IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> В системе не верные сроки поверки
MarIak
сообщение 17.2.2019, 19:55
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день.
Л/сч 011117335.
Поверка счетчика ХВС 20127094579 выполнена в установленный срок 30.01.2019 аккредитованной в Федеральной службе по аккредитации компанией.
"Акт ввода в эксплуатацию квартирного приибора учета после проведения поверки" представлен председателю ТСЖ 31.01.2019.
Бухгалтер ТСЖ ввела информацию о поверке и следующий срок поверки в базу ВЦКП (в личном кабинете в разделе ввода показаний дата следующей поверки 30.01.2025).
Почему не могу ввести новые показания, вижу сообщение "Ввод показаний запрещен, ПУ - в поверке"?
Прошу исправить ошибку в работе системы ввода показаний приборов учета.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_Специалиcт_*
сообщение 25.2.2019, 9:28
Сообщение #2

Гости

Цитата(MarIak @ 17.2.2019, 19:55) *
Добрый день.
Л/сч 011117335.
Поверка счетчика ХВС 20127094579 выполнена в установленный срок 30.01.2019 аккредитованной в Федеральной службе по аккредитации компанией.
"Акт ввода в эксплуатацию квартирного приибора учета после проведения поверки" представлен председателю ТСЖ 31.01.2019.
Бухгалтер ТСЖ ввела информацию о поверке и следующий срок поверки в базу ВЦКП (в личном кабинете в разделе ввода показаний дата следующей поверки 30.01.2025).
Почему не могу ввести новые показания, вижу сообщение "Ввод показаний запрещен, ПУ - в поверке"?
Спасибо.

Добрый день!
Если прибор учета введен в базу данных бухгалтером управляющей организации до 25 числа текущего месяца, то первые показания можно будет предоставить в следующем месяце.

+Цитировать сообщение
Юрий T
сообщение 3.2.2020, 11:31
Сообщение #3

Новичок
*

Добрый день.
Л/сч 130244820.
Поверка счетчика ХВС 0825018 выполнена в установленный срок 20.11.2019г.
"Свидетельство о поверке" представлен ТСЖ 22.11.2019.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 4.2.2020, 8:42
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Юрий T @ 3.2.2020, 11:31) *
Добрый день.
Л/сч 130244820.
Поверка счетчика ХВС 0825018 выполнена в установленный срок 20.11.2019г.
"Свидетельство о поверке" представлен ТСЖ 22.11.2019.
Спасибо.

Добрый день!
По л/счёту 130244820 срок поверки счётчика ХВС 01.11.2019. Изменения бухгалтером не вносились.
Ввод показаний будет возможен в месяце, следующем за месяцем внесения изменений бухгалтером.

+Цитировать сообщение
Сергей Витальеви...
сообщение 19.8.2020, 11:02
Сообщение #5

Новичок
*

Здравствуйте.
В сентябре 2016 года в моей квартире была произведена замена счётчиков учёта расхода воды. Были установлены новые счётчики, произведённые в августе 2016 года, что указано в их паспортах. Там же указан интервал поверки счётчиков - 6 лет, независимо от температуры воды. Кроме того, был составлен акт приемки узла учета расхода воды на коммерческий учёт управляющей компанией, в котором четко и однозначно указана дата следующей поверки - август 2022 года. Указанные документы имеются в наличии у меня на руках.
Однако, на днях я обнаружил в личном кабинете на сайте ВЦКП "Жилищное хозяйство" другую дату, когда мне следует организовать поверку счётчиков, а именно - декабрь 2020 года. По всей видимости, данный факт следует расценивать как подлог. Однако, сложно установить однозначно - кем он совершен. Поэтому прошу внести исправления относительно даты следующей поверки счётчиков в соответствии с имеющимися документами, а также разъяснить мне алгоритм моих дальнейших действий для этого. Следует ли мне для этого обращаться с жалобой в прокуратуру по этому поводу? И на кого тогда подавать жалобу: на старую управляющую компанию, на новую управляющую компанию, на ВЦКП "Жилищное хозяйство"?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 19.8.2020, 12:05
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Сергей Витальевич @ 19.8.2020, 11:02) *
Здравствуйте.
В сентябре 2016 года в моей квартире была произведена замена счётчиков учёта расхода воды. Были установлены новые счётчики, произведённые в августе 2016 года, что указано в их паспортах. Там же указан интервал поверки счётчиков - 6 лет, независимо от температуры воды. Кроме того, был составлен акт приемки узла учета расхода воды на коммерческий учёт управляющей компанией, в котором четко и однозначно указана дата следующей поверки - август 2022 года. Указанные документы имеются в наличии у меня на руках.
Однако, на днях я обнаружил в личном кабинете на сайте ВЦКП "Жилищное хозяйство" другую дату, когда мне следует организовать поверку счётчиков, а именно - декабрь 2020 года. По всей видимости, данный факт следует расценивать как подлог. Однако, сложно установить однозначно - кем он совершен. Поэтому прошу внести исправления относительно даты следующей поверки счётчиков в соответствии с имеющимися документами, а также разъяснить мне алгоритм моих дальнейших действий для этого. Следует ли мне для этого обращаться с жалобой в прокуратуру по этому поводу? И на кого тогда подавать жалобу: на старую управляющую компанию, на новую управляющую компанию, на ВЦКП "Жилищное хозяйство"?

Добрый день!
Сроки поверки приборов учёта вносятся бухгалтером управляющей организации на основании акта установки ИПУ и указываются в каждом платёжном документе "Счет". В Личном кабинете отображается информация идентичная бумажному варианту платежного документа. По вопросу корректировки даты поверки Вам следует обратиться в бухгалтерию управляющей организации либо к поставщику коммунальных услуг (при получении отдельных квитанций от прямого поставщика). Контактные данные указаны на лицевой стороне счёта-квитанции в разделе «Исполнители».

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему