IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Радио (начисления, Как Отключить Услугу И Пр.)
Рейтинг 5 V
eva26
сообщение 19.9.2012, 23:33
Сообщение #21

Новичок
*

а там большие очереди чтобы написать это заявление? а то у меня маленький ребенок.... я как-то давно узнавала по телефону они говорили что можно по почте отправить заявление

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 20.9.2012, 10:55
Сообщение #22

Гости

Цитата(eva26 @ 20.9.2012, 0:33) *
а там большие очереди чтобы написать это заявление? а то у меня маленький ребенок.... я как-то давно узнавала по телефону они говорили что можно по почте отправить заявление

Заявление принимается при личном обращении абонентов. Очереди там нет.

+Цитировать сообщение
eva26
сообщение 20.9.2012, 14:56
Сообщение #23

Новичок
*

я прихожу пишу заявление, мне дают для оплаты квитанцию и что ее потом опять нести в этот центр или когда придет специалист по отключению ему показать просто оплаченную квитанцию?

и какие часы приема сейчас на Растанной?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 20.9.2012, 15:45
Сообщение #24

Гости

Квитанцию предоставите специалисту при отключении услуги.

Часы приема:
пн - чт: 9.30 - 16.30, пт. 9.30 - 15.00
сб., вс - выходной

+Цитировать сообщение
eva26
сообщение 23.9.2012, 19:09
Сообщение #25

Новичок
*

обед или технологические перерывы есть в это время?

+Цитировать сообщение
Гость_Park_*
сообщение 16.11.2012, 15:00
Сообщение #26

Гости

Помучился но точку отключил! И вам того желаю!

Санкт-Петербуржцы ежегодно платят за радиоточки в ФГУП РТС СП около миллиарда рублей!!!!!!!!!!!!!!!!! НИЗАШТО!!!!

Моё обращение в их ФГУП РТС СП:

СПБ, ул. Расстанная, 18
1. Договора у меня, как у вынужденного абонента с ФГУП РС СП нет. Услугу я не заказывал, договор не подписывал и получается, что услуга является навязанной.
2. Почти все абоненты идут с одной просьбой - снять радиоточку (хотя в справочном наивно утверждают обратное).
Нигде на сайте ФГУП РС СП (в явном виде - в меню или ссылка) не указано:
а/ что заявление можно подать через интернет, хотя якобы можно; б/ что нужно знать номер Лицевого счета.
Если нет номера лицевого счета, то нужно знать какого цвета квитанция на оплату - белого, розового, фиолетового или ещё какого-то.
в/ Снять точку, стоит – 100 рублей, что непонятно, так как во-первых я не платил за её установку и установку не заказывал, так с какой стати платить за отключение? Платить нужно почему-то через Сбербанк, который тоже берет комиссию. Почему нельзя заплатить сразу ФГУП РС СП?
Моего дома в базе данных вообще не оказалось. Остается не понятным как ФГУП РТС СП вообще понимает заплатил я или нет.
Из семи окон, которые имеются в зале работает только справочное и два окна. Причем вся очередь из 12 человек (с одной в.у. просьбой) стоит только в третье окно.
Монтер - только по средам. В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! когда нормальные россияне вообще-то работают.
Монтер не имеет телефона и не с кем не созванивается и никого не предупреждает о точном времени визита.
Визит монтер делает только в присутствии абонента - что непонятно, так как радиопровода, ведущие в квартиру находятся за её пределами и что монтеру делать в моей квартире остается загадкой.
В случае, если счетчик закрыт ЖЭКом, то оказывается абонент должен бегать и организовывать доступ монтера. А за что тогда 100 рублей платить? За один укус провода кусачками?
Принимая всё вышесказанное во внимание вывод можно сделать только один - процедура отключения радиоточки намеренно затягивается и усложняется ФГУП РТС СП с целью дальнейшего предоставления навязанных и морально устаревших услуг.
С радостью отмечу, что сотрудники ФГУП РС СП по ул. Расстанная, 18 – очень отзывчивые и приятные люди. За что большое им спасибо.
Однако, к сожалению, из-за того, что их руководство, не может нормально, по-человечески организовать процессы, то эти сотрудники вынуждены выслушивать постоянные жалобы населения и тратить собственные нервы.

Их ответ в приложении.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  img002___Copy_copy_copy.bmp ( 154,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
Прикрепленный файл  img001___Copy_copy_copy.bmp ( 266,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 16.11.2012, 21:50
Сообщение #27

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Молодцы эти "радисты-связисты"!!! Эко нагородили! Но я, лично, "убедил" этих деятелей, что они не правы! Давно это было лет 15 назад, но справку выдали БЕСПЛАТНО! Но, просили - не распространяться.

Тем не менее!

1.1. Услуги связи – проводное радиовещание- передача программ звукового вещания широкому кругу территориально рассредоточенных слушателей посредством проводных линий.

2.1. «Оператор» оказывает «Абоненту» услуги связи проводного радиовещания (далее Услуги), а «Абонент» оплачивает данные Услуги по действующим тарифам.

4.1. Стоимость Услуг по настоящему Договору состоит из абонентской (ежемесячной) платы и платы за снятие (демонтаж) РТ (единоразовая).

Итак:

Предмет договора: УСЛУГИ СВЯЗИ ПРОВОДНОГО ВЕЩАНИЯ - и ВСЁ!!!

Услуги связи - проводное вещание, то есть ПЕРЕДАЧА ПРОГРАММ ЗВУКОВОГО ВЕЩАНИЯ - и ВСЁ!!!

Данные услуги (УСЛУГИ СВЯЗИ ПРОВОДНОГО ВЕЩАНИЯ, ПЕРЕДАЧА ПРОГРАММ ЗВУКОВОГО ВЕЩАНИЯ) оплачиваются "Абонентом" по действующим тарифам.
Именно ЭТИ услуги оплачиваются. Так как, в тексте Договора нет упоминаний о том, что ИМЕННО в состав УСЛУГ СВЯЗИ ПРОВОДНОГО ВЕЩАНИЯ, ПЕРЕДАЧА ПРОГРАММ ЗВУКОВОГО ВЕЩАНИЯ входит услуга по демонтажу радиоточки.
Таким образом, у "Абонента" не взникает обязанности оплачивать демонтаж радиоточки, как услуги, которая НЕ ОПРЕДЕЛЕНА ни в премете Договора, ни в терминах: УСЛУГИ СВЯЗИ ПРОВОДНОГО ВЕЩАНИЯ, ПЕРЕДАЧА ПРОГРАММ ЗВУКОВОГО ВЕЩАНИЯ, то есть, данная услуга не относится ни к УСЛУГАМ СВЯЗИ ПРОВОДНОГО ВЕЩАНИЯ, ни к ПЕРЕДАЧЕ ПРОГРАММ ЗВУКОВОГО ВЕЩАНИЯ
Так что эти "МАРКОНИ-Поповы" - не правы!!!

Таким образом ни о каком

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 19.11.2012, 0:47
Сообщение #28

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Где мои старые сообщения о незаконности взымания платы за отключение услуг связи всех провайдеров (радио, телевидение,телефон,интернет итд)?!!!
"Специалисты" почистили форум!!!!!

Даю снова ссылку на сайт УФАС Спб, где гражданка выиграла дело у ГТС (радио) Спб.

Отключение должно быть БЕСПЛАТНЫМ!!!!!!

Перестаешь платить- предупреждение письмом, затем отключение.
Нахрена куда-то ездить за тридевять земель, писать заявления.....Когда этот бред закончится! Вот что значит нет конкуренции.

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Юго-запад
сообщение 21.11.2012, 12:06
Сообщение #29

Новичок
*

Радио никто не слушает, все хотят отказаться, но вот когда затопило Крымск, все заговорили про оповещение. В случае стихийных бедствий свет отключается, средством оповещения остается проводное радио. Пока беда не случилась - радио никому не нужно, а если что то случится, все будут возмущаться, что нет средства оповещения

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 21.11.2012, 13:08
Сообщение #30

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(Юго-запад @ 21.11.2012, 13:06) *
Радио никто не слушает, все хотят отказаться, но вот когда затопило Крымск, все заговорили про оповещение. В случае стихийных бедствий свет отключается, средством оповещения остается проводное радио. Пока беда не случилась - радио никому не нужно, а если что то случится, все будут возмущаться, что нет средства оповещения

Да, полно-те! Есть радиоприёмники (на батарейках)!!! Есть громкоговорители на улицах (отдельная сеть)!!! Просто эти громкоговорители и радиоузлы (именно для целей оповещения)надо содержать. Но не за НАШ счёт. А то на деле - НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 21.11.2012, 22:48
Сообщение #31

Активный участник

А за городом как оповещать? Там, что не люди живут? МЧС вон какое элитное здание на Московском содержит. Не жирно? В городе просто бабки срубить
легче, прикрываясь, как всегда заботой о человеке. Подождите, еще АППЗ насильно вчинят, вот увидите. Страховки, СРО, договора
на обслуживание итд. Запаритесь платить.....

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_МаринаВ_*
сообщение 27.11.2012, 13:12
Сообщение #32

Гости

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 16.11.2012, 22:50) *
Молодцы эти "радисты-связисты"!!! Эко нагородили! Но я, лично, "убедил" этих деятелей, что они не правы! Давно это было лет 15 назад, но справку выдали БЕСПЛАТНО! Но, просили - не распространяться.

Здравствуйте,
Уважаемый Лев Александрович, хочу заняться данной проблемой. Подскажите, пожалуйста, Вы "Убедили" их письменно или при общении с кем-то из работников?
В связи с тем, что я не могу потратить столько времени для решения этого вопроса, хотела отправить письмом с уведомлением необходимые документы - заявление об отключении, копию счета об оплате ком. услуг, копию страниц паспорта, письмо на имя руководителя компании. Вот и возникли вопросы. Если Вы поможете, буду Вам безмерно благодарна. Итак, вот сами вопросы:
1. На имя кого из руководителей писать - самого главного директора или начальника РТУ(с) ?
2. Письмо хочу попробовать составить примерно из слов Вашего сообщения. Думаете, должно получиться?
3. К Вам, в итоге, приходил специалист для отключения услуг?

Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 28.11.2012, 15:59
Сообщение #33

Активный участник

Не могу понять, УФАС директору ФГУП ПС СП не указ?

Опять отключение платное!
Пункты договора противоречат друг другу.
То можно написать письмо для отключения (пункт 5.5) то лично явиться в абонотдел со свидетельством о собственности и паспортом. Бред!
Обязанность абонента одна-платить, а вот у РТС прав полно.
Как и предполагалось, услуга радио подключена в новых домах по умолчанию.
Чтобы подключиться достаточно звонка, а вот отключить нужно пройти круги -явиться лично, написать заявление, оплатить квитанцию, ждать монтера,
пустить его в квартиру, отнести бумажку об отключении в ЖКС. Бред!
К тому-же, почему я должен указывать причину отключения и сообщать код домофона?
Предлагаю коллективно напомнить УФАС, что она мало оштрафовала директора .
Лев Александрович, прокомментируйте ситуацию пожалуйста.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Тамара Сергеевна_*
сообщение 17.1.2013, 21:56
Сообщение #34

Гости

Здравствуйте!
Активно обсуждается как отключить радиоточку за ненадобностью, а у меня такой вопрос: как снова отказаться от оплаты за "радио", если как такового не существует с 2005 года?
Радиоточки не стало и от услуг отказались. Оплату начислять перестали, а некоторое время назад оплату снова начали начислять.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 19.1.2013, 17:15
Сообщение #35

Активный участник

Вот дают! История похожа на домофоны.
Да что-же такое происходит, монополисты сосвем страх потеряли. Это или ЖКС или ГУЖА.

РТС Спб - скандалы (радио насильно)
ТЭК- скандалы
ОАО ТКТ - скандалы (видеокамеры насильно)
ДОМ.ру - скандалы - лезут в дома и бурят дестницы без согласия ОСС
Петербургские домофоны - скандалы (вчиняют домофоны насильно)
И все с согласия администрации, котрая заинтересована собрать как можно больше денег. Ведь с поставщиками она расплачивается сосвем по
другим тарифам, чем те, которые выставляет жильцам комитет по тарифам.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Aland_*
сообщение 6.2.2013, 16:32
Сообщение #36

Гости

Подсказка для тех, что не хочет / не может ждать "мастера", после подачи заявления, весь назначенный день с 9 до 17:
смело идите по своим делам, справку бросят в почтовый ящик и даже не позвонят с целью узнать почему Вы не дома.
(фактический доступ к щитку, квартире итп никого похоже не волнует)
Наплевательское отношение РТС к абонентам во всём!

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 7.2.2013, 14:25
Сообщение #37

Активный участник

И это радует! Прогресс в сервисе на лице! :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Anet_*
сообщение 27.2.2013, 23:02
Сообщение #38

Гости

жалко что через интернет нельзя послать им письмо, что бы отказаться от данной услуги. я получается за это "Радио" плачу дважды- где прописана и где проживаю. Где прописана у меня нет возможности туда приехать и ждать мастера. Бред. звонили не давно на пушкарскую, так они сказали приехать с плаченой квитанцией за коммунальные услуги - зачем она им ???

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 28.2.2013, 17:52
Сообщение #39

Активный участник

Как зачем!
Чтобы убедиться,что вы оплатили их навязанные услуги!
Покажите квитанции и напишите заявление.
Попробуйте через их сайт, там вроде форма есть заявления. Или по факсу/е-мэйлу.
У меня оплата радио и телевидения выведена в отдельные квитанции. Не надо их услуги- перестаешь платить и все, договор разрывается бесплатно.
Как там они будут отключать или не будут- их проблемы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_lorkin_*
сообщение 16.8.2013, 22:11
Сообщение #40

Гости

Цитата(cпециалист @ 9.2.2012, 17:12) *
Северный радиотрансляционный узел ФГУП "Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга" сообщает, что с 1 октября 2011 года вводятся новые тарифы для коммерческих предприятий, организаций и населения, утвержденные ФГУП РС СП приказом № 233 от 26.07.2011 г. Теперь абонентская плата за радиоточку для населения составит 42 руб. в месяц.

Странная история с радиоточкой. За неуплату отрезают антенну.А вот с радио ничего не делают, зная наверняка, что радио и нет в помине. Видимо там какие-то свои расчеты между ТСЖ и конторой радио. У скольких нет радио, а добиться убрать из счета точку нельзя. А в квитанции номер телефона липовый, Сколько не звони, все равно не отвечают.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему