IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему В Жилконторе Вводят Какие Угодно Показания Счетчиков!, откуда такие показания счетчиков
Гость_савина_*
сообщение 13.11.2015, 19:41
Сообщение #1

Гости

За прошлый месяц пришла квартплата на 10 тыс.!!!
якобы я перепутала показания введения счетчиков, но как оказалось - нет....
кто-то ввел за меня совершенно другие цифры! понимаю, надо за счет дисциплинированных
квартироплательщиков покрыть долги!?
и опять, посмотрела последние данные введенные за ноябрь - перепутаны (якобы)
показания горячей и холодной воды!
мало того, что я в прошлый месяц переплатила, так в этом месяце я заплачу еще больше!!!
надоело! куда жаловаться?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок.JPG ( 219,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 16.11.2015, 9:40
Сообщение #2

Гости

Цитата(савина @ 13.11.2015, 19:41) *
За прошлый месяц пришла квартплата на 10 тыс.!!!
якобы я перепутала показания введения счетчиков, но как оказалось - нет....
кто-то ввел за меня совершенно другие цифры! понимаю, надо за счет дисциплинированных
квартироплательщиков покрыть долги!?
и опять, посмотрела последние данные введенные за ноябрь - перепутаны (якобы)
показания горячей и холодной воды!
мало того, что я в прошлый месяц переплатила, так в этом месяце я заплачу еще больше!!!
надоело! куда жаловаться?

Добрый день!
Сведения по индивидуальным приборам учета предоставляются несколькими способами. В зависимости от выбранного способа ввода поступают данные.
Если показания поданы при оплате, то данные поступают с пункта оплаты и зафиксированы в чеке об оплате.
Если показания поданы по телефону автоматической службы, то подгружаются данные внесенные самостоятельно пользователем.
Если показания поданы с использованием интернет сервисов, то подгружаются данные внесенные самостоятельно пользователем.
Если показания поданы в бухгалтерию, то показания вносит бухгалтер.

В любом случае, если показания предоставлены ошибочные, то необходимо обратиться в бухгалтерию УО за корректировкой. В случае бездействия управляющей организации необходимо обратиться в Жилищную инспекцию Санкт-Петербурга.

+Цитировать сообщение
Галина Ш
сообщение 10.2.2017, 16:58
Сообщение #3

Новичок
*

Добрый день.Лицевой счет 063645383.Получила квитанцию на сумму 11024,39 руб ,что значительно превышает нормальную сумму!!!! Выяснилось,что расчет сделан по показаниям счетчика хв 229.Я таких данных не вводила.Они сильно завышены.Данные моего счетчика 145.Их я вводила в личном кабинете.Прошу вас помочь исправить данную ситуацию.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 13.2.2017, 12:56
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Галина Ш @ 10.2.2017, 16:58) *
Добрый день.Лицевой счет 063645383.Получила квитанцию на сумму 11024,39 руб ,что значительно превышает нормальную сумму!!!! Выяснилось,что расчет сделан по показаниям счетчика хв 229.Я таких данных не вводила.Они сильно завышены.Данные моего счетчика 145.Их я вводила в личном кабинете.Прошу вас помочь исправить данную ситуацию.

Добрый день!
По данному лицевому счету показания были предоставлены с помощью интернета 20.01.2017г. в 18:05:48.
По Вашему обращению в бухгалтерию ТСЖ "Лени Голикова-98/1", бухгалтером были внесены изменения о показаниях прибора учета холодной воды.
Обращаем Ваше внимание, что изменения бухгалтером произведены некорректно. Вам обязательно необходимо до 25 февраля обратиться в бухгалтерию.

+Цитировать сообщение
Катя812
сообщение 16.5.2017, 0:14
Сообщение #5

Новичок
*

Добрый день!
Прошу помощи, поясните ситуацию, пожалуйста.
За МАЙ месяц пришла сумма за ГВС в размере 15.068 р., с учетом того, что долгов до этого за ку не было и стоят счетчики. Из моих предположений, только обнуление квитанции за ку в столбце ГВС Последние показатели в МАРТЕ, в этом столбце вдруг стоит "0". При оплате в Сбере, операционист сказала, что такое бывает (сбои при выставлении квитанции ку), но не предупредила (может и не знала сама) о разнице в цене на ГВС из-за такого сбоя.
Прошу пояснить что делать и к кому обращаться. Обычно всё ку за месяц около 3.000 р., а тут за май начислили 21.000 р. Я в шоке.
Лицевой счет 051140880
P.S. Фото квитанций прикрепить не могу, кнопка не нажимается тут. Могу отправить на любую почту.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 16.5.2017, 10:43
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Катя812 @ 16.5.2017, 0:14) *
Добрый день!
Прошу помощи, поясните ситуацию, пожалуйста.
За МАЙ месяц пришла сумма за ГВС в размере 15.068 р., с учетом того, что долгов до этого за ку не было и стоят счетчики. Из моих предположений, только обнуление квитанции за ку в столбце ГВС Последние показатели в МАРТЕ, в этом столбце вдруг стоит "0". При оплате в Сбере, операционист сказала, что такое бывает (сбои при выставлении квитанции ку), но не предупредила (может и не знала сама) о разнице в цене на ГВС из-за такого сбоя.
Прошу пояснить что делать и к кому обращаться. Обычно всё ку за месяц около 3.000 р., а тут за май начислили 21.000 р. Я в шоке.
Лицевой счет 051140880
P.S. Фото квитанций прикрепить не могу, кнопка не нажимается тут. Могу отправить на любую почту.

Добрый день!
По данному лицевому счету в ноябре 2016г. был закрыт прибор учета по горячему водоснабжению по истечению срока поверки. В январе 2017г. бухгалтером управляющей организации произведена регистрация нового прибора учета горячего водоснабжения с начальным показанием - 0.
По данному прибору учета первые показания были предоставлены в апреле 2017г. - 162 куб.м, до этого месяца показания не предоставлялись и начисления производились по нормативу потребления на кол-во пользователей ком.услугами. На основании показаний предоставленных в апреле месяце, в квитанции мая выставлено начисление за долю коммунального ресурса потребленного в апреле по прибору учета и произведен перерасчет с доначислением за февраль и март , поскольку по нормативу начислено было меньше, чем потреблено по факту.

За более подробными разъяснениями необходимо обращаться в бухгалтерию управляющей организации ООО "Жилкомсервис № 2 Калининского района".

+Цитировать сообщение
alex1234
сообщение 25.5.2017, 20:59
Сообщение #7

Новичок
*

В показаниях по хвс я указываю 5.0куб. метр и в квитанции на следующий месяц приходит расход 10.0, в показаниях по гвс указываю 5.0 куб.метр и в квитанции на следующий месяц приходит расход 17.4 куб. метр. Вопросы откуда такие показания?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 26.5.2017, 15:09
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(alex1234 @ 25.5.2017, 20:59) *
В показаниях по хвс я указываю 5.0куб. метр и в квитанции на следующий месяц приходит расход 10.0, в показаниях по гвс указываю 5.0 куб.метр и в квитанции на следующий месяц приходит расход 17.4 куб. метр. Вопросы откуда такие показания?

Добрый день!
Укажите, пожалуйста, номер лицевого счета.

+Цитировать сообщение
alex1234
сообщение 14.6.2017, 19:02
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 26.5.2017, 15:09) *
Добрый день!
Укажите, пожалуйста, номер лицевого счета.

051239863

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 15.6.2017, 8:40
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(alex1234 @ 14.6.2017, 19:02) *
051239863

Добрый день!
По данному лицевому счету бухгалтером управляющей организации зарегистрированы только приборы учета по холодному водоснабжению (2 шт.). Показания подаются с двух приборов учета, соответственно в счет выставлено суммарное потребление с этих приборов учета. По горячему водоснабжению начисления производятся по нормативам потребления на кол-во пользователей коммунальными услугами.
За более подробными разъяснениями необходимо обращаться в бухгалтерию управляющей организации ООО "Жилкомсервис № 1 Калининского района".

+Цитировать сообщение
scoreyou
сообщение 26.10.2017, 13:12
Сообщение #11

Новичок
*

Здравствуйте,
л/с 062158583

После ввода новых показаний счетчиков появляется надпись "Показания счетчиков введены успешно", однако поля ввода показаний очищаются (раньше там оставались последние введенные показания). Заявленные таким образом показания не учитываются при расчете - в квитанции, также как и в личном кабинете, показания двухмесячной давности. Подскажите, кто виноват и что с этим делать?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 26.10.2017, 16:59
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(scoreyou @ 26.10.2017, 13:12) *
Здравствуйте,
л/с 062158583

После ввода новых показаний счетчиков появляется надпись "Показания счетчиков введены успешно", однако поля ввода показаний очищаются (раньше там оставались последние введенные показания). Заявленные таким образом показания не учитываются при расчете - в квитанции, также как и в личном кабинете, показания двухмесячной давности. Подскажите, кто виноват и что с этим делать?

Добрый день!
В "Личном кабинете" показания приборов учета предоставляются в разделе "Ввод показаний приборов учета".
Для своевременного учета сведений о показаниях приборов учета при расчете платы за коммунальные услуги следующего месяца, сведения о показаниях приборов учета необходимо предоставить не позднее 25 числа текущего месяца.
В поле "Текущее показание" необходимо внести действующие показания приборов учета и нажать кнопку "Сохранить показания счетчиков". При сохранении показаний в информационном поле появится сообщение "Показания счетчика введены успешно":
- если сведения о показаниях приборов учета были внесены до 25 числа текущего месяца, то сохраненные показания отображены в поле "Текущее показание". 26 числа показания "уходят" в обработку. После обработки данных (по завершению отчетного периода) показания приборов учета заносятся в базу данных, а последние значения счетчиков переносятся в поле "Предыдущее показание".
- если сведения о показаниях приборов учета предоставляются после 25 числа текущего месяца, то при сохранении показаний эти сведения не отображаются в поле "Текущее показание" поскольку еще не начался новый отчетный период.

По данному лицевому счету показания приборов учета предоставляются после 25 числа текущего месяца, поэтому показания не участвуют в расчете следующего месяца, а учитываются в квитанции последующего месяца.

+Цитировать сообщение
Dasha99
сообщение 28.11.2017, 19:54
Сообщение #13

Новичок
*

Здравствуйте! Л/с 212238504
Проблема точно такая же. 2 месяца не учитываются показания счетчиков, хотя показания я ввожу до 25 числа и нажимаю сохранить изменения. Сегодня я зашла проверить изменились ли показания - нет, опять показывает сентябрьские. В истории ввода показаний опять-таки одни и те же цифры 12 и 18. Как такое возможно! И как это исправлять?

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 29.11.2017, 15:14
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Dasha99 @ 28.11.2017, 19:54) *
Здравствуйте! Л/с 212238504
Проблема точно такая же. 2 месяца не учитываются показания счетчиков, хотя показания я ввожу до 25 числа и нажимаю сохранить изменения. Сегодня я зашла проверить изменились ли показания - нет, опять показывает сентябрьские. В истории ввода показаний опять-таки одни и те же цифры 12 и 18. Как такое возможно! И как это исправлять?

Здравствуйте!
Согласно данным по лицевым счетам в Вашей квартире существует заявление на период отсутствия с октября 2017 по январь 2018 г., следовательно, показания не меняются в указанный период. За разъяснениями необходимо обращаться в бухгалтерию управляющей организации ООО "Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района".

+Цитировать сообщение
Шалина Анна
сообщение 19.12.2017, 19:38
Сообщение #15

Новичок
*

Здравствуйте. л/с 062666764
На сайте не учитываются показания счётчиков, которые я вводила в прошлом месяце до 25 числа. Сейчас у меня ХВС 32, ГВС 26. Исправьте проблему на сайте с вводом и учётом показаний счетчиков, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 21.12.2017, 11:46
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Шалина Анна @ 19.12.2017, 19:38) *
Здравствуйте. л/с 062666764
На сайте не учитываются показания счётчиков, которые я вводила в прошлом месяце до 25 числа. Сейчас у меня ХВС 32, ГВС 26. Исправьте проблему на сайте с вводом и учётом показаний счетчиков, пожалуйста.

Добрый день!
Проблем на сайте по учету показаний нет.
По Вашему обращению был сформирован запрос программистам, по результатам которого выявлено следующее:
Пользователем Личного кабинета показания подавались 3 декабря в 22:31:44 хвс -30, гвс - 24, следующие - 19 декабря в 19:21:46 хвс - 32, гвс - 26.
Предыдущий ввод показаний через Личный кабинет осуществлялся 18 сентября в 18:25:37 хвс - 17, гвс - 13.
Ввод показаний через Личный кабинет в октябре и ноябре пользователем не производился.

+Цитировать сообщение
Nadika25
сообщение 26.12.2017, 10:41
Сообщение #17

Новичок
*

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, прошли ли новые показания счётчика по лицевому счёту 040739790?
Вводила их 25-го, новые показания не видны...

+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 26.12.2017, 15:42
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Nadika25 @ 26.12.2017, 10:41) *
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, прошли ли новые показания счётчика по лицевому счёту 040739790?
Вводила их 25-го, новые показания не видны...

Добрый день!
В Личном кабинете при сохранении показаний в информационном поле появится сообщение "Показания счетчика введены успешно":
- если сведения о показаниях приборов учета были внесены до 25 числа текущего месяца, то сохраненные показания отображены в поле "Текущее показание". 26 числа показания "уходят" в обработку (поля ввода "Текущие показания" пустые). После обработки данных (по завершению отчетного периода) показания приборов учета заносятся в базу данных, а последние значения счетчиков переносятся в поле "Предыдущее показание", также показания отображаются в разделе "История" по кнопке "Приборы учета".
- если сведения о показаниях приборов учета предоставляются после 25 числа текущего месяца, то при сохранении показаний эти сведения не отображаются в поле "Текущее показание" поскольку еще не начался новый отчетный период.

По данному лицевому счету в декабре предоставлены показания 25 и 26 числа: хвс - 40/47, гвс - 2/4

+Цитировать сообщение
Nadika25
сообщение 26.12.2017, 17:46
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 26.12.2017, 15:42) *
Добрый день!
В Личном кабинете при сохранении показаний в информационном поле появится сообщение "Показания счетчика введены успешно":
- если сведения о показаниях приборов учета были внесены до 25 числа текущего месяца, то сохраненные показания отображены в поле "Текущее показание". 26 числа показания "уходят" в обработку (поля ввода "Текущие показания" пустые). После обработки данных (по завершению отчетного периода) показания приборов учета заносятся в базу данных, а последние значения счетчиков переносятся в поле "Предыдущее показание", также показания отображаются в разделе "История" по кнопке "Приборы учета".

По данному лицевому счету в декабре предоставлены показания 25 и 26 числа: хвс - 40/47, гвс - 2/4

Да, это я решила их второй раз ввести попробовать)
Спасибо)

+Цитировать сообщение
tanyllla
сообщение 18.1.2018, 14:28
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(scoreyou @ 26.10.2017, 13:12) *
Здравствуйте,
л/с 062158583

Скажите вы выяснили ситуацию. Куда нужно обращаться, ЖЭКС отказывается пересчитывать без доказательства.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему