IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Учет Электроэнергии В Коммунальной Квартире
alexxx
сообщение 5.5.2010, 0:37
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго времени суток, господа.

Ситуация такая - есть квартира с одним прибором учета электроэнергии, и есть два владельца неких долей этой квартиры, скажем, у одного 1/3 и у второго 2/3.
И вопросы:

Каким образом и в какой пропорции оплачиваются показания прибора?(если напрочь забыть о таком явлении, как нормальные человеческие отношения и добрососедские договоренности)

Есть ли возможность установить два прибора учета, и что для этого требуется, если да?(тогда, правда, остается вопрос об оплате потребленной электроэнергии в местах общего пользования...)

Есть ли возможность перейти на оплату электроэнергии по НОРМАТИВУ? И, опять же, что для этого требуется, если да? Это может быть инициатива одного из владельцев, или они для этого должны будут взяться за руки, хе-хе?

Заранее благодарю за ответы. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_MegaBobKrasavchik_*
сообщение 24.11.2011, 14:47
Сообщение #2

Гости

сделать два разных крана и на каждый поставить счетчик, а всой кран перед уходом закрывать на замок. вообщем реализовать такое разделение довольно сложно, хотя если я не ошибаюсь, счетчики ставить не обязательно, оплата за коммунальные услуги в таком случае регулируется законодательно.

+Цитировать сообщение
Гость_Parakalo_*
сообщение 31.1.2012, 21:45
Сообщение #3

Гости

Аналогичная ситуация, в 3к.кв. у меня 2 комнаты, у соседки -одна, счетчик тикает, я плачу, чтобы долг не накопился. Как заставить соседку оплачивать 1/3? По-хорошему не получается;((

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему