IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электросчетчик Ошибка Показаний Of/ E
Гость_Любовь Т._*
сообщение 23.7.2013, 10:00
Сообщение #1

Гости

Вчера пошла снимать показания счетчиков и обнаружила, что на электросчетчике горит надпись OFF и всё. В диспетчерской сказали, что это он сломался и надо за свой счет: купить новый, установить и опломбировать (мол, чуть ли не весь квартал уже их заменил за три года, прошедшие с момента заселения, из-за такой поломки и мы типа подзадержались даже). Это действительно сфера НАШЕЙ ответственности за то, что строители установили такое г....?

+Цитировать сообщение
Гость_filval_*
сообщение 8.9.2013, 8:54
Сообщение #2

Гости

Электросчетчик перед показаниями день/ночь пишет букву Е.
Что это значит?
Счетчик исправен или нет?

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 6.11.2013, 16:49
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Лучше всего посмотреть описание счетчика. Похоже на Error - на английском значит - ошибка.
Или позвоните в Петроэлектросбыт, может там подскажут.
Или задайте вопрос на сайте производителя счетчика, если он есть.
Если будете сдавать счетчик в ремонт, или менять, не забудьте вызвать представителя ПЭС для фиксации показаний.

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 6.11.2013, 16:54
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

А как насчет гарантийных обязательств? Хотя три года уже прошло, ничего не докажешь.
Остается только опубликовать тип и производителя счетчика, чтобы им стало стыдно... :-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_tati_*
сообщение 18.12.2013, 17:48
Сообщение #5

Гости

Хочу поделится, у меня стоит счетчик электроэнергии с июня 2008г, тут вдруг перестал мотать ночной тариф. Всё мотает на день!
Вызвали "петроэлектросбыт" и они объяснили, что есть такие счетчики которые сами по себе РАЗ и перестают мотать ночной тариф, такая у них особенность . Я так понимаю , что кто то их так специально программирует....
Теперь только ставить новый счетчик сказали. Ну или так пользоваться. В общем что б не радовались, поэкономили и хватит, теперь затратьтесь ещё на один счетчик и установку.
Контролер с петроэлектр. сказал что вы конечно можете отнести его в ремонт производителю, но это с пломбой заморочка потом, это времени не понятно сколько займет и не известно сколько он проработает потом нормально.
Счетчик у меня стоит :
ЦЭ2726-12
ампер 5-60
вольт 220
установка стоила 680р
счетчик 1855р

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 18.12.2013, 18:40
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(tati @ 18.12.2013, 18:48) *
Хочу поделится, у меня стоит счетчик электроэнергии с июня 2008г, тут вдруг перестал мотать ночной тариф. Всё мотает на день!
Вызвали "петроэлектросбыт" и они объяснили, что есть такие счетчики которые сами по себе РАЗ и перестают мотать ночной тариф, такая у них особенность . Я так понимаю , что кто то их так специально программирует....
Теперь только ставить новый счетчик сказали. Ну или так пользоваться. В общем что б не радовались, поэкономили и хватит, теперь затратьтесь ещё на один счетчик и установку.
Контролер с петроэлектр. сказал что вы конечно можете отнести его в ремонт производителю, но это с пломбой заморочка потом, это времени не понятно сколько займет и не известно сколько он проработает потом нормально.
Счетчик у меня стоит :
ЦЭ2726-12
ампер 5-60
вольт 220
установка стоила 680р
счетчик 1855р

Может быть стоит в начале написать письмо в гарантийку и узнать сколько будет стоить ремонт счетчика, ведь поверочный интервал у него 16 лет, а он отработал у вас всего 4 года с небольшим. А потом уже думать о замене на другой двух- или трехтарифный rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему