IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ввод показаний счетчиков
Гость_SeaSonS_*
сообщение 13.2.2012, 18:22
Сообщение #41

Гости

Извините, а нельзя было выслать почтовое уведомление или написать инфо на квитанции?! И почему тогда в самой квитанции нформация по счетчикам указана?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 14.2.2012, 8:01
Сообщение #42

Гости

Никто не должен Вас уведомлять, т.к. контрль за приборами и сроками их эксплуатации обязан осуществлять СОБСТВЕННИК помещения. Приборы учёта - это частная собственность собственника помещения и Вы самостоятельно за ней следите.

+Цитировать сообщение
Гость_dbrnjhh_*
сообщение 14.2.2012, 16:07
Сообщение #43

Гости

Аналогичная проблема. 3 вопроса:
1. Противоречите сами себе. Если собственник осуществляет контроль за счетчиками, то тогда почему за него это делаете вы?
2. От куда в системе информация о провереочном периоде?
3. Почему не сделать нормальным информационное сообщение и не добавить на страницу ввода данных срок обслуживания/замены счетчика?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 14.2.2012, 16:26
Сообщение #44

Гости

1. ВЦКП не контролирует Ваши ПУ, а производит расчет по показаниям ПУ.
2. Сроки поверки выставляются бухгалтером Вашей УО в карточке л.с. на основаниии акта об опломбировке.
3. Данный сервис предоставляется ВЦКП для подачи показаний ПУ и не используется для информирования граждан о чем-либо.

+Цитировать сообщение
Гость_dbrnjhh_*
сообщение 15.2.2012, 10:31
Сообщение #45

Гости

Очень смешно, ответ в лучших традициях сов.бюракратии. Может мания величия от великого дела сбора показаний счетчиков развилась?

Если сервис только для подачи показаний, то почему он отслеживает сроки поверки? Почему показывает т.е. информирует о предыдущих показаниях счетчика, ведь это информация не является необходимой? Так же вы информируете о том что данные ввести невозможно. Cложно добавить в фразу "почему"? Работы на 5 минут программисту. Очень странно убеждать в необходимости это сделать. Прошу передать данную просьбу вашему руководителю.

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 15.2.2012, 15:31
Сообщение #46

Гости

1. ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не является исполнителем услуг для граждан.
2. Интернет- сервис, в данном контексте информирует Вас о невозможности внесения показаний КПУ, по одной простой причине - счетчики в базе отсутствуют по лицевому счету.
3. Прямая обязанность Вашей Управляющей Организации на основе первичного бухгалтерского документа «Карточка лицевого счета» (плательщика), который ведется бухгалтерами жилищно-эксплуатационных организаций производить регистрацию КПУ с внесением периодов поверки и закрытия.
И еще раз напоминаем, что НИКТО не должен Вас уведомлять, т.к. контроль за приборами и сроками их эксплуатации обязан осуществлять СОБСТВЕННИК помещения. Приборы учёта - это частная собственность собственника помещения и Вы самостоятельно за ней следите.

+Цитировать сообщение
Гость_fortun4ik09_*
сообщение 15.2.2012, 18:16
Сообщение #47

Гости

Добрый вечер! недавно стали собственниками квартиры, не знали до какого числа надо подавать показания счетчика - сейчас пришла квитанция за воду (хвс и гвс) = очень большая сумма.. позвонили - сообщили показания счетчика! но как получается - за этот месяц мы должны по общим показателям заплатить? нам не учтется эта сумма далее (то что она на много больше, чем по счетчикам за 2 месяца)? что делать?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 16.2.2012, 8:29
Сообщение #48

Гости

Здравствуйте! На основании новых показаний в след. квитанции Вам будет сделан перерасчет. При перерасчете будет учтено сколько было оплачено Вами по нормативу и сколько использовано по Вашим ПУ за этот отчетный период. Разница будет возвращена/доначислена.

+Цитировать сообщение
Гость_Георгий777_*
сообщение 17.2.2012, 0:53
Сообщение #49

Гости

Ввожу новое значение показаний счётчика в графу "Последнее значение". Далее нажимаю на кнопку "Продолжить", получаю ответ "Показания счётчиков обновлены", а потом возвращаюсь на страницу показаний и вижу в графе "Последнее значение" старые показания счётчика. В чём дело? Почему не обновляются показания?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 17.2.2012, 7:34
Сообщение #50

Гости

Если Вы внесли показания на сервис и получили сообщение "показания счетчиков обновлены" значит все в порядке, Ваши показания учтены. Показания обязательно отобразятся в Вашей учетной записи после 1-го числа, когда будут обработаны.

+Цитировать сообщение
Гость_Георгий777_*
сообщение 17.2.2012, 12:03
Сообщение #51

Гости

Объясните, пожайлуста, у меня на руках квитанция по квартплате за февраль месяц. Мне её надо оплатить. В ней стоят показания счетчика с прошлого месяца, Получается, что я в феврале плачу за январь.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 17.2.2012, 12:18
Сообщение #52

Гости

Действительно, в феврале Вы оплачиваете воду за январь.

+Цитировать сообщение
Гость_Георгий777_*
сообщение 17.2.2012, 12:24
Сообщение #53

Гости

Ещё вопрос, в графе "Дата предыдущего ввода показаний" стоит сегодняшнее число и время, когда я ввёл последнее показания счётчика. Хотя рядом в графе"Предыдущее значение" стоит значение с прошлого месяца. Как это объяснить?

Вы пишите, что мои показания счётчика отобразятся после обработки только после 1-го числа. Тогда как же это? (Если бы Вы подали показания после 20 числа по квитанции или после 23 по интернет сервису, то эти показания были бы приняты как показания за февраль и учтены в квитанции марта.)Значит отображение происходит после 1-го числа после обработки, а показания должны быть введены до 23 числа? Я правильно понимаю?

Мой Л.С. 130213442

А почему сейчас сразу не происходит отображение? Я пользуюсь вашим сервисом уже достаточно долго и были случаи, когда отображение происходило сразу после введения новых показаний счётчика, но были и случаи, когда этого не происходило, как напримет сейчас. От чего это зависит?

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 17.2.2012, 13:17
Сообщение #54

Гости

Цитата(Георгий777 @ 17.2.2012, 13:51) *
А почему сейчас сразу не происходит отображение? Я пользуюсь вашим сервисом уже достаточно долго и были случаи, когда отображение происходило сразу после введения новых показаний счётчика, но были и случаи, когда этого не происходило, как напримет сейчас. От чего это зависит?

Это зависит от того, что показания могут попадать в буферную зону базы данных из которой потом они подгружаются в основную базу. Поэтому, в основных правилах, указано об обновлениях с 1 числа каждого месяца. В этой буферной зоне могут находиться Ваши показания за один отчетный период, но от разных источников ввода показаний, к 1 числу выбирается с наивысшим приоритетом ввода.

+Цитировать сообщение
Гость_Георгий777_*
сообщение 17.2.2012, 15:53
Сообщение #55

Гости

Спасибо за разъяснение. Теперь дождёмся пока показания из буферной зоны перейдут в видимую область т.е. в графу "Последнее значение".
А поповоду графы "Дата предыдущего ввода показаний" вы так и не ответили. Почему там стоит не предыдущая дата ввода показаний а дата сегодняшнего ввода?

+Цитировать сообщение
Гость_fortun4ik09_*
сообщение 19.2.2012, 9:15
Сообщение #56

Гости

Цитата(cпециалист @ 16.2.2012, 9:29) *
Здравствуйте! На основании новых показаний в след. квитанции Вам будет сделан перерасчет. При перерасчете будет учтено сколько было оплачено Вами по нормативу и сколько использовано по Вашим ПУ за этот отчетный период. Разница будет возвращена/доначислена.

спасибо за ответ!!!! надеюсь всё разрешится хорошо, а не как обычно у нас в России бывает!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 20.2.2012, 8:56
Сообщение #57

Гости

Цитата(Георгий777 @ 17.2.2012, 16:53) *
Спасибо за разъяснение. Теперь дождёмся пока показания из буферной зоны перейдут в видимую область т.е. в графу "Последнее значение".
А поповоду графы "Дата предыдущего ввода показаний" вы так и не ответили. Почему там стоит не предыдущая дата ввода показаний а дата сегодняшнего ввода?

В данной графе указана дата последней корректировки показаний ПУ.

+Цитировать сообщение
Гость_Сергей 78_*
сообщение 20.2.2012, 9:27
Сообщение #58

Гости

Добрый день!!! У меня наверное похожий вопрос, Мой ЛС 212522759 в поле Последнее значение стоит 0 и Кем внесено Файлы из банков, хотя я всегда указываю через интернет и сейчас хочу внести свои 27 кубов мне пишет Всё обновлено, но там всё равно стоит 0, а скоро 23 число и не получится так что мне засчитают 0 кубов и придется платить по нормативу? Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 20.2.2012, 10:04
Сообщение #59

Гости

Добрый день! В Вашем случае стоит значение 0 с платежа от 10.02.2012г. (файлы банка) - последнее откорректированное, но т.к. значение меньшее, чем действующее, то оно будет отбраковано. К расчету будет принято Ваше последнее показание внесенное по интернет сервису от 20.02.2012г. (хвс 27, гвс 27).
Обращаем Ваше внимание, если Вы внесли показания на сервис и получили сообщение "показания счетчиков обновлены" значит все в порядке, Ваши показания учтены. Показания обязательно отобразятся в Вашей учетной записи после 1-го числа, когда будут обработаны.

+Цитировать сообщение
Гость_Сергей 78_*
сообщение 20.2.2012, 10:09
Сообщение #60

Гости

Большое спасибо, за объяснение и оперативность!

+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему