IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Персональные Данные При Регистрации Лк
Foma123
сообщение 25.1.2022, 0:01
Сообщение #1

Новичок
*

Для регистрации в ЛК требуете персональные данные (ФИО, номер телефона, дата рождения), без них я не могу передать показания приборов учета КР, а только оплатить счет, а дозвониться до оператора по т.335-85-08 невозможно. Чудная ситуация, счет выставляется на ФИО собственника, оплата по счету - любой желающий имеющий доступ к счету, а передать показания - только после представления персональных данных. Поясните пожалуйста, на каком основании и для какой цели вам необходима данная информация?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 25.1.2022, 11:07
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Foma123 @ 25.1.2022, 0:01) *
Для регистрации в ЛК требуете персональные данные (ФИО, номер телефона, дата рождения), без них я не могу передать показания приборов учета КР, а только оплатить счет, а дозвониться до оператора по т.335-85-08 невозможно. Чудная ситуация, счет выставляется на ФИО собственника, оплата по счету - любой желающий имеющий доступ к счету, а передать показания - только после представления персональных данных. Поясните пожалуйста, на каком основании и для какой цели вам необходима данная информация?

Добрый день!
АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» предлагает использовать свои Интернет-сервисы, в том числе сервис «Личный кабинет абонента ЖКХ» (далее - Сервис) на условиях, изложенных в Пользовательском соглашении, размещенном на сайте по адресу: https://kvartplata.info/company/about/user-agreement. Данное соглашение вступает в силу с момента выражения Пользователем согласия с его условиями при регистрации в Сервисе. Также, с апреля 2018 г., при заполнении своих персональных данных в настройках профиля, пользователь указывает в том числе номер мобильного телефона, который используется для аутентификации пользователя при регистрации. Пользователь Сервиса в обязательном порядке даёт согласие на обработку своих персональных данных, в противном случае, доступ к Сервису не предоставляется или ограничивается, если он был ранее.
Использование Сервиса означает безоговорочное согласие Пользователя с Политикой конфиденциальности и указанными в ней условиями обработки персональной информации.
Вышеуказанные меры соответствуют нормам Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» и необходимы для повышения защищенности доступа к сервисным функциям, таким как получение информации о начислениях, произведенных платежах и задолженности по лицевым счетам, а также для ограничения возможности осуществления платежных и иных операций лицом, не имеющим отношения к указанным лицевым счетам.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 26.1.2022, 13:52
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Здравствуйте!
А вот, например, личный кабинет Газпрома предлагает для входа три способа
1. номер мобильного телефона
2. адрес электронной почты
3. номер лицевого счета
Я, как и раньше, пользуюсь третьим способом. И никто не отключает и не возражает. У вас же терминал по оплатене не требует авторизации..:-) Какая разница кто производит платеж.
Многие поставщики услуг требуют избыточное количество персональных данных. Эти данные могут быть внутри личного кабинета если клиент сочтет нужным их предоставить. Закон не запрещает но и не требует. Ну если только Роскомнадзор....:-) В основном ПД нужны чтобы слать рекламу и напоминания о задолженности. Хорошо, если есть возможность отказаться отрассылки определенного контента. Поскольку и ЕИРЦ ПЭС и ВЦКП -коммерческие организации то за клиента надо бороться. В том числе если ты якобы победил на госзакупках..:-) Я считаю, что реклама и коммерческие предложения неуместны в сервисах и документах, оперирующих деньгами. Это затрудняетвосприятие и понимание документов. Кстати мне не нравится "простыня" от ЕИРЦ ПЭС. Слишком много лишней информации и вопросов к контенту. Шрифт мелкий. Реклама.
Недаром в офисы ПЭС очереди в "три винта". Видимо подразумеваентся, что скоро вся эта "простыня" заполнится начислениями. В том числе из раздела "прочие услуги". Караул!:-) А уж как удобно и "прозрачно" будет-просто жуть. Знаем, проходили....;-)))
К ЛК ВЦКП вроде уже приноровился. Хоть и не идеально но коней не меняют на переправе...
И хорошо бы организовать историю ввода показаний. Вот у Газпрома даже график рисует.

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 26.1.2022, 16:02
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 26.1.2022, 13:52) *
Здравствуйте!А вот, например, личный кабинет Газпрома предлагает для входа три способа1. номер мобильного телефона2. адрес электронной почты3. номер лицевого счетаЯ, как и раньше, пользуюсь третьим способом. И никто не отключает и не возражает. У вас же терминал по оплатене требует авторизации..:-) Какая разница кто производит платеж.
Многие поставщики услуг требуют избыточное количество персональных данных.Эти данные могут быть внутри личного кабинета если клиент сочтет нужным их предоставить.Закон не запрещает но и не требует. Ну если только Роскомнадзор....:-)В основном ПД нужны чтобы слать рекламу и напоминания о задолженности. Хорошо, если есть возможность отказаться отрассылки определенного контента.Поскольку и ЕИРЦ ПЭС и ВЦКП -коммерческие организации то за клиента надо бороться. В том числе если ты якобы победил на госзакупках..:-)Я считаю, что реклама и коммерческие предложения неуместны в сервисах и документах, оперирующих деньгами. Это затрудняетвосприятие и понимание документов.Кстати мне не нравится "простыня" от ЕИРЦ ПЭС. Слишком много лишней информации и вопросов к контенту. Шрифт мелкий. Реклама.
Недаром в офисы ПЭС очереди в "три винта". Видимо подразумеваентся, что скоро вся эта "простыня" заполнится начислениями. В том числе из раздела "прочие услуги". Караул!:-) А уж как удобно и "прозрачно" будет-просто жуть. Знаем, проходили....;-)))
К ЛК ВЦКП вроде уже приноровился. Хоть и не идеально но коней не меняют на переправе...

Добрый день!
Для оплаты счёта ВЦКП не требуется регистрация в Личном кабинете. Произвести оплату можно на главной странице сайта https://kvartplata.info/home/, введя лицевой счёт и выбрав период платежа. Авторизация в ЛК нужна для доступа к истории начислений, платежей, показаний и для ввода показаний.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему