IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Incvisitor
Отправлено: 16.9.2017, 9:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 30385


Здравствуйте!

Если я внёс сумму для погашения задолженности 15 сентября, этот платёж будет отражён в квитанции за октябрь? Или уже в ноябрьской?
  Форум: Задолженность · Просмотр сообщения: #25530 · Ответов: 334 · Просмотров: 280168

Incvisitor
Отправлено: 4.9.2017, 23:03


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 30385


Я вот обратил внимание на такой момент.
Январь 2014
Площадь помещений общего имущества дома 1772,10 кв.м.
Август 2014
Площадь помещений общего имущества дома 1772,10 кв.м.
Август 2015
Площадь помещений общего имущества дома 1772,10 кв.м.
Август 2016
Площадь помещений общего имущества дома 7163,70 кв.м. (достроили видимо что-то в доме 76 года постройки)
Август 2017
Площадь помещений общего имущества дома 5720,67 кв.м. (разобрали что-то лишнее)
Напишите подробно, пожалуйста, по какому принципу у меня в доме множество лет была одна площадь, а потом она в 6 раз увеличилась сначала, а потом уменьшилась
  Форум: Общедомовые приборы учета · Просмотр сообщения: #25452 · Ответов: 517 · Просмотров: 24371

Incvisitor
Отправлено: 11.8.2017, 19:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 30385


Когда я смогу подключить свой номер лицевого счёта ВЦКП к личному кабинету в системе ГИС ЖКХ?
  Форум: Деятельность Управляющей Организации · Просмотр сообщения: #25218 · Ответов: 1 · Просмотров: 5761

Incvisitor
Отправлено: 1.5.2017, 20:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 30385


Цитата(cпециалист @ 12.4.2017, 16:35) *
Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв.
Согласно ч.2 ст. 155 Жилищного кодекса РФ:
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов. Платежные документы, информация о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг подлежат размещению в системе или в иных информационных системах, позволяющих внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Информация о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, размещенная в системе, должна соответствовать сведениям, содержащимся в платежном документе.

В "Личном кабинете" во вкладке "Информация по счету" отображается информация идентичная бумажному варианту платежного документа "Счет" и является неизменной, независимо от произведенных оплат. Данная вкладка предназначена для ознакомления с произведенными начислениями за выбранный период. Контролировать произведенные платежи необходимо во вкладке "История платежей".


Хорошо.
Возможно ли тогда сделать в личном кабинете возможность автоплатежа? Чтобы при поступлении новой квитанции происходила автоматическая оплата с привязанной банковской карты? ну и соответственно SMS-оповещение о выставленном счёте новой квитанции и совершении платежа.
  Форум: Публикации пожеланий в работе сайта · Просмотр сообщения: #24515 · Ответов: 102 · Просмотров: 86701

Incvisitor
Отправлено: 12.4.2017, 11:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 30385


Привет!

Новый сайт и личный кабинет понравился. Есть правда одно НО.
Пожалуйста, сделайте в личном кабинете так, чтобы оплаченные квитанции отражались как оплаченные (не в списке платежей, а меню, где просмотр начислений по месяцам). Это будет очень удобно для всех!
  Форум: Публикации пожеланий в работе сайта · Просмотр сообщения: #24350 · Ответов: 102 · Просмотров: 86701

Incvisitor
Отправлено: 27.2.2016, 7:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 30385


Цитата(cпециалист @ 26.2.2016, 15:48) *
Добрый день!
При наличии задолженности за длительный период (год, два и т.д.) лучше производить оплату задолженности с наиболее ранних периодов от текущего периода и обязательно оплачивать текущие начисления. Если при указании периода оплаты был указан уже оплаченный период, то денежные средства распределяются в счет погашения задолженности на ближайшие периоды к указанному.
Наиболее правильным будет сначала погасить всю задолженность, а потом оплатить итоговые пени (т.к. пени расчитываются на задолженность включительно по день погашения задолженности, а пени на пени не начисляются). Задолженностью является частичная или полная неоплата платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Денежные средства в счет оплаты пени могут быть распределены только при наличии согласия оплаты пени (отображено в чеке об оплате). Если при оплате указано, что весь платеж для оплаты пени, то с оплаченной суммы будет в счет оплаты пени взяты все денежные средства, при этом, если сумма будет больше чем сумма пени, то излишне оплаченнные денежные средства будут распределены в счет оплаты указанного периода или распределены в счет погашения задолженности при наличии оплаты указанного периода.
Обращаем Ваше внимание, что проконтролировать зачисление денежных средств на лицевой счет можно на нашем сайте в интернет сервисе "Личный кабинет" в разделе "Платежи", а также при обращении в бухгалтерию УО.

За более подробной консультацией необходимо обращаться в бухгалтерию УО.



Благодарю за предоставленный ответ. Хотелось бы уточнить вот какой момент: вот Вы сообщили, что
Цитата
Если при указании периода оплаты был указан уже оплаченный период, то денежные средства распределяются в счет погашения задолженности на ближайшие периоды к указанному.

А вот в личном кабинете или при оплате напрямую через Яндекс.Деньги следующего месяца отобразится информация,что оплатить за месяц необходимо уже меньшую сумму или же буде отображаться изначально предписанная сумма?
  Форум: Задолженность · Просмотр сообщения: #21491 · Ответов: 20 · Просмотров: 24819

Incvisitor
Отправлено: 25.2.2016, 22:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 30385


Цитата(Сергей Александрович Климов @ 25.2.2016, 21:59) *
Посмотреть в свою квитанцию.

Нууу
В квитанцию написать дело не хитрое. А по факту как-то можно проверить? Желательно без наличия розетки, так как её нет, а где идёт провод вообще не ясно.
  Форум: Антенна, радио · Просмотр сообщения: #21478 · Ответов: 139 · Просмотров: 629415

Incvisitor
Отправлено: 25.2.2016, 19:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 30385


Скажите, пожалуйста, а как можно проверить, предоставляется ли данная услуга? И если нет, то с какого момента? А то розетки нет, а по словам предыдущего жильца, она была.
  Форум: Антенна, радио · Просмотр сообщения: #21463 · Ответов: 139 · Просмотров: 629415

Incvisitor
Отправлено: 25.2.2016, 19:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.2.2016
Пользователь №: 30385


Здравствуйте!

Хотелось бы получить квалифицированную помощь по вопросу оплаты задолженности по ЖКУ

Ситуация такая, что не оплачивал ЖКУ с лета 2013 года и январь 2016. Из ЖЭС №_ ГУ Жилищного агентства пришло уведомление, что я вот мол такой неплательщик,надо бы оплатить. И к этому письму была прикреплена бумага (расчёт задолженности по оплате жилья) на которой было указано, сколько мне начислено к оплате за каждый месяц. Собственно говоря,самих старых квитанций у меня нет,поэтому планирую оплачивать через личный кабинет на сайте. На этой бумаге у меня указано:
  • Июль
  • Начисление 1000 рублей(условно)
  • Оплата

Выбрав В Яндекс.Деньгах (при оплате) период оплаты 07.2013 (июль же седьмой месяц в году) я увидел несколько другие цифры для оплаты, но не придал им большого значения, так как ниже можно было ввести нужную сумму оплате, что я и сделал введя эту самую 1000 рублей (оплачивал видимо без пени). Оплата прошла, всё хорошо, в личном кабинете на данном сайте есть надпись:

Дата платежа 24.02.2016
Начало периода оплаты 07.2013
Конец периода оплаты 07.2013
Сумма платежа 1000 рублей

Сегодня я обнаружил кое-что интересное, а именно я понял, почему видел не те цифры при осуществлении оплаты. Дело в том, что
чтобы увидеть эту самую 1000 рублей к оплате из бумаги (без пени конечно же) необходимо было выбирать 08.2013. Это меня расстроило, так как получалось, что моя оплата ушла на тот период, который я ранее уже оплачивал. Хотя в деталях платежа на сайте Яндекс.Денег значится период 07 / 2013, как и в личном кабинете. В связи с этим у меня есть вопрос: куда ушли эти деньги? Как определить, что я полностью оплатил ЖКУ за один из предыдущих месяцев и в частности за этот?

Меня интересует, как правильно осуществлять платежи, чтобы погашать задолженность, чтобы пени не росла и т.д.

Я в этой сфере малограмотный поэтому хотелось бы чтобы Вы смогли мне пояснить некоторые азы.

В каком порядке лучше оплачивать квитанции? Мне начинать подряд оплачивать со старых квитанций (с летней квитанции 2013 года) или оплачивать последнюю квитанцию (без пени) + одну старую?
Что происходит при оплате квитанций без пени? Оплата ЖКУ месяц будет считаться погашенной? Или из оплаченной мной суммы часть автоматически уйдёт на погашение пени за данный месяц, а оставшееся на оплату ЖКУ? В этом случае получается, что я должен буду доплатить остаток или мне будет и дальше идти пеня? Пеня будет идти на всю изначальную сумму или конкретно на этот неоплаченный остаток?

Благодарю за внимание!
  Форум: Задолженность · Просмотр сообщения: #21462 · Ответов: 20 · Просмотров: 24819


Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

RSS Текстовая версия Сейчас: 10.12.2019, 6:18