IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Исправление Неверно Поданных Показаний, перерасчет показаний холодной и горячей воды
модератор форума
сообщение 19.12.2019, 8:47
Сообщение #121

Активный участник

Цитата(Виктория Лисицына @ 18.12.2019, 18:52) *
Добрый вечер.
Прошу помочь консультацией в связи со сложившейся ситуацией, а именно:
ЛС 142270348
В феврале 2019 года мою были неверно внесены показания по одному из счетчиков холодного водоснабжения.
После этого в марте был вызван сантехник из ЖЭС для составления акта, акт был составлен и подписан. Сантехник заверил меня, что больше никаких действия с моей стороны не требуется, он передаст акт в бухгалтерию и его будет достаточно для перерасчета.
Перерасчет так и не был произведен.
В квитанции за квартплату - расход ХВС указывался по среднему тарифу.
В октябре 2019 года в квитанцию был включен пункт повышающий коэффициент к коммунальный услугам.
В декабре 2019 года я повторно обратилась в ЖЭС, был повторно вызван сантехник, составлен акт и уже мою акт был передан в бухгалтерию с заявлением о перерасчете.
При подачи заявления бухгалтер сообщила:
1. В связи с отсутствием данных по счетчикам более чем за пол года, нам были закрыты счетчики (отсюда и повышающий коэффициент).
2. На основании заявления счетчики будут открыты с новыми показания.
3. На основании постановления 354, перерасчет сделан не будет.
Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно и что мы можем сделать, что бы перерасчет все таки был произведен.
Заранее спасибо за помощь.

Добрый день!
Бухгалтер прав. Вам надо было обратиться в управляющую организацию сразу, после составления первого акта.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему