IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как изменить "плательщика" по квитанции?
Наталья Филатов...
сообщение 10.8.2009, 17:35
Сообщение #1

Новичок
*

Еще год назад купили квартиру, все перерегистрировали, а вот квиток на оплату ЖКХ так и приходит с Ф.И.О. бывших владельцев...куда обратиться?

+Цитировать сообщение
Ксения ****
сообщение 10.8.2009, 21:48
Сообщение #2

Новичок
*

в жск, тсж - председателю или бухгалтеру

+Цитировать сообщение
eva26
сообщение 15.2.2010, 17:58
Сообщение #3

Новичок
*

А возможно изменить плательщика, если тот что указан уже давно прописан поуказанному адресу, но является одним из собственников. А заменить например плательщика отца на дочь, которая уже достаточное время явялется единстенным прописанным в квартире. На сколько это реально? Ведь право собственности от этого у отца не изменится....

+Цитировать сообщение
Herasu
сообщение 16.9.2010, 9:01
Сообщение #4

Новичок
*

Приобрел квартиру на Ветеранов,но счета за ком. услуги приходят на имя предыдущего жильца. Подскажите пожалуйста процедуру переоформления квитанций на мое имя. Куда в первую очередь идти и с какими документами?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 16.9.2010, 19:59
Сообщение #5

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(Herasu @ 16.9.2010, 10:01) *
Приобрел квартиру на Ветеранов,но счета за ком. услуги приходят на имя предыдущего жильца. Подскажите пожалуйста процедуру переоформления квитанций на мое имя. Куда в первую очередь идти и с какими документами?

Вы должны придти со своим паспортом и правоустанавливающими документами на Вашу квартиру в паспортную службу вашей УО или в отдел вселения и регистрационного учёта граждан ГУ ЖА вашего района.

+Цитировать сообщение
Herasu
сообщение 17.9.2010, 0:03
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 16.9.2010, 20:59) *
Вы должны придти со своим паспортом и правоустанавливающими документами на Вашу квартиру в паспортную службу вашей УО или в отдел вселения и регистрационного учёта граждан ГУ ЖА вашего района.

Спасибо)

+Цитировать сообщение
anni
сообщение 18.12.2010, 11:41
Сообщение #7

Новичок
*

Бабушка умерла в 2008 году. Из квартиры выписана. Но квитанции приходят на ее имя. Что делать?
И не переплачиваю ли я часом?

+Цитировать сообщение
Gudovskiy1
сообщение 19.12.2010, 3:16
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(anni @ 18.12.2010, 11:41) *
Бабушка умерла в 2008 году. Из квартиры выписана. Но квитанции приходят на ее имя. Что делать?
И не переплачиваю ли я часом?

В бухгалтерию со свид-вом о смерти ходили? Сходите. Там и про переплату спросите. Переплачивать могли только за то,что с человека берут. Фактически это вода да газ...если нет счетчиков.

+Цитировать сообщение
Гость_Sergey-Vorobey_*
сообщение 4.10.2011, 12:27
Сообщение #9

Гости

Добрый день.

У квартиры сменился собственник. Подскажите где (в каком нормативном документе) прописан порядок подачи информации о новом собственнике в ЖКХ и газовую компанию? Счета за газ и коммунальные услуги приходит на предыдущего собственника.

Спасибо!

+Цитировать сообщение
morra13
сообщение 4.10.2011, 20:41
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Где прописано не знаю, но я ходила с документами (копии свидетельства на право собственности, копии договора купли-продажи и паспорт) в ЖКХ, Петроэлектросбыт, Ростелеком,газовую компанию сама. Они-то откуда узнают без документов, что собственник сменился, и договора на предоставление услуг заодно на себя переоформите. Позвоните для уточнения в эти организации вам все подскажут.

+Цитировать сообщение
Гость_ZFB_*
сообщение 28.4.2012, 17:06
Сообщение #11

Гости

Здравствуйте!
Являюсь новым собственником квартиры на основании зарегистрированного в уфрс договора дарения. Подскажите пожалуйста, что я должна сделать чтобы переоформить счет за КУ на себя? Прописана по другому адресу, в данной квартире зарегистрирован бывший собственник (отец).
Спасибо!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 29.4.2012, 14:44
Сообщение #12

Гости

Здравствуйте!
По вопросу изменения ФИО в карточке лицевого счета необходимо обратиться в бухгалтерию управляющей организации.

+Цитировать сообщение
Гость_Андреййй_*
сообщение 25.6.2012, 14:01
Сообщение #13

Гости

Добрый день
купил квартиру, прописался в ней, прошло уже 3 месяца, счета приходят на имя старого хозяина (плательщика). Это нормально или надо что-то предпринять?
спасибо

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 25.6.2012, 14:20
Сообщение #14

Гости

Добрый день!
По вопросу изменений в карточке лицевого счета необходимо обратиться в бухгалтерию управляющей организации.

+Цитировать сообщение
Гость_Андреййй_*
сообщение 25.6.2012, 14:22
Сообщение #15

Гости

когда отдавал на прописку, специалист у них сказал, что сами все переоформляют на основании полученных у них данных, получается врут sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 25.6.2012, 14:42
Сообщение #16

Гости

Не врут, но срок исполнения может затянуться. По Вашему обращению бухгалтер УО в карточке л.с. сделает изменения.

+Цитировать сообщение
Гость_Андреййй_*
сообщение 25.6.2012, 14:44
Сообщение #17

Гости

спасибо большое, все-таки смог дозвониться по указанным телефонам (1-й раз за месяц) и девушка сказала, что все изменения есть и с июля все будет правильно smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Валерий Казимирович_*
сообщение 22.12.2012, 20:37
Сообщение #18

Гости

Получил кваритру в новом доме по Договору социального найма и каждый месяц оплачиваю жилищно-коммунальные услуги по "Розовой квитанции". Собственники жилья этого дома, обслуживаемого "Управляющей компанией", оплачивают коммунальные услуги по "Белой квитанции".
Квартиру приватизировал и стал собственником жилья, а коммунальные услуги оплачиваю как и раньше по "Розовой квитанции". Меня это устраивает.
Спрашивается: существует ли статья закона, которая обязывала бы меня заключить Договор с "Управляющей компанией" и оплачивать коммунальные услуги по "Белой квитанции" или я могу и дальше производить оплату жилищно-коммунальных услуг по "Розовой квитанции".

+Цитировать сообщение
Гость_Germer_*
сообщение 25.9.2013, 11:16
Сообщение #19

Гости

Надо де, я вообще не думала, что необходимо подавать какие-то документы, если поменялся владелец, главное - платить

+Цитировать сообщение
NivaGo
сообщение 7.1.2015, 21:03
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Россия. Санкт-Петербург, Энгельса пр-т

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, я предоставляла сведения по воде в коммунальной квартире. Сейчас я переехала, и после праздников мне установят счетчики в отдельной квартире.
Что надо сделать, чтоб изменить ответственного по ком.квартире?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему