IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы По Телетрансляции (начисления, Как Отключить Услугу И Пр.)
Рейтинг 5 V
Гость_Триггер_*
сообщение 25.3.2012, 9:24
Сообщение #41

Гости

В июне 2011 года подключил кабельное ТВ местного оператора.
В ноябре написал письмо в ТКТ от имени собственника жилья, где попросил прекратить начисление оплаты за антенну с декабря, указав, что являюсь абонентом кабельного. Письмо отправил заказным образом с уведомлением, вложив последнюю выставленную и оплаченную квитанцию.
Через месяц в почтовый ящик бросили уведомление от отключении от услуги "антенна", причем бухгалтерия уже была уведомлена, когда я туда прискакал, размахивая бумажкой...

+Цитировать сообщение
Гость_DmitryF_*
сообщение 12.4.2012, 17:55
Сообщение #42

Гости

Ситуация:
В январе 2008 года мне в дверь было всунуто уведомление о несанкционированном подключении второго телевизионного провода (там было как-то по научному написано,но смысл такой). Я позвонил по указанному телефону, объяснил, что это провод для интернета. На другом конце извинились, сказали, что все поняли, данные куда-то внесут. Я успокоился. Забыл уже об этом...
До вчерашнего дня мы, как ответственные квартиросъемщики, исправно оплачивали все "розовые" квиточки. Но именно вчера в компании знакомых зашел разговор на тему "кто сколько платит". И я с удивлением узнал, что человек, живя в трешке, платит за телетрансляцию 119р, а я, проживая в однушке, ровно в 2 раза больше blink.gif
Решил разобраться.
Выяснилось, что в тот злополучный январский день 2008 года некий "специалист" сделал "благое дело". Он ошибся, а мой звонок с объяснениями пропустили мимо ушей angry.gif Сейчас Санкт-Петербургское кабельное телевидение говорит мне следующее: "ну, вы же 4 года платили и вас все устраивало. перерасчет мы делать не будем! у нас это не практикуется" blink.gif Предложили вызвать очередного "специалиста" (приехать на Моховую и написать заявление dry.gif ), который отключит второй провод, которого НЕТ!!! И только после того, как мне отключат то, чего нет, я начну платить 119р. И смех и слезы rolleyes.gif
Получается, что по факту я 4 года платил за чью-то ошибку. Соглашусь, что я тоже хорош и не обратил внимания раньше. Но я как-то привык платить без разборок и пересчетов. Да и совпало еще так, что с января месяца у нас все тарифы растут. Вот я и решил, что это просто рост тарифов.
Намерен добиться перерасчета. Если кто-то может дать дельный совет, буду очень признателен!
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 14.4.2012, 13:57
Сообщение #43

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Думаю, таких ситуаций, как у Вас, с подключенными двумя и более вводами в квартиры еще с давних времен, когда снесли все телеантенны, по городу множество.
ОАО ТКТ тихо хихикает и потирает руки, оттопырив карман. Хозяева из Москвы "Национальные кабельные сети" тоже не возражают против такой ситуации :-)
Советуйтесь с юристами, может и отсудите года за три перерасчет.
Суть в том, что раньше, когда на домах стояли фактически антенны, плата за антенну не зависела от количества вводов кабеля в квартиру ( уже не помню точно,
но вроде так, надо поднять старые квитанции). Потом тихо и незаметно произошел снос антенн и сдача их в металлолом:-) ОАО ТКТ подключило квартиры с своей
кабельной сети, как всегда якобы для улучшения обслуживания населения, но забыв при этом громогласно всех предупредить, что плата будет взыматься за
каждый ввод в квартиру. Никто ж не читает публичный договор на сайте! Кто вовремя просек ситуацию, и отключил все лишние отводы от "сплиттера" в собственности ОАО ТКТ в щитке на лестничной площадке, и установив отдельный сплиттер(разветвитель теле сигнала) на свою квартиру в зависимости от количества телевизоров у вас в квартире в том же щитке или внутри квартиры, платят 119 руб за соцпакет из 40 каналов, на данный момент. Кто не разобрался, продолжает платить за каждый ввод 119 руб.
Процедура отключения описана на сайте ОАО ТКТ.
Бесплатный совет:
сходите на прием к директору на Моховой, она принимает раз в неделю ( узнайте по телефону).
Зарегистрируйте у секретаря заявление, где укажите, что в случае отказа, отключите ТКТ вообще и перейдете к другому поставщику телевизионного сигнала на
доме, и сагитируете всех всех жильцов подьезда и вообще дома, сделать также. Может подействует....:-)
P.S. Интересно, а что будут делать вообще провайдеры ТВ, когда ВГТРК запустит с телебашни все цифровые каналы?
Мнения в студию!:-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_DmitryF_*
сообщение 14.4.2012, 17:17
Сообщение #44

Гости

Сергей Александрович, спасибо за ответ и совет rolleyes.gif
Поправка - я платил не за 2 ввода, а за 1 ввод и интернет, который умышленно или по ошибке, приняли за 2ой ввод dry.gif Вчера выбил номер факса, по которому принимают заявления. Ехать на Моховую пока нет желания - не ближний край. Обещали, что в течении 5 календарных дней приедет специалист на "повторную ревизию антенных отводов в квартиру". Жду rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_DmitryF_*
сообщение 18.4.2012, 15:24
Сообщение #45

Гости

Сегодня пришли аж 2 специалиста rolleyes.gif Правда, без предварительного звонка, как было обещано. И, о чудо, у меня действительно 1 отвод! Зато у соседей 2 и я, как выяснилось, платил 4 года за них blink.gif
Теперь велено ждать, пока они передадут эту информацию "ТУДА" (???). Где-то "ТАМ" сделают справку, подтверждающую, что отвод действительно один.
Эти же специалисты в неизветно какой срок (они не в курсе) принесут справку мне, я ее понесу в бухгалтерию. Бухгалтерия уберет лишний отвод из квартплаты.
На мой вопрос о перерасчете за 4 года ответили: "Ну, попробуйте" rolleyes.gif
Жду, что будет дальше wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_DmitryF_*
сообщение 27.4.2012, 17:16
Сообщение #46

Гости

Вчера получил официальное письмо от ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение": отвод у меня все-таки один и перерасчет будет сделан за 3 года!!! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_jm1668_*
сообщение 2.11.2012, 11:51
Сообщение #47

Гости

Телевизионная антенна коллективного приема в состав общего имущества дома.
Если в мою квартиру не проложили антенный кабель от щитка, должна ли я платить за сожержание этого общего имущества?
Должна ли я требовать отключения коллективной антенны, если она не подключена?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 2.11.2012, 12:23
Сообщение #48

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(jm1668 @ 2.11.2012, 12:51) *
Если в мою квартиру не проложили антенный кабель от щитка, должна ли я платить за сожержание этого общего имущества?

Плата за содержание антенны очевидно должна быть включена в абонентскую плату за пользование услугой по приёму телесигнала.
Если Вы НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ данной услугой, то плата за неё Вам НЕ ДОЛЖНА НАЧИСЛЯТЬСЯ.

+Цитировать сообщение
Сергей Васильеви...
сообщение 2.11.2012, 13:30
Сообщение #49

Участник
**

Цитата(jm1668 @ 2.11.2012, 12:51) *

Отключения физического от вашей квартиры? Так вы сами сказали, что она не подключена. Отключения от всего дома? Нет. Содержание общего имущества дома - нормативный расчёт, зависит только от площади вашей квартиры, и не зависит от состава этого общего имущества. У вас нет кабеля - вам не должна начисляться оплата за антенну, если это не так - идите и требуйте снятия начислений.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 7.2.2013, 14:33
Сообщение #50

Активный участник

Директор ( вернее его зам, директора в Москве теперь) ОАО ТКТ принимает на Моховой 17 по средам с 1700 до 1900.

Там можете порешать вопросы и изложить свои претензии, лучше в письменном виде.
Заявление регистрируете у секретаря и получаете входящий номер, потом заходите к директору и мило беседуете собственно по сабджекту.
Живая очередь в предбаннике абонентского отдела ( несколько стульчиков есть :-).

Это так, для справки. Приятного просмотра!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_allaa_*
сообщение 12.2.2013, 17:31
Сообщение #51

Гости

здравствуйте,кто знает почему за телетрансляцию начисляют двойную плату???размер платы 141.00,а начислено 282.00

+Цитировать сообщение
Гость_allaa_*
сообщение 12.2.2013, 17:33
Сообщение #52

Гости

подскажите, почему за телетрансляцию начисляют двойную плату???размер платы 141.00,а начислено 282.00

+Цитировать сообщение
Сергей Васильеви...
сообщение 12.2.2013, 19:01
Сообщение #53

Участник
**

Цитата(allaa @ 12.2.2013, 18:33) *
подскажите, почему за телетрансляцию начисляют двойную плату???размер платы 141.00,а начислено 282.00

А Вам эту ветку прочитать что мешает?smile.gif

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 12.2.2013, 19:09
Сообщение #54

Активный участник

У Вас два ввода кабеля от лестничного щитка в квртиру. Напишите заявление в ТКТ и отключите один ввод, поставьте разветвитель внутри квартиры на все телевизоры.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_allaa_*
сообщение 12.2.2013, 20:56
Сообщение #55

Гости

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 12.2.2013, 20:09) *
У Вас два ввода кабеля от лестничного щитка в квртиру. Напишите заявление в ТКТ и отключите один ввод, поставьте разветвитель внутри квартиры на все телевизоры.

в том то вся и загвозка,у нас один ввод и в квартире разветвитель стоит

+Цитировать сообщение
Гость_allaa_*
сообщение 12.2.2013, 21:10
Сообщение #56

Гости

Цитата(Сергей Васильевич Кузенков @ 12.2.2013, 20:01) *
А Вам эту ветку прочитать что мешает?smile.gif

спасибо,сразу не заметила rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_arwelin_*
сообщение 21.2.2013, 18:16
Сообщение #57

Гости

По какому праву вообще они начинают начислять плату за телетрансляцию, не то чтобы не спросив мнения жильцов, но даже не уведомив их об этом? Мы платили за телевидение около полутора лет, пока не заметили и не отказались от их услуг. Но все это время у нас в квартире не было проведено никаких антенн или телевизионных кабелей и сейчас не проведено, как сделать так, чтобы они вернули нам заплаченные ни за что, деньги? У нас даже телевизора нет.

+Цитировать сообщение
road
сообщение 21.2.2013, 22:15
Сообщение #58

Участник
**

Цитата(arwelin @ 21.2.2013, 18:16) *
По какому праву вообще они начинают начислять плату за телетрансляцию, не то чтобы не спросив мнения жильцов, но даже не уведомив их об этом? Мы платили за телевидение около полутора лет, пока не заметили и не отказались от их услуг. Но все это время у нас в квартире не было проведено никаких антенн или телевизионных кабелей и сейчас не проведено, как сделать так, чтобы они вернули нам заплаченные ни за что, деньги? У нас даже телевизора нет.

Полтора года - это 18 квитанций... Вернуть деньги, увы, не получится, не смотря на...
Вам ещё повезло, что в ящик не кидали фальшивые квитанции - были такие истории.
Тщательнее надо (с) rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 22.2.2013, 16:43
Сообщение #59

Активный участник

А это у них такой способ зарабатывания денег.
Да нет, поерзать можно, делайте фото в щите на лестнице, соседей подписи, как свидетелей, заявление и на прием к директору ТКТ на Моховую.
Года три можно отсудить.
У РТС Спб и ТКТ договоренности со Смольным, поэтому они являются как бы главными провайдерами по городу. Их услуги подключаются по умолчанию в
новых домах, а вот отключать придется жильцам самим.
УО не противится, деньги то на квитанциях не лишние, да и ВЦКП и банки, держащие наши жилищные деньги, тоже рады. Процент то с оборота и пени.
А вообще-то претензии к тому, кто ставит галки на начислениях в АРМе бухгалтера, то есть к УО.
Правильно я мыслю, специалист? :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Андрей12_*
сообщение 16.4.2013, 21:46
Сообщение #60

Гости

Суть вопроса вот в чём надоело в розовой квитанции (видно розовая она чтобы настроение поднимать) платить 141 рубль за то чтомне уж точно не надо. Какая есть точная инструкция по исключению этого пункта.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему