IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расчет Хвс И Гвс На Общедомовые Нужды
Irrka
сообщение 18.4.2018, 18:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.4.2018
Пользователь №: 47193



Здравствуйте.
Каким образом рассчитывается Хвс и ГВС на общедомовые нужды? Где можно посмотреть формулу? Бухгалтерия предоставила такую: норматив на дом*площадь общего имущества дома*площадь квартиры, делить на площадь помещений и результат умножить на тариф.
Расшифруйте, пожалуйста, как тут все соотносится с площадью квартиры.

Пример по квартире:
Расчет начислений за апрель 2018 года:
ХВ (содержание общего имущества)
Норматив на дом -0,055мЗ тариф -27,99ру6.
Площадь помещений — 6373,38 кв.м
Площадь общего имущества дома- 2337,9 кв.м
Площадь квартиры — 45,08 кв.м
0-055 х 2337.9 х 45,08/6373,38=0,91*27,99=25,47ру6.

ГВ (содержание общего имущества)
Норматив на дом -0,034мЗ тариф -100,72ру6.
Площадь помещений — 6373,38 кв.м
Площадь общего имущества дома- 2337,9 кв.м Площадь квартиры — 45,08 кв.м
0,034 х 2337,9 х 45,08/6373,38=0,56*100,72= 56,40ру6.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 19.4.2018, 11:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Irrka @ 18.4.2018, 18:01) *
Здравствуйте.
Каким образом рассчитывается Хвс и ГВС на общедомовые нужды? Где можно посмотреть формулу? Бухгалтерия предоставила такую: норматив на дом*площадь общего имущества дома*площадь квартиры, делить на площадь помещений и результат умножить на тариф.
Расшифруйте, пожалуйста, как тут все соотносится с площадью квартиры.

Пример по квартире:
Расчет начислений за апрель 2018 года:
ХВ (содержание общего имущества)
Норматив на дом -0,055мЗ тариф -27,99ру6.
Площадь помещений — 6373,38 кв.м
Площадь общего имущества дома- 2337,9 кв.м
Площадь квартиры — 45,08 кв.м
0-055 х 2337.9 х 45,08/6373,38=0,91*27,99=25,47ру6.

ГВ (содержание общего имущества)
Норматив на дом -0,034мЗ тариф -100,72ру6.
Площадь помещений — 6373,38 кв.м
Площадь общего имущества дома- 2337,9 кв.м Площадь квартиры — 45,08 кв.м
0,034 х 2337,9 х 45,08/6373,38=0,56*100,72= 56,40ру6.

Добрый день!
В соответствии с ч. 9.2 ст. 156 Жилищного кодекса РФ, размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяется при наличии коллективного (общедомового) прибора учета исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, который утверждается органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
В соответствии с Письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 11 апреля 2017 г. N 12368-АЧ/04 "Об отдельных вопросах, возникающих при расчете размера платы за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме", при применении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды для расчета платы за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества следует учитывать нижеследующее.
Приходящийся на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение объем коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества (в случае отсутствия коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов или превышения их показаний над нормативами потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, действующими на 01.11.2016), по мнению Минстроя России, рассчитывается аналогично расчету приходящегося на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение объема (количество) коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, газ, сточные воды, электрическая энергия), предоставленного на общедомовые нужды за расчетный период в многоквартирном доме, не оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, установленному формулой 15 Приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.10.2019, 14:30