IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы По Телетрансляции (начисления, Как Отключить Услугу И Пр.)
Рейтинг 5 V
Ростелеком_Подде...
сообщение 14.1.2020, 10:10
Сообщение #201

Новичок
*

Цитата(Павел Ш. @ 13.1.2020, 17:44) *
Добрый день.
Приобрели квартиру и в квитанции видим начисления на кабельное телевидение. Поставщиком в квитанции указан ростелеком.
Я, как новый собственник, 150% не заключал самостоятельно договор с ПАО Ростелеком на предоставление такой услуги. Более того, в квартире физически нету коаксиального кабеля, а у меня нет даже телевизора, что в принципе исключает возможность использования такой услуги.
В бухгалтерии ЖКХ говорят, что обращаться надо в Ростелеком. Последние, в свою очередь, настаивают на каком-то приезде и написании заявления. Заявление от кого и на что, простите?Я с вами никаких договорных отношений не имею, а старого собственника искать мне вобще не интересно.
Меня, в первую очередь, интересует юридическое обоснование таких начислений, если я самостоятельно не заключал договор на предоставление услуг, не использовал услуги и не давал третьим лицам (в т.ч. ЖКХ) прав на заключение договоров от моего имени. Я создал обращение в Ростелекоме за номером: 1200007552808 и очень надеюсь, что Ростелеком решит эту проблему в досудебном порядке.

Судя по последним сообщениям в ветке форума, то, что происходит - вобще выходит за рамки закона. ВЦКП перевыставляет счета лишь на основании каких-то списков от Ростелекома. Те, в свою очередь, списки могут из головы составлять, так почему бы ВЦКП не запрашивать подтверждение факта оказания услуги или, хотя бы, проверять правомерность (наличие договора?) для выставления таких счетов?
Может и я могу свои списки должников вам прислать, а вы в составе квитанций взыщете с них деньги в мою пользу?Чем я хуже Ростелекома?

Добрый день. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш адрес и ФИО, на кого приходят квитанции. Все разъясним.

+Цитировать сообщение
Павел Ш.
сообщение 14.1.2020, 12:56
Сообщение #202

Новичок
*

Цитата(модератор форума @ 14.1.2020, 9:42) *
Добрый день!
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» осуществляет деятельность по начислению платы за услугу телетрансляции на основании действующего законодательства и договора, заключенного с поставщиком услуги.
Вопрос о начислениях по конкретному адресу Вам следует решать с ПАО "Ростелеком".

У меня вопрос к ВЦКП. Приведите, пожалуйста, НПА, на основании которых происходят начисления по неким "спискам" от Ростелекома?
И, главное, почему меня касаются ваши внутренние с Ростелекомом договора?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 14.1.2020, 15:08
Сообщение #203

Активный участник

Цитата(Павел Ш. @ 14.1.2020, 12:56) *
У меня вопрос к ВЦКП. Приведите, пожалуйста, НПА, на основании которых происходят начисления по неким "спискам" от Ростелекома?
И, главное, почему меня касаются ваши внутренние с Ростелекомом договора?

Добрый день!
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не имеет договорных отношений с гражданами и не оказывает им услуг, а деятельность по начислению платы за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги осуществляет на основании действующего законодательства и договоров, заключенных с организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом и поставщиками услуг.
Любые НПА Вам следует запросить у организации, оказывающей гражданам услуги, вызвавшие данную спорную ситуацию.

+Цитировать сообщение
Павел Ш.
сообщение 15.1.2020, 12:48
Сообщение #204

Новичок
*

Напишу для тех, кто столкнется с подобным.
Я не знаю, чем руководствуется ВЦКП перевыставляя счета без подтверждения предоставления услуг (да да, я читал Ваш ответ на форуме, но меня не интересуют ваши договоренности между Ростелекомом и ВЦКП, меня интересует почему я плачу лишь на основании ваших внутренних договоренностей, а ВЦКП даже не напряглось проверить наличие между мной и Ростелекомом договора, для обоснования собираемых платежей).
На деле, Ростелеком ответил мне следующее:
Цитата
Услуга «Телетрансляция» оказывается абонентам на основании Публичного Договора об оказании услуг связи для целей кабельного вещания и дополнительных услуг, который согласно нормам ст. 426 и ст. 434 Гражданского Кодекса РФ, не предусматривает обязательной письменной формы и составления актов оказания услуг.

Акцептом оферты Публичного Договора является внесение Абонентом оплаты за предоставленные в соответствии с Договором услуги. Дата внесения первого платежа за оплату Услуг по данному договору считается датой заключения Договора.

То есть, следуя из вышесказанного, усматривается некий "сговор" между ВЦКП и Ростелекомом. По-сути, перевыставляя услуги в составе единой квитанции, Ростелеком лишает пользователя возможности выбора, платить ему или нет, ведь оплатить квитанцию частично просто невозможно. Я уже молчу о том, что о существовании такого Публичного договора я узнаю только после того, как мне пришла квитанция и начался процесс разбирательства.
Я уверен, что в случае судебного разбирательства, такой способ акцепта договора оферты будет признан незаконным и невозможным, но, поскольку никто не судится и не жалуется, Ростелеком продолжает безнаказанно собирать "дань", с использованием такого удобного инструмента как ВЦКП, который не будет проверять, законны ли списания с того или иного собственника и на основании чего они вобще происходят.
В моем случае все решилось просто, ведь я, как новый собственник, еще ни разу не оплачивал коммунальные услуги и даже условно-законный способ акцепта оферты мне не навязать, однако, если решение будет не в мою пользу (пока еще Ростелеком "думает"), я обязательно доведу этот процесс до конца и создам прецендент.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 16.1.2020, 14:39
Сообщение #205

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Павел, уточните пожалуйства вы купили квартиру в новом доме или это вторичка то есть собственник уже был? Это важно для понимания ситуации.
Кто управляющая организация?
Ничего удивительного, в ЕПД "включают" и Жилкомсервисы и провайдеры и домофонщики без подтверждения наличия договоров между потребителем и
поставщиком услуги. В России живем.....
И где можно увидеть публичный договор от Ростелекома? На сайте есть?
У меня индивидуальный договор еще от ТКТ и договор на руках. Плачу напрямую в Ростелеком. И за радио плачу напрямую.
Раз в полгода.....:-)))

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Павел Ш.
сообщение 16.1.2020, 15:04
Сообщение #206

Новичок
*

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 16.1.2020, 14:39) *
Павел, уточните пожалуйства вы купили квартиру в новом доме или это вторичка то есть собственник уже был? Это важно для понимания ситуации.
Кто управляющая организация?
Ничего удивительного, в ЕПД "включают" и Жилкомсервисы и провайдеры и домофонщики без подтверждения наличия договоров между потребителем и
поставщиком услуги. В России живем.....
И где можно увидеть публичный договор от Ростелекома? На сайте есть?
У меня индивидуальный договор еще от ТКТ и договор на руках. Плачу напрямую в Ростелеком. И за радио плачу напрямую.
Раз в полгода.....:-)))

Да, купили во вторичке, но на самом деле не понимаю, как договор предыдущего собственника может касаться меня.. Договор ведь с физ.лицом, а не с собственностью:)
Понятно, что Ростелеком ни сном ни духом, кто там и что купил, но вот эта позиция: вам надо НЕ ПЛАТИТЬ вы и ходите с бумажками - меня вобще не устраивает.
Сам договор даже не искал - мне телевидение вобще не надо, вполне допускаю, что и нет его в природе, по-крайней мере ссылку на него мне не давали:)
А что касается ЕПД, это удобно, я не спорю, но дайте собственнику право выбора. Захотел он в одной квитанции - ознакомили его с условиями, подписали соглашение - и вперед.
А так, получается, я квартиру купил и сразу же "прилип" на кап. ремонт (тут вобще обязанность фонда заключать отдельный договор с КАЖДЫМ собственником), телевидение, радио и прочие плюшки, которыми я, может, и не воспользуюсь никогда, или своих поставщиков выберу.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 17.1.2020, 16:13
Сообщение #207

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Хотя, продающий квартиру должен был этим вопросом тоже озаботиться то есть отключить все необязательные услуги - радио, ТВ, интернет, телефон итд
Разорвать договоры и оплатить долги. И представить документы. А почему риэлторы не озаботились? Плевать им.....
А покупающий этими делами должен поинтересоваться перед подписанием ДКП.
Во многих договорах в том числе публичных есть возможность выбора способа оплаты услуг. надо только внимательно почитать.
Заставлять платить через ЕПД никто не вправе заставить.

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Алексей Мануйлов
сообщение 21.1.2020, 10:00
Сообщение #208

Новичок
*

С 23.10 был расторгнут договор, отключена услуга Телевидение из квитанции. В квитанции за октябрь и ноябрь услуга была в квитанции, в декабре уже нет. Учитывая, что за октябрь и ноябрь услуга Телевидение была оплачена полностью согласно квитанции, хочется сделать перерасчёт. Обратился в ВЦКП через сайт, те сказали что это в Ростелеком. Обратился в Ростелеком, те говорят это в ВЦКП. Куда надо обратиться в итоге?

+Цитировать сообщение
Ростелеком_Подде...
сообщение 21.1.2020, 11:13
Сообщение #209

Новичок
*

Цитата(Алексей Мануйлов @ 21.1.2020, 10:00) *
С 23.10 был расторгнут договор, отключена услуга Телевидение из квитанции. В квитанции за октябрь и ноябрь услуга была в квитанции, в декабре уже нет. Учитывая, что за октябрь и ноябрь услуга Телевидение была оплачена полностью согласно квитанции, хочется сделать перерасчёт. Обратился в ВЦКП через сайт, те сказали что это в Ростелеком. Обратился в Ростелеком, те говорят это в ВЦКП. Куда надо обратиться в итоге?

Здравствуйте, Алексей. В связи с особенностями взаиморасчетов между ПАО "Ростелеком" и ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство", в счетах за жилищно-коммунальные услуги итоговые начисления за услугу телетрансляция выставляются к оплате за предыдущие расчетные периоды (с разницей в 2 месяца).
То есть, счета выставлены корректно за предыдущие периоды, когда услуга была подключена.

+Цитировать сообщение
Алексей Мануйлов
сообщение 23.1.2020, 9:04
Сообщение #210

Новичок
*

Цитата(Ростелеком_Поддержка @ 21.1.2020, 11:13) *
Здравствуйте, Алексей. В связи с особенностями взаиморасчетов между ПАО "Ростелеком" и ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство", в счетах за жилищно-коммунальные услуги итоговые начисления за услугу телетрансляция выставляются к оплате за предыдущие расчетные периоды (с разницей в 2 месяца).
То есть, счета выставлены корректно за предыдущие периоды, когда услуга была подключена.

Хорошо, особенности начисления. Что необходимо для перерасчёта?

+Цитировать сообщение
Ростелеком_Подде...
сообщение 23.1.2020, 10:32
Сообщение #211

Новичок
*

Цитата(Алексей Мануйлов @ 23.1.2020, 9:04) *
Хорошо, особенности начисления. Что необходимо для перерасчёта?

Алексей, уточните, пожалуйста, по какой причине вам требуется перерасчет? Как уже писали выше, абонентская плата вам начислена корректно.

+Цитировать сообщение
Алексей Мануйлов
сообщение 25.1.2020, 9:32
Сообщение #212

Новичок
*

Цитата(Ростелеком_Поддержка @ 23.1.2020, 10:32) *
Алексей, уточните, пожалуйста, по какой причине вам требуется перерасчет? Как уже писали выше, абонентская плата вам начислена корректно.

В ноябре начислена оплата 220 руб., в ноябре договор уже был закрыт.

+Цитировать сообщение
sawwa-13
сообщение 23.2.2020, 17:40
Сообщение #213

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В последних квитанциях у меня в графе "телетрансляция" возник двойной тариф. То есть 220 х 2 = 440 рублей.
Подключена антенна (1 телевизор) и интернет, который был от компании "ТвоёТВ", а позднее перешёл в ведение "Ростелекома".
Но за интернет идёт отдельная плата, как за пользование городским телефоном.
Не могут же они взимать плату за интернет и как за "телефон", и как за "телевизор"

На основании чего может быть такая ситуация, и как можно с этим разобраться?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 25.2.2020, 9:40
Сообщение #214

Активный участник

Цитата(sawwa-13 @ 23.2.2020, 17:40) *
Здравствуйте!
В последних квитанциях у меня в графе "телетрансляция" возник двойной тариф. То есть 220 х 2 = 440 рублей.
Подключена антенна (1 телевизор) и интернет, который был от компании "ТвоёТВ", а позднее перешёл в ведение "Ростелекома".
Но за интернет идёт отдельная плата, как за пользование городским телефоном.
Не могут же они взимать плату за интернет и как за "телефон", и как за "телевизор"

На основании чего может быть такая ситуация, и как можно с этим разобраться?

Добрый день!
По данному вопросу необходимо обращаться к поставщику данной услуги.
Контактные данные указаны на лицевой стороне счёта-квитанции в разделе «Исполнители».

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему