IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разделение Лицевого Счета
модератор форума
сообщение 1.12.2016, 12:01
Сообщение #61

Активный участник

Цитата(Sergey21 @ 29.11.2016, 1:16) *
это должно быть одно заявление от всх прописанных? Или по заявлению от каждого? Или это может быть только одно или два заявления от желаюших отделить свою часть оплаты ЖКУ? Просо есть сомнения что получиться собрать всех вместе...

Данные вопросы необходимо задать непосредственно в управляющую организацию.

+Цитировать сообщение
Vortigont
сообщение 15.6.2017, 20:51
Сообщение #62

Новичок
*

Здравствуйте мы с сестрой живем раздельно, но у нас есть общая квартира, за которую в последнее время плачу только я, объясняет она это тем что снимает и платить еще и КУ ей тяжело, но платить не отказывается. Пришла в голову идея разбить квитанцию, чтоб приходило на 2 имени, и задолженность была только у того кто не платит. Квартира в долевой собственности, по 1/2. Возможно ли так сделать без судов, просто придя в ЖЭК или нет? Кто сталкивался?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 16.6.2017, 11:15
Сообщение #63

Активный участник

Цитата(Vortigont @ 15.6.2017, 20:51) *
Здравствуйте мы с сестрой живем раздельно, но у нас есть общая квартира, за которую в последнее время плачу только я, объясняет она это тем что снимает и платить еще и КУ ей тяжело, но платить не отказывается. Пришла в голову идея разбить квитанцию, чтоб приходило на 2 имени, и задолженность была только у того кто не платит. Квартира в долевой собственности, по 1/2. Возможно ли так сделать без судов, просто придя в ЖЭК или нет? Кто сталкивался?

Добрый день!
На основании волеизъявления граждан или решения суда управляющая организация вправе создать несколько «субсчетов» в рамках одного единого лицевого счета для учета исполнения обязанности конкретных жильцов по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При этом подлежат выставлению отдельные платежные документы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, при формировании которых учтена юридическая обязанность по внесению платы определенных жильцов.
По вопросу открытия нескольких «субсчетов» в рамках одного единого лицевого счета необходимо обращаться в бухгалтерию управляющей организации.

+Цитировать сообщение
anty@bk.ru
сообщение 12.8.2017, 13:10
Сообщение #64

Новичок
*

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 26.10.2013, 18:23) *
В том-то и дело, что это вовсе не "игра слов"! Суд НЕ БУДЕТ делить именно лицевой счёт, так как этот счёт явяляется УНИКАЛЬНЫМ номером именно для той или иной квартиры. Этот счёт НЕ МЕНЯЕТСЯ даже при смене собственника и может быть упразднён ТОЛЬКО при сносе дома или при кап.ремонте, когда та или иная

Л/C является признаком и свойством не квартиры, а плательщика (т.е. _каждого_ владельца или арендатора [доли] квартиры). Иначе при совместной покупке долей в квартире разными членами одной и той же семьи не было бы самого понятия "_объединение_ счетов", когда при наличии _отдельных_ договоров купли-продажи или аренды они сами решают, что _один_ человек будет отвечать за оплату квартиры. Разве не так?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 14.8.2017, 10:08
Сообщение #65

Активный участник

Цитата(anty@bk.ru @ 12.8.2017, 13:10) *
Л/C является признаком и свойством не квартиры, а плательщика (т.е. _каждого_ владельца или арендатора [доли] квартиры). Иначе при совместной покупке долей в квартире разными членами одной и той же семьи не было бы самого понятия "_объединение_ счетов", когда при наличии _отдельных_ договоров купли-продажи или аренды они сами решают, что _один_ человек будет отвечать за оплату квартиры. Разве не так?

Добрый день!
Лицевой счет является документом бухгалтерского учета, отражающим специфику начислений и сбора оплаты жилищно-коммунальных услуг по конкретному жилому помещению (квартира, комната, дом).

+Цитировать сообщение
Станислав Марты...
сообщение 14.8.2017, 10:26
Сообщение #66

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(cпециалист @ 14.8.2017, 10:08) *
Лицевой счет является документом бухгалтерского учета, отражающим специфику начислений и сбора оплаты жилищно-коммунальных услуг по конкретному жилому помещению (квартира, комната, дом).

Какими НПА руководствуетесь при ведении лицевых счетов?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 14.8.2017, 14:31
Сообщение #67

Активный участник

Цитата(Станислав Мартынов @ 14.8.2017, 10:26) *
Какими НПА руководствуетесь при ведении лицевых счетов?

Добрый день!
Согласно п.1.8 договора на обслуживание между ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" и управляющей организацией (ТСЖ, ЖСК и т.п.), лицевой счет - числовой идентификатор жилого помещения в информационной системе, соответствующий числовому идентификатору учета договорных отношений между управляющей организацией (ТСЖ, ЖСК и т.п.) и собственником (собственниками).
С шаблонами договоров можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Юридическим лицам - Информация - Шаблоны договорных документов.
Лицевые счета ведет бухгалтер управляющей организации.
По вопросу предоставления НПА необходимо обращаться в управляющую организацию. Контактные данные управляющей организации указаны на лицевой стороне квитанции в разделе "Исполнители", также данная информация размещена на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов).

+Цитировать сообщение
Вячеслав42
сообщение 4.9.2018, 3:32
Сообщение #68

Новичок
*

Из: СПБ

Я инвалид 1 группы, у меня заморозили пособие жкх, мотивируя тем что у меня долг. Но на самом дели у меня не было долгов ни когда! Я в 14 году через суд разделил счёт между своим братом, думал что теперь я не буду касаться к его долгам но моя жизнь превратилась в ад! Мне открыли свой счёт на комнату, с 14 года по 4.09.18 мне уже морозили выплату жкх 4 раза щас она тоже заморожена тоже с июля месяца якобы за долги! На моём счету 143104544 с момента его открытия 14 года не было ни когда за должности!! ВЦКП куда вы смотрите когда вы печатаете квитанции? По нашему адресу Октябрьская набережная д.90 к.6 кв.4 два счёта разных у брата свой у меня свой, его долги меня ни касаются! У вас информация это то что у нас разделены счета есть, кто должник кто нет тоже видите, почему вы отравляете мне жизнь! Я с больными ногами уже обкатал весь город а толку мало, соц защита не причём отправляет в управляющую компанию, бухгалтерия не понимает что происходит. посылают в городской центр жилищных субсидий, они в городской расчётный цент, он опять в управляющую компанию. Сегодня был на приёме у директора управляющий компании, на приём он не явился, после серьёзного скандала, удалось по говорить с главным бухгалтером, только толку никакого! Сказали чтоб я позвонил в ВЦКП спросил кто занимается локотниками чтоб мне разъяснили проблему почему так происходит. Толку я конечно в этих звонках к вам не вижу! ща раз спрашиваю, по каким причинам при долге у брать на счёте мне перекрывают пособия жкх хотя у меня на своём счёте не было ни когда долгов! Мне надо не только вернуть деньги которые по закону мне выплачивают, но раз и на всегда сделать мой счёт не зависимым от брата даже если у брата есть долги, меня они ни касаются, мне не кто не имеет права замораживать законное пособие! Так как это произошла уже 4 раз, мне нанесли моральные и феерические страдания, за это ответят все органы которые отвечают за это пособие и уже не удастся постоянно меня спихивать, то звоните туда то сюда, то поезжайте. Данная ситуация была отправлена в Москву президенту РФ.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 4.9.2018, 15:08
Сообщение #69

Активный участник

Цитата(Вячеслав42 @ 4.9.2018, 3:32) *
Я инвалид 1 группы, у меня заморозили пособие жкх, мотивируя тем что у меня долг. Но на самом дели у меня не было долгов ни когда! Я в 14 году через суд разделил счёт между своим братом, думал что теперь я не буду касаться к его долгам но моя жизнь превратилась в ад! Мне открыли свой счёт на комнату, с 14 года по 4.09.18 мне уже морозили выплату жкх 4 раза щас она тоже заморожена тоже с июля месяца якобы за долги! На моём счету 143104544 с момента его открытия 14 года не было ни когда за должности!! ВЦКП куда вы смотрите когда вы печатаете квитанции? По нашему адресу Октябрьская набережная д.90 к.6 кв.4 два счёта разных у брата свой у меня свой, его долги меня ни касаются! У вас информация это то что у нас разделены счета есть, кто должник кто нет тоже видите, почему вы отравляете мне жизнь! Я с больными ногами уже обкатал весь город а толку мало, соц защита не причём отправляет в управляющую компанию, бухгалтерия не понимает что происходит. посылают в городской центр жилищных субсидий, они в городской расчётный цент, он опять в управляющую компанию. Сегодня был на приёме у директора управляющий компании, на приём он не явился, после серьёзного скандала, удалось по говорить с главным бухгалтером, только толку никакого! Сказали чтоб я позвонил в ВЦКП спросил кто занимается локотниками чтоб мне разъяснили проблему почему так происходит. Толку я конечно в этих звонках к вам не вижу! ща раз спрашиваю, по каким причинам при долге у брать на счёте мне перекрывают пособия жкх хотя у меня на своём счёте не было ни когда долгов! Мне надо не только вернуть деньги которые по закону мне выплачивают, но раз и на всегда сделать мой счёт не зависимым от брата даже если у брата есть долги, меня они ни касаются, мне не кто не имеет права замораживать законное пособие! Так как это произошла уже 4 раз, мне нанесли моральные и феерические страдания, за это ответят все органы которые отвечают за это пособие и уже не удастся постоянно меня спихивать, то звоните туда то сюда, то поезжайте. Данная ситуация была отправлена в Москву президенту РФ.

Добрый день!
Данный вопрос находится вне компетенции ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство".
По вопросам, связанным с предоставлением гражданам мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг надлежит обращаться в СПб ГКУ "Городской центр жилищных субсидий", адрес: 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 46-48, справочный многоканальный телефон: 246-18-18.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему