IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разделение Лицевого Счета
Лев Александрови...
сообщение 24.3.2011, 14:56
Сообщение #21

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(Olka @ 24.3.2011, 13:34) *
А как это сделать без второго собственника,через суд,потому что другой собственник не согласен идти к нотариусу и разделять счет

Обратитесь к юристу! Он составит иск и пр.

+Цитировать сообщение
Гость_Olka_*
сообщение 26.3.2011, 0:10
Сообщение #22

Гости

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 24.3.2011, 14:56) *
Обратитесь к юристу! Он составит иск и пр.

а вы юрист?если да,то я смогу объяснить почему до сих пор я не обратилась!есть одна очень большая и важная проблема

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 26.3.2011, 1:34
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(Olka @ 26.3.2011, 0:10) *
а вы юрист?если да,то я смогу объяснить почему до сих пор я не обратилась!есть одна очень большая и важная проблема

А при ЧЁМ здесь я! Я ещё пока не предлагал Вам ко мне, как к юристу, обращаться! А проблемы надо пытаться решать!

+Цитировать сообщение
Гость_ctrl_click_*
сообщение 20.3.2012, 19:06
Сообщение #24

Гости

Однокомнатная квартира находилась в собственности Отца и матери (по 1/2 доли). Мать последние несколько лет пьет и не работает, все квитанции оплачивал Отец.
После смерти отца и оформления наследства у меня 1/3 квартиры, у матери 2/3. Денег на водку не даю, поэтому отношения ужасные. Все квитанции приходят на ее имя.

Возникла такая проблема: Периодически (в моменты перепития и "качания прав") квитанции на оплату странным образом пропадают. То соседская собака вытащит из закрытого ящика и сгрызет, то дворник костер растопит и т.д. Для себя завел отдельную банковскую карту Сбера для оплаты платежей.

1. Что можно сделать, для своевременной оплаты счетов в данной ситуации?
2. Что можно сделать, чтоб не было заявлений, что все счета оплачивает она, а я со всех сторон гад?

+Цитировать сообщение
Гость_mvd 15_*
сообщение 10.8.2012, 10:09
Сообщение #25

Гости

Цитата(sacha1001@mail.ru @ 31.3.2008, 11:33) *
Ситуация в кратце: кв-ра приватиз. в равн. долях на меня, бывш.жену и сына. Договор на руках у бывшей супруги.Хочу разделить лиц.счет, чтобы оплачивать свою треть отдельно. Счего начать, куда обратиться. Бывшая договор на руки не дает. Что делать?
Спасибо.

договор попробовать получит в своем жэу, со всеми документами в суд, т,к вы бывшие члены семьи должны разделить,

+Цитировать сообщение
Гость_Василий Нескучный_*
сообщение 3.10.2012, 0:55
Сообщение #26

Гости

Здравствуйте! У меня очень серьезная проблема! Я живу в квартире по социальному найму … Мама является единственным квартиросъемщиком! Все счета по оплате приходят на ее имя! Но ситуация такова что я и моя родная сестра (живем разными семьями, все вместе) живем как в коммуналке!!! Все отдельно! Можно ли разделить счета по оплате???! Чтобы я платил отдельно!!! Всех эта ситуация устраивает! Возможно ли это?????? Что нужно для этого???

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 3.10.2012, 15:57
Сообщение #27

Гости

Здравствуйте! Разделение лицевого счета возможно. Вам необходимо обратиться в бухгалтерию УО. Более подробно с данным вопросом Вы можете ознакомиться в разделе "Часто задаваемые вопросы".

+Цитировать сообщение
Гость_Parovozz_*
сообщение 8.10.2012, 20:52
Сообщение #28

Гости

Здравствуйте. Как можно разделить счета по квартплате,если там 2 собственника?
unsure.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Надежда 1606_*
сообщение 27.11.2012, 14:21
Сообщение #29

Гости

Здравствуйте.
Мои муж и ребенок прописаны на одной жил.площади с его матерью и ее новой семьей, но проживают со мной в другом районе СПб, что может быть подтверждено нашими соседями и врачами поликлиники нашего района (ребенок - инвалид). В обеих квартирах стоят счетчики воды.
Однако родственники настаивают на оплате воды месту прописки мужа и ребенка.
Возможно ли разделить квитанцию по месту прописки мужа и ребенка и оплачивать там все, кроме индивид. водопотребления и индив. водоотведения. Ведь месту жительства мы все регулярно оплачиваем, иначе мы будем платить за воду дважды?!

+Цитировать сообщение
Гость_monorels_*
сообщение 28.2.2013, 0:44
Сообщение #30

Гости

Проживаю в жилом помещении на в Петроградском районе на основании права постоянного пожизненного проживания (как отказавшийся от приватизации), собственник - мой отец. Хочу оплачивать коммунальные услуги отдельной квитанцией, чтобы там было указано, что именно я вношу плату. Кроме того, расходы по содержанию жилого помещения должен нести собственник, а я, как не собственник, хочу только свою долю за КУ вносить. Можно ли получить такую квитанцию, и какие еще есть решения, чтобы именно моя фамилия стояла?

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 28.2.2013, 18:13
Сообщение #31

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Нельзя, квитанция всегда на собственника. Собственник хочет регистрирует человека, а не хочет- не регистрирует.
При социальном найме квитанция на ответственного квартиросьемщика ( это тот, на кого выдан ордер).
Думаю, так. Если что, спецы поправят :-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_Шелл_*
сообщение 25.5.2013, 23:28
Сообщение #32

Гости

Здравствуйте,ситуация сложная,попробую вкратце..есть служебная квартира,ордер написан на мою мать,она отработана но в муниципальный статус не переведена.Формально продолжает считаться служебной,там трудности с перепланировкой и лично я не имею возможности устранить нарушения финансово.Мама каким-то образом умудрилась выписаться из этой квартиры,я осталась проживать там с сыном,ему 23 года.В этом году я вторично вышла замуж и сейчас проживаю на площади мужа исправно плачу пр квитанции с одним маленьким но.сын наотрез отказывается платить свою долю квартплаты.В итоге появилась задолженность,гасить которую по всей вероятности придётся мне.Он не работает не учится,перебивается случайными заработками,набрал кредитов и не о чём не думает.Могу-ли я разделить как-то квартплату.....надоело платить за его лень.Как это сделать,куда обратиться.И каковы последствия могут быть если долг он не погасит.В ордер он не вписан,только я.Благодарю за внимание

+Цитировать сообщение
Гость_Марин@_*
сообщение 11.9.2013, 18:17
Сообщение #33

Гости

Здравствуйте, как разделить лицевой счет. Квартира в долевой собственности на 6 человек. У меня и моих двух несовершеннолетних детей 3/6 доли. Остальные со собственники не хотят писать соглашение. Хочу платить за себя и за детей. Если кто знает или сам прошел через это, подскажите пожалуйста как это осуществить. По возможности с образцами заявлений .
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_Annet22_*
сообщение 21.10.2013, 17:21
Сообщение #34

Гости

Добрый день! Подскажите, плиз, кто сталкивался с разделением квартплаты. Ситуация такая. Мой 10-летний сын и его неофициальный биологический отец имеют комнату в коммуналке на двоих, - 7 метров сын и 6 метров биоотец. Проживает там один биоотец, не платит, и не собирается платить квартплату. Квитанция приходит только на моего сына, так как мы как положено пришли с договором купли-продажи в УК, нас там отметили, а биоотец не приходил со своим договором, и даже не прописывался. Прописки у него вообще нет.
Так как квитанция приходит на моего сына в одном лице, коллекторы по поводу задолженности звонят мне, а второй собственник как бы не числится нигде. В этом году с трудом заплатила задолженность около 28000 р, но долг опять растет, уже 8000 р, и опять звонят коллекторы. Мне эта доля комнаты уже поперек горла - пользоваться (сдавать к примеру) я ею не могу, а платить за здорового лба уже надоело. Продать долю проблематично, т.к. ребенок несовершеннолетний, нужно кучу документов и площадь ребенку выделять. А долю продать можно только за копейки. Подарить ее биоотцу тоже пока никак - куча документов, волокиты, а у этого товарища даже паспорта нет, а без паспорта он даже дарение зарегистрировать не сможет. Вижу пока один выход - разделить квитанции и платить свою часть. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ безволокитно, желательно без суда, с учетом того, что сын несовершеннолетний? Ральный раздел там не светит, - комната всего одна

+Цитировать сообщение
Гость_Марин@_*
сообщение 24.10.2013, 17:24
Сообщение #35

Гости

К сожалению советов для меня не нашлось- видимо здесь нет прошедших через эту процедуру, но просмотров очень много- значит кого-то тоже интересует данная тема. Поэтому после того как сама решу данную проблему обязательно отпишусь- что, да как!
Уже получила отказ из бухгалтерии "ЖКС №... ... района" и отказ канцелярии УК ООО "ЖКС №... ... района", подала исковое заявление в суд. Если суд выиграю , то постараюсь выложить образцы своих заявлений и иска.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 24.10.2013, 21:08
Сообщение #36

Активный участник

Цитата(Марин@ @ 24.10.2013, 18:24) *
К сожалению советов для меня не нашлось- видимо здесь нет прошедших через эту процедуру, но просмотров очень много- значит кого-то тоже интересует данная тема. Поэтому после того как сама решу данную проблему обязательно отпишусь- что, да как!
Уже получила отказ из бухгалтерии "ЖКС №... ... района" и отказ канцелярии УК ООО "ЖКС №... ... района", подала исковое заявление в суд. Если суд выиграю , то постараюсь выложить образцы своих заявлений и иска.

Лицевой счёт НЕ ДЕЛИТСЯ!!!! А вот добиться начисления в соответствии с долей в праве собственности на квартиру - вполне возможно. На Вашей стороне ВС РФ.

+Цитировать сообщение
Гость_Марин@_*
сообщение 26.10.2013, 17:23
Сообщение #37

Гости

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 24.10.2013, 22:08) *
Лицевой счёт НЕ ДЕЛИТСЯ!!!! А вот добиться начисления в соответствии с долей в праве собственности на квартиру - вполне возможно. На Вашей стороне ВС РФ.

Это игра слов ! Смысл в том как платить кварплату официально только за себя.
Я конечно понимаю, что для суда важно правильно юридическим языком обосновать свои требования, НО впервые столкнувшись с данной задачей, не знаешь как правильно это назвать!

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 26.10.2013, 18:23
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(Марин@ @ 26.10.2013, 18:23) *
Это игра слов ! Смысл в том как платить кварплату официально только за себя.
Я конечно понимаю, что для суда важно правильно юридическим языком обосновать свои требования, НО впервые столкнувшись с данной задачей, не знаешь как правильно это назвать!

В том-то и дело, что это вовсе не "игра слов"! Суд НЕ БУДЕТ делить именно лицевой счёт, так как этот счёт явяляется УНИКАЛЬНЫМ номером именно для той или иной квартиры. Этот счёт НЕ МЕНЯЕТСЯ даже при смене собственника и может быть упразднён ТОЛЬКО при сносе дома или при кап.ремонте, когда та или иная квартирира может прекратить своё существование при реконструкции дома!
Поэтому в суде надо требовать от УО начисления платы именно в соответствии с долей собственника на квартиру. Это условие основано на ЗАКОНЕ, т.е на нормах ЖК РФ.
Тогда и суд должен будет вынести правильное, справедливое решение.
Около месяца назад я представлял в одном из судов интересы гражданина, требующего как раз начисления платы в соответствии с его долей в праве на квартиру.
Суд принял решение - обязать УО производить начисления платы за ЖКУ пропорционально доле в праве собственности на квартиру.

+Цитировать сообщение
Гость_Марин@_*
сообщение 26.10.2013, 18:36
Сообщение #39

Гости

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 26.10.2013, 19:23) *
В том-то и дело, что это вовсе не "игра слов"! Суд НЕ БУДЕТ делить именно лицевой счёт, так как этот счёт явяляется УНИКАЛЬНЫМ номером именно для той или иной квартиры. Этот счёт НЕ МЕНЯЕТСЯ даже при смене собственника и может быть упразднён ТОЛЬКО при сносе дома или при кап.ремонте, когда та или иная квартирира может прекратить своё существование при реконструкции дома!
Поэтому в суде надо требовать от УО начисления платы именно в соответствии с долей собственника на квартиру. Это условие основано на ЗАКОНЕ, т.е на нормах ЖК РФ.
Тогда и суд должен будет вынести правильное, справедливое решение.
Около месяца назад я представлял в одном из судов интересы гражданина, требующего как раз начисления платы в соответствии с его долей в праве на квартиру.
Суд принял решение - обязать УО производить начисления платы за ЖКУ пропорционально доле в праве собственности на квартиру.

Полностью согласна! Но подчеркиваю, что впервые столкнувшись с этим, не подкованный юридически человек просто не знает как, то чего он хочет добиться назвать правильно.
Согласна, что для суда крайне важна правильная формулировка.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 26.10.2013, 18:42
Сообщение #40

Активный участник

Цитата(Марин@ @ 26.10.2013, 19:36) *
Полностью согласна! Но подчеркиваю, что впервые столкнувшись с этим, не подкованный юридически человек просто не знает как, то чего он хочет добиться назвать правильно.
Согласна, что для суда крайне важна правильная формулировка.

Поэтому, чтобы в подобных ситуациях избежать ненужных ошибок - надо обращаться к специалистам.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему