IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена Батарей Отпления
Сергей Александр...
сообщение 24.4.2016, 15:13
Сообщение #61

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

А вот свежее письмо от Минстроя про батареи и вообще про общее имущество:

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 1 апреля 2016 г. N 9506-АЧ/04

Но это не нормативно-правовой акт, то есть рекомендация..... Но почитать стоит...

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
denis-w850@mail....
сообщение 28.6.2016, 14:23
Сообщение #62

Новичок
*

Здравствуйте.Хочу у вас попросить совета.хочу поменять батарею в комнате..Прямо на стояке стоит винтиль с трайником и от этого винтиля идет труба к батарее.Вопрос: за мой счет ли должен производится замена батареи?

+Цитировать сообщение
Рыльков Л.А.
сообщение 28.6.2016, 17:36
Сообщение #63

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(denis-w850@mail.ru @ 28.6.2016, 14:23) *
Здравствуйте.Хочу у вас попросить совета.хочу поменять батарею в комнате..Прямо на стояке стоит винтиль с трайником и от этого винтиля идет труба к батарее.Вопрос: за мой счет ли должен производится замена батареи?

Если батарею можно отключить от стояка БЕЗ отключения всего этого стояка, то тогда данный радиатор Ваша собственность и замена его за Ваш счёт.
Если же нельзя отключить без отключения всего стояка - то это общее имущество МКД и его ремонт (замена) за счёт УО.

+Цитировать сообщение
Maksimge
сообщение 20.6.2017, 15:52
Сообщение #64

Новичок
*

Цитата(Рыльков Л.А. @ 28.6.2016, 18:36) *
Если батарею можно отключить от стояка БЕЗ отключения всего этого стояка, то тогда данный радиатор Ваша собственность и замена его за Ваш счёт.
Если же нельзя отключить без отключения всего стояка - то это общее имущество МКД и его ремонт (замена) за счёт УО.

Доброго дня! Мы хотим заменить радиатор в одной комнате, байпаса нет, соответственно без отключения стояка никак. Куда обратиться с этим вопросом, а так же узнать про разводку отопление(верхняя или нижняя подача) и насколько достоверна информация про замену за счет УО?

+Цитировать сообщение
cпециалист
сообщение 20.6.2017, 16:59
Сообщение #65

Активный участник

Цитата(Maksimge @ 20.6.2017, 15:52) *
Доброго дня! Мы хотим заменить радиатор в одной комнате, байпаса нет, соответственно без отключения стояка никак. Куда обратиться с этим вопросом, а так же узнать про разводку отопление(верхняя или нижняя подача) и насколько достоверна информация про замену за счет УО?

Добрый день!
С данным вопросом необходимо обращаться в управляющую организацию.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", сведения о составе и состоянии общего имущества отражаются в технической документации на многоквартирный дом. Управляющая организация несет ответственность за сохранность технической документации на многоквартирный дом и иные документы, имеет право вносить в них необходимые изменения, связанные с управлением общим имуществом.

+Цитировать сообщение
rupshov
сообщение 13.9.2017, 11:55
Сообщение #66

Новичок
*

А замена производится платно или бесплатно?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему