС и ХВС. До этого счётчиков не было.

По факту ГВС не используется - вместо этого используется водонагреватель, поэтому на счётчике ГВС до сих пор стоит 0 (если точнее, то 0,1).

Показания сдавались бухгалтером УК в январе (0 ХВС, 0 ГВС - начальные от момента установки в декабре), 4 февраля мной при оплате (13 ХВС, 0 ГВС), 10 марта мной при оплате (20 ХВС, 0 ГВС), 23 марта мной через ЛК (24 ХВС, 1 ГВС) - добавлен 1 куб ГВС по совету бухгалтера, по факту он не потреблён.

В квитанции февраля отражены январские показания - нули, начисление за ХВС, ГВС, водоотведение сделано корректно.
В квитанции марта отражены февральские показания по ХВС 13 и 0 по ГВС. Начисление сделано за 13 ХВС и НОРМАТИВ по ГВС на количество прописанных, т.е. некорректно.
В квитанции апреля отражены мартовские (от 23 числа) показания по ХВС и ГВС. Начисление произведено за 24-13=11 ХВС и 0,53 ГВС, т.е. опять некорректно

Вопросы:
1. как можно проконтролировать, что показания счётчиков приняты до того как выставлена очередная квитанция, при условии что я их сдаю обычно дважды - при оплате через сбербанк-онлайн в первой декаде месяца и через сайт до 25 числа?
2. когда будет выполнен перерасчёт ГВС и соответствующей части водоотведения за февраль, отражённый в квитанции марта? Оплачено было по нормативу, при том что расхода ГВС не было и показания были сданы. При этом показания ХВС за тот же период приняты.
3. не установлены ли какие-либо ограничения по максимальному сроку сдачи одинаковых показаний счётчика, после которых они перестают приниматься? У меня по ГВС будет нулевой расход до тех пор, пока не потребуется провести обслуживание или ремонт/замену водонагревателя и мне не хочется при очередной сдаче показаний увидеть начисление по нормативу, т.к. к примеру перерасчёта в апрельской квитанции я не увидел.

Добрый день!
1. Для ввода показаний приборов учета на сайте www.kvartplata.info рекомендуем воспользоваться "Личным кабинетом": https://my.kvartplata.info/lich_kab/Home/Login
В "Личном кабинете" показания приборов учета можно подать в разделе "Счетчики".
В поле "Текущее показание" необходимо внести действующие показания приборов учета и нажать кнопку "Сохранить показания счетчиков".
При сохранении показаний в информационном поле появится сообщение "Показания счетчика введены успешно".
Также показания приборов учета можно подавать одним из способов:
- заполнить оборотную сторону квитанции;
- с помощью системы автоматического ввода показаний по телефону 325-05-43: http://www.kvartplata.info/d/39892/index.jhtml;
- с помощью сервиса оплаты счета: http://eqv.kvartplata.info/;
- обратиться в бухгалтерию управляющей организации.
Если показания предоставлены несколькими способами в один отчетный период к расчету будут приняты последние большие показания. Обращаем Ваше внимание, что приоритетным вводом является ввод бухгалтером управляющей организации и подлежит корректировке только со стороны бухгалтера.
2. После поступления в отчетный период показаний производится автоматический перерасчет. При перерасчете учитывается сколько было оплачено по нормативу и сколько использовано по ПУ за этот отчетный период. Разница возвращается/доначисляется. В квитанции текущего месяца выставляется начисление за долю потребленного коммунального ресурса в предыдущем месяце.
По данному лицевому счету в феврале показания приборов учета по горячему водоснабжению не были предоставлены. Начисления по горячему водоснабжению (инд.потребл.) в квитанции марта производилось по нормативу потребления. На основании показаний предоставленных в марте месяце, в квитанции апреля выставлено начисление за долю коммунального ресурса потребленного в марте по прибору учета и произведен перерасчет с возвратом денежных средств.
Обращаем Ваше внимание, что перерасчет в отображается на лицевой стороне квитанции строчкой "Сведения о перерасчете".
3. Ограничений нет.
В Вашем случае, с пункта оплаты (Сбербанк) поступили сведения об отсутствие данных по прибору учета горячего водоснабжения, а не "ноль".

За более подробными разъяснениями необходимо обращаться в бухгалтерию управляющей организации ООО "Комфорт".

+Цитировать сообщение
KonstantinS
сообщение 6.4.2017, 17:46
Сообщение #16

Новичок
*

Спасибо за оперативный и развёрнутый ответ.

Ещё пара уточнений:

1. Где-нибудь можно увидеть, что "приняты такие-то показание от такой-то даты по такому-то счётчику"? Чтобы не попасть снова как со Сбербанком, когда я ввёл при оплате в феврале в Сбербанк-онлайн 13 ХВС и 0 ГВС, а они передали только 13 ХВС?
По личному кабинету в данный момент я вижу столбец "предыдущее показание", где стоят переданные значения, но нет даты их ввода.

2. Есть ли возможность увидеть в ЛК и лицевую сторону квитанции со строчкой "Сведения о перерасчёте"? По данным, которые я вижу в ЛК (они соответствуют оборотной стороне квитанции), а также отображаемую сумму к оплате за 04.2017 в Сбербанк-онлайн я не могу сделать вывод о том, что перерасчёт был сделан.

Более подробно:
в мартовской квитанции за потребление и водоотведение ГВС в феврале начислено по нормативу 6.96 кубов, что составляет 677,35 (потребление)+177,06(отведение) = 854,41 руб, при том что по показаниям ИПУ потреблено указанного ресурса на 0 рублей
в апрельской квитанции с учётом уже принятых показаний ГВС в 1 куб при предыдущих 0 начислено 0.53 куба, что составляет 51,58 (потребление)+ 13,48 (отведение) = 65,06р, при том что по введённым показаниям ИПУ потреблено данного ресурса на 97,32 (потребление) + 25,44 (отведение) = 122,76 рублей

Сумма начислений по всем строкам квитанции за апрель соответствует отображаемой в ЛК итоговой сумме и эта же сумма выставлена к оплате в Сбербанк Онлайн за период 04.2017. Прокомментируйте пожалуйста формулу перерасчёта, по которой получилось начисление за 0.53 куба вместо 1 и не было сторно за 6.96 кубов вместо 0.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 7.4.2017, 10:59
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(KonstantinS @ 6.4.2017, 17:46) *
Спасибо за оперативный и развёрнутый ответ.

Ещё пара уточнений:

1. Где-нибудь можно увидеть, что "приняты такие-то показание от такой-то даты по такому-то счётчику"? Чтобы не попасть снова как со Сбербанком, когда я ввёл при оплате в феврале в Сбербанк-онлайн 13 ХВС и 0 ГВС, а они передали только 13 ХВС?
По личному кабинету в данный момент я вижу столбец "предыдущее показание", где стоят переданные значения, но нет даты их ввода.

2. Есть ли возможность увидеть в ЛК и лицевую сторону квитанции со строчкой "Сведения о перерасчёте"? По данным, которые я вижу в ЛК (они соответствуют оборотной стороне квитанции), а также отображаемую сумму к оплате за 04.2017 в Сбербанк-онлайн я не могу сделать вывод о том, что перерасчёт был сделан.

Более подробно:
в мартовской квитанции за потребление и водоотведение ГВС в феврале начислено по нормативу 6.96 кубов, что составляет 677,35 (потребление)+177,06(отведение) = 854,41 руб, при том что по показаниям ИПУ потреблено указанного ресурса на 0 рублей
в апрельской квитанции с учётом уже принятых показаний ГВС в 1 куб при предыдущих 0 начислено 0.53 куба, что составляет 51,58 (потребление)+ 13,48 (отведение) = 65,06р, при том что по введённым показаниям ИПУ потреблено данного ресурса на 97,32 (потребление) + 25,44 (отведение) = 122,76 рублей

Сумма начислений по всем строкам квитанции за апрель соответствует отображаемой в ЛК итоговой сумме и эта же сумма выставлена к оплате в Сбербанк Онлайн за период 04.2017. Прокомментируйте пожалуйста формулу перерасчёта, по которой получилось начисление за 0.53 куба вместо 1 и не было сторно за 6.96 кубов вместо 0.

Добрый день!
1. Статистики по вводу показаний приборов учета в интернет сервисе нет.
2. В "Личном кабинете" во вкладке "Обзор" отображаются сведения о начислениях за выбранный период согласно "розовой " квитанции, также в данной вкладке есть возможность сформировать квитанцию в формате pdf .
3. По показаниям за 2 месяца/51 день (февр., март) Вы потратили 1 куб.м. В квитанции апреля выставлена доля коммунального ресурса, потребленного в марте (31 день) = 0.53 куб.м
В квитанции марта за февраль по нормативу было выставлено за 6.96, а по факту потреблено - 0.47куб.м При перерасчете разница между нормативом и фактическим потреблением возвращена. За 6.49куб.м. произведен возврат денежных средств в размере - 631р.61к.
По водоотведению расчет произведен аналогично.
Расчет/перерасчет произведен верно.

Обращаем Ваше внимание, что согласно пп. "д" п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя.
Таким образом, за более подробными разъяснениями необходимо обращаться к исполнителю, а именно в бухгалтерию управляющей организации ООО "Комфорт".

+Цитировать сообщение
Станислав Марты...
сообщение 18.4.2017, 16:06
Сообщение #18

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(cпециалист @ 6.4.2017, 17:07) *
Добрый день!
1. Для ввода показаний приборов учета на сайте www.kvartplata.info рекомендуем воспользоваться "Личным кабинетом": https://my.kvartplata.info/lich_kab/Home/Login
В "Личном кабинете" показания приборов учета можно подать в разделе "Счетчики".
В поле "Текущее показание" необходимо внести действующие показания приборов учета и нажать кнопку "Сохранить показания счетчиков".
При сохранении показаний в информационном поле появится сообщение "Показания счетчика введены успешно".

Правильно ли я понимаю, что в личном кабинете можно ввести только целочисленное значение, только кубы, не части куба?
А то у меня УОшка уже который месяц удивляется, что у меня нулевой расход ХВС и ГВС.
Ручкой вписывают в квитанцию: "Почему не меняется расход воды?", "Когда будут новые показания?", "Ждите проверку" и т.п.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 18.4.2017, 17:24
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Станислав Мартынов @ 18.4.2017, 16:06) *
Правильно ли я понимаю, что в личном кабинете можно ввести только целочисленное значение, только кубы, не части куба?
А то у меня УОшка уже который месяц удивляется, что у меня нулевой расход ХВС и ГВС.
Ручкой вписывают в квитанцию: "Почему не меняется расход воды?", "Когда будут новые показания?" и т.п.

Добрый день!
При вводе показаний приборов учета если значащих цифр (цифр слева, до запятой в показаниях счётчика) больше 5-ти, то записываются последние 5 цифр до запятой. Цифры, указанные после запятой вносить не надо.
С правилами ввода показаний приборов учета можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Гражданам - Полезная информация - Информация по оплате коммунальных услуг - Правила внесения показаний приборов учета: http://kvartplata.info/helpful-info/utilit...nfo/make-rules/

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему