IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мешает Шум , Во Дворе Ежедневно триммер или пылесос, мусорка гремит в часы отдыха.
Russell
сообщение 15.5.2017, 21:42
Сообщение #1

Новичок
*

Как это часто бывает соседи сверху постелили ламинат прямо на бетон,
без всяких утеплителей и шумоподавителей.
Пару месяцев я не обращал внимание.
Но у них появился ребёнок и о тишине я сразу забыл.
Что теперь делать не понимаю.
Стучаться к ним бесполезно.
Даже пару раз вызывал милицию, но эффекта никакого.
Подскажите куда обратиться.

+Цитировать сообщение
road
сообщение 16.8.2017, 23:55
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(Russell @ 5.8.2017, 21:54) *
за четыре месяца ни одного ответа) очень полезный сайт)

Если своими силами и силами органов ничего не получается, то самый простой способ - сделать шумоизоляцию со своей стороны. 30-50 мм пенофлекса или другого подобного материала на потолок плюс натянуть винил или ткань. Это решит проблему и точно займёт меньше времени, чем "принуждение к миру", да и стоит относительно недорого. Процесс, кстати, довольно чистый, глобального ремонта после не потребуется.

+Цитировать сообщение
Лилия1998
сообщение 23.8.2017, 20:29
Сообщение #3

Новичок
*

Как то закон выше что если уровень шума выше положенного, то можно по суду выселить. Просто вам надо земерить уровкнь шума исходящий от соседей, и действоватьпо ситуации.

+Цитировать сообщение
Russell
сообщение 2.9.2017, 16:19
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Лилия1998 @ 23.8.2017, 20:29) *
Как то закон выше что если уровень шума выше положенного, то можно по суду выселить. Просто вам надо земерить уровкнь шума исходящий от соседей, и действоватьпо ситуации.

мерили уже) угадайте каков уровень был при замере?
вдвое ниже нормы 20 децибел

+Цитировать сообщение
Viktor1005
сообщение 21.9.2017, 14:02
Сообщение #5

Новичок
*

так а я не пойму неужели им самим не слышно как у них шумит пол?

+Цитировать сообщение
helenaspb
сообщение 13.12.2017, 21:22
Сообщение #6

Новичок
*

На протяжение 3-х лет беспокоит шум в квартире доносящийся из подвала.  Как правило в отопительный сезон. Последнее заявление на имя Генерального Директора ЖКС №1 было подано 12.05.2017г.(копия с отметкой в наличии). За лето проблема не решена.
За последние 2 года обращались в участок № 36 ЖКС №1 Калининского района, в сам ЖКС №1, в службу 004 (не однократно), в Жилищную Инспекцию (приезжал представитель, оставлял предписание устранить проблему в 2016г.) и на сайт 
 http://gorod.gov.spb.ru/problems/475516/
ЖКС № 1 пишет, что проводились замеры шума в неком ИТП № 1, копии протоколов есть на сайте (прошу заметить, что протоколы выкладывались дважды, видимо с первого раза у них да же такие вещи не получаются, они почему-то решили поинтересоваться шумом в соседней парадной на 9-м этаже.). Протокол измерения шума мне принесли на подпись, где я и написала, что измерения проводились без заявителя и проблема с шумом не решена. Так же мне оставлена копия Протокола измерения шума на которой нет ни одной живой печати. 
Представители ЖКС в устной форме так и говорят, что шумит и шуметь будет. Решать проблему не собираются. 
В жилое помещение где шумит ни кто не заходил, ничего не замерял. Так как я не имею доступа в подвал и не имею технического образования, не могу достоверно утверждать что именно шумит. Шум в течении суток меняется, самый пик приходиться примерно на 21.00-23.30.  В комнате 13 кв. м где от одной стены исходит постоянный монотонный шум постоянно проживает 4 человека в том числе несовершеннолетний ребенок. Если днем на фоне других шумов, гул из подвала не сильно ощутим, то ночью спать без спец средств не возможно. 

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой и решил ее, прошу поделится, как вам это удалось. Ку да еще можно обратиться, в какие организации, что бы избавиться от хронической головной боли? Заранее благодарна за любую помощь.

+Цитировать сообщение
Юрий Владимирови...
сообщение 15.12.2017, 1:25
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(helenaspb @ 14.12.2017, 4:52) *
На протяжение 3-х лет беспокоит шум в квартире доносящийся из подвала.  Как правило в отопительный сезон. Последнее заявление на имя Генерального Директора ЖКС №1 было подано 12.05.2017г.(копия с отметкой в наличии). За лето проблема не решена.
За последние 2 года обращались в участок № 36 ЖКС №1 Калининского района, в сам ЖКС №1, в службу 004 (не однократно), в Жилищную Инспекцию (приезжал представитель, оставлял предписание устранить проблему в 2016г.) и на сайт 
 http://gorod.gov.spb.ru/problems/475516/
ЖКС № 1 пишет, что проводились замеры шума в неком ИТП № 1, копии протоколов есть на сайте (прошу заметить, что протоколы выкладывались дважды, видимо с первого раза у них да же такие вещи не получаются, они почему-то решили поинтересоваться шумом в соседней парадной на 9-м этаже.). Протокол измерения шума мне принесли на подпись, где я и написала, что измерения проводились без заявителя и проблема с шумом не решена. Так же мне оставлена копия Протокола измерения шума на которой нет ни одной живой печати. 
Представители ЖКС в устной форме так и говорят, что шумит и шуметь будет. Решать проблему не собираются. 
В жилое помещение где шумит ни кто не заходил, ничего не замерял. Так как я не имею доступа в подвал и не имею технического образования, не могу достоверно утверждать что именно шумит. Шум в течении суток меняется, самый пик приходиться примерно на 21.00-23.30.  В комнате 13 кв. м где от одной стены исходит постоянный монотонный шум постоянно проживает 4 человека в том числе несовершеннолетний ребенок. Если днем на фоне других шумов, гул из подвала не сильно ощутим, то ночью спать без спец средств не возможно. 

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой и решил ее, прошу поделится, как вам это удалось. Ку да еще можно обратиться, в какие организации, что бы избавиться от хронической головной боли? Заранее благодарна за любую помощь.

У нас такая фигня началась этой осенью. Когда было протапливание, то было не слышно, а как дали отопление на всю катушку начался шум из теплового узла в подвале. Пока не разобрались, но говорят, что воздушная пробка. При шуме дрожать стояки ГВС, а трубы отопления - нет.

+Цитировать сообщение
Hssk
сообщение 11.11.2018, 21:00
Сообщение #8

Новичок
*

С начала 2016 года, вот уже ТРИ года подряд, сосед по квартире сверху что-то постоянно сверлит. Делает он это ежедневно, и в будние дни, и в выходные дни. Изредка делает перерыв на 1-2 дня, совсем редко, раз в квартал, на неделю-две. Затем опять начинается ежедневное сверление.

Можно было бы подумать, что это «вечный» ремонт, но ведь проведение ремонта не подразумевает только лишь сверление, и молотками могли бы где-нибудь побить, ещё что-нибудь. Но ведь нет, три года подряд только лишь сверлит и сверлит, все эти годы невозможно с ночной смены нормально отдохнуть.

Так же можно было бы подумать, что он там занимается предпринимательской деятельностью, но дело в том, что он сверлит в разных частях своей квартиры. То в комнате, то в кухне, то в коридоре, то в районе санузла, и так циклично все три года подряд.

Проблема в том, что и уровень шума явно не превышает установленные нормы, и делает он это в разрешённое законом время.

Отсюда возникает вопрос, что с этим делать? Законы он не нарушает, но ТРИ ГОДА ПОДРЯД ни в будний день, ни в выходной день, нет покоя.

Хочу начать с натравливания на него разных комиссий, первоначально по подозрению в несогласованной перепланировке квартиры, благо, есть все основания полагать, что именно этим он и занимается (ну что можно сверлить три года подряд в разных частях квартиры? Боюсь, у него там уже все стены в труху скоро превратятся).

Может, кто-то сталкивался с подобным, и может предложить какой-нибудь дельный метод борьбы с этим?

+Цитировать сообщение
jurexgroup
сообщение 1.12.2018, 22:53
Сообщение #9

Новичок
*

А Вы не пробовали с ним сначала поговорить, выяснить? может можно все решить мирно, без "натравливания". Вы предполагаете несогласованную перепланировку, но сами опровергаете это выше. Так на что Вы хотите жаловаться: на шум, на перепланировку или незаконную предпринимательскую деятельность соседа?

+Цитировать сообщение
Lenskaya
сообщение 30.5.2020, 13:25
Сообщение #10

Новичок
*

Добрый день!
Что делать, если ежедневно, даже вот сейчас - 13 часов дня в субботний день, во дворе идут работы шумными приборами. Сейчас триммером косят траву, но когда кончится, они начнут что-нибудь пилить (причем, все равно что, логики нет), а потом будет ходить с пылесосом - раздувать по одному листику. Есть видео, как это происходит, могу показать.
Мало того, что шум от подстанции электрической, так еще и ежедневно всё вот это.
Как быть?
Можно ли не шуметь в выходные?
Можно ли потребовать снижение квартплаты за некомфортные условия.
В дни пандемии, когда надо проветривать, это сделать невозможно - шум до головной боли.
Подскажите, куда и к кому обращаться со всем этим?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему