IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как оплатить задолженность
Peterburg
сообщение 8.4.2021, 19:36
Сообщение #41

Новичок
*

Цитата(модератор форума @ 8.4.2021, 11:02) *
Добрый день!
Платёж пройдёт в любом случае. Но если, к примеру, оплатить текущий период, используя старые реквизиты, то это может вызвать задержку поступления денежных средств. Если же Вы вносите оплату за старые периоды, реквизиты можно не исправлять, платёж поступит.

Спасибо smile.gif
Чтобы наверняка, тогда использую действующие реквизиты, которые есть в последнем счете, только исправлю период

+Цитировать сообщение
Peterburg
сообщение 25.5.2021, 1:08
Сообщение #42

Новичок
*

Здравствуйте! После нашей беседы и выяснений я оплатила задолженность за сентябрь 2019, что благополучно отразилось в Истории, в личном кабинете, платеж учтен. Но при этом почему-то платеж был засчитан за май 2021 года. То есть новый счет пришел на какие-то копейки с учетом "оплаты ранее". мне как теперь быть?? Может, можно как то проверить мой лицевой счет? спасибо

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 25.5.2021, 10:08
Сообщение #43

Активный участник

Цитата(Peterburg @ 25.5.2021, 1:08) *
Здравствуйте! После нашей беседы и выяснений я оплатила задолженность за сентябрь 2019, что благополучно отразилось в Истории, в личном кабинете, платеж учтен. Но при этом почему-то платеж был засчитан за май 2021 года. То есть новый счет пришел на какие-то копейки с учетом "оплаты ранее". мне как теперь быть?? Может, можно как то проверить мой лицевой счет? спасибо

Добрый день!
При наличии задолженности по лицевому счёту, в квитанции не может быть указана переплата, за какой бы период не вносились денежные средства. Возможно производились оплаты или перерасчёты по лицевому счёту, которые не были Вами учтены.
Детальную информацию о наличии задолженности или переплаты Вам обязаны предоставить в бухгалтерии управляющей организации.

+Цитировать сообщение
Peterburg
сообщение 27.5.2021, 6:38
Сообщение #44

Новичок
*

Цитата(модератор форума @ 25.5.2021, 10:08) *
Добрый день!
При наличии задолженности по лицевому счёту, в квитанции не может быть указана переплата, за какой бы период не вносились денежные средства. Возможно производились оплаты или перерасчёты по лицевому счёту, которые не были Вами учтены.
Детальную информацию о наличии задолженности или переплаты Вам обязаны предоставить в бухгалтерии управляющей организации.

Добрый день!
Я вижу всю историю в личном кабинете.
Долг зачтен, что отражено в платеже напротив сентября 2019 года- "Платеж за сентябрь получен".
И при этом все равно в квитанции за май к уплате ничего нет, то есть платеж учтен за текущий месяц.
Как позвонить в управляющую организацию, я не знаю, у нас ЖСК.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 27.5.2021, 12:29
Сообщение #45

Активный участник

Цитата(Peterburg @ 27.5.2021, 6:38) *
Добрый день!
Я вижу всю историю в личном кабинете.
Долг зачтен, что отражено в платеже напротив сентября 2019 года- "Платеж за сентябрь получен".
И при этом все равно в квитанции за май к уплате ничего нет, то есть платеж учтен за текущий месяц.
Как позвонить в управляющую организацию, я не знаю, у нас ЖСК.

Добрый день!
В Личном кабинете размещена информация о начислениях и платежах по лицевому счёту. Между тем, такая информация, как сведения о перерасчётах и возвратах, например в связи с недопоставкой коммунальных услуг, не отображается в Личном кабинете. Поэтому бухгалтер управляющей организации Вам может предоставить более полную картину.
Контактная информация указана на лицевой стороне счёта-квитанции в разделе «Исполнители» и в Личном кабинете https://lk.kvartplata.info в разделе «Контакты».

+Цитировать сообщение
Peterburg
сообщение 27.5.2021, 22:23
Сообщение #46

Новичок
*

Цитата(модератор форума @ 27.5.2021, 12:29) *
Добрый день!
В Личном кабинете размещена информация о начислениях и платежах по лицевому счёту. Между тем, такая информация, как сведения о перерасчётах и возвратах, например в связи с недопоставкой коммунальных услуг, не отображается в Личном кабинете. Поэтому бухгалтер управляющей организации Вам может предоставить более полную картину.
Контактная информация указана на лицевой стороне счёта-квитанции в разделе «Исполнители» и в Личном кабинете https://lk.kvartplata.info в разделе «Контакты».

спасибо

+Цитировать сообщение
Adamant
сообщение 21.7.2021, 22:28
Сообщение #47

Новичок
*

Несколько лет назад у меня умер отец и оставил приватизированную квартиру. Мы вступили вступили в наследство, но квартиру в собственность на себя не оформили. В течении нескольких лет в квартире постоянно никто не жил. Накопился долг примерно за 4 года в размере 150000(150 тыс), пени не начисляли, платежки приходили на отца. Сейчас я туда заехал и нужен совет, что делать. Наследников трое, связь есть только с одним, выплачивать они ничего не будут. В суде я не заинтересован. Могу я просто начать платить ежемесячные платежи? Или в этом нету смысла и нужно разбираться сначала с долгом? В принципе я мог бы выплатить просто долг в течении года. Как будут начислять пени, если зарегестрирую право на собственность? Нужен совет как действовать.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 23.7.2021, 13:55
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(Adamant @ 21.7.2021, 22:28) *
Несколько лет назад у меня умер отец и оставил приватизированную квартиру. Мы вступили вступили в наследство, но квартиру в собственность на себя не оформили. В течении нескольких лет в квартире постоянно никто не жил. Накопился долг примерно за 4 года в размере 150000(150 тыс), пени не начисляли, платежки приходили на отца. Сейчас я туда заехал и нужен совет, что делать. Наследников трое, связь есть только с одним, выплачивать они ничего не будут. В суде я не заинтересован. Могу я просто начать платить ежемесячные платежи? Или в этом нету смысла и нужно разбираться сначала с долгом? В принципе я мог бы выплатить просто долг в течении года. Как будут начислять пени, если зарегестрирую право на собственность? Нужен совет как действовать.

Добрый день!
С 2016 г. расчет пени производится в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной сто тридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных размеров пеней не допускается.
Таким образом, расчет пени будет произведён при погашении/частичном погашении задолженности пропорционально погашенной сумме.
Дополнительно сообщаем, что при обращении в бухгалтерию управляющей организации возможно заключение соглашения о погашении задолженности. Подробную информацию следует получить в управляющей организации.
Текущие платежи Вы можете вносить параллельно либо независимо от платежей по задолженности. Денежные средства будут распределяться на период указанный при проведении оплаты.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему