IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самоуправство Газовиков, требуют оплату за газ, которым не пользовались
Гость_Елена Васильевна_*
сообщение 15.12.2012, 21:12
Сообщение #1

Гости

У мужа умерли родители, частный дом достался в наследство, которое ещё до конца не оформлено. В доме никто не живет и не прописан, газом, соответственно, не пользуются, показания на счетчике не меняются. Газовая служба собирается подавать на мужа в суд за то, что за период отопительного сезона ни одного платежа не поступило, собираются брать оплату по решению суда и по квадратуре,предполагая, что если нет платежей, значит газ воруется, требуют предоставить справку, заверенную местной администрацией о том, что в доме никто не живет. Для чего тогда счетчик? Почему, если газом не пользуются, необходимо доказывать это справками? Правы ли представители Белрегионгаза в г. Новый Оскол? Если они правы, то каким законом они мотивируют свои действия? В этом доме в ближайшее время никто жить не собирается, газовый счетчик недавно поменяли, какие могут быть к нам претензии?

+Цитировать сообщение
Гость_VansGT_*
сообщение 17.12.2012, 15:29
Сообщение #2

Гости

Цитата(Елена Васильевна @ 15.12.2012, 22:12) *
У мужа умерли родители, частный дом достался в наследство, которое ещё до конца не оформлено. В доме никто не живет и не прописан, газом, соответственно, не пользуются, показания на счетчике не меняются. Газовая служба собирается подавать на мужа в суд за то, что за период отопительного сезона ни одного платежа не поступило, собираются брать оплату по решению суда и по квадратуре,предполагая, что если нет платежей, значит газ воруется, требуют предоставить справку, заверенную местной администрацией о том, что в доме никто не живет. Для чего тогда счетчик? Почему, если газом не пользуются, необходимо доказывать это справками? Правы ли представители Белрегионгаза в г. Новый Оскол? Если они правы, то каким законом они мотивируют свои действия? В этом доме в ближайшее время никто жить не собирается, газовый счетчик недавно поменяли, какие могут быть к нам претензии?

Ну так и предьявите им показание счетчиков. Заранее согласовав время осмотра с газовиками.
У них должен быть акт об осмотре Вашей системы на наличие несанкционированного подключения, чтоб заявлять о воровстве.

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 18.6.2014, 12:24
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Кстати, даю наколку:
если вы чем-то очень недовольны или у вас есть жалобы и предложения в сфере газоснабжения в СПБ напишите заявление-жалобу и отнесите ее
на Конногвардейский бульвар (Газпром межрегионгаз). Это самая высокая инстанция в СПб.
Возьмите с собой паспорт для бюро пропусков. Заявление зарегистрируйте у секретаря в приенмной. Только не стоит там кричать, вращать глазами и
надувать щеки. Просто отдайте заявление.
В абонентских отделах их боятся и в ГРО тоже.

Мне не нравится, как работает ГРО "Петербурггаз". Вызывай мастера за 300 р. и все тут. Утром деньги-вечером стулья. В монопольных и социально значимых
организациях так не должно быть.
Никаких приемных, консультаций технических специалистов , руководства итд. Диспетчер на общем номере- попугай.
Хотя на Лиговском есть приемный день для абонентов - четверг с 1000 до 1800.
Вахтерша сказала, что принимает инженер.
Вахтерша былы очень раздражена моими настойчивыми вопросами, видно не я один туда хочу попасть :-).....
Хотя газифицировать за 200 тысяч загородный домик желающих, скорее всего, немного....

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
angel77760
сообщение 12.10.2014, 12:12
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Сергей Александрович Климов @ 18.6.2014, 13:25) *
Кстати, даю наколку:
если вы чем-то очень недовольны или у вас есть жалобы и предложения в сфере газоснабжения в СПБ напишите заявление-жалобу и отнесите ее
на Конногвардейский бульвар (Газпром межрегионгаз). Это самая высокая инстанция в СПб.
Возьмите с собой паспорт для бюро пропусков. Заявление зарегистрируйте у секретаря в приенмной. Только не стоит там кричать, вращать глазами и
надувать щеки. Просто отдайте заявление.
В абонентских отделах их боятся и в ГРО тоже.

Мне не нравится, как работает ГРО "Петербурггаз". Вызывай мастера за 300 р. и все тут. Утром деньги-вечером стулья. В монопольных и социально значимых
организациях так не должно быть.
Никаких приемных, консультаций технических специалистов , руководства итд. Диспетчер на общем номере- попугай.
Хотя на Лиговском есть приемный день для абонентов - четверг с 1000 до 1800.
Вахтерша сказала, что принимает инженер.
Вахтерша былы очень раздражена моими настойчивыми вопросами, видно не я один туда хочу попасть :-).....
Хотя газифицировать за 200 тысяч загородный домик желающих, скорее всего, немного....

Давление газа постоянно падает в Центральном районе,экономят или работы постоянно ведут?
У нас у многих колонки,мучаемся,часто из-за газа вода в колонке не нагревается.
Бороться с ними бесполезно(из моего опыта)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему