IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квитанции В Электронном Виде, Я должна платить, а квитанций нет! Что делать????
Квитанции на электронный адрес
Что нужно сделать, чтобы на этом сайте сервис заработал?
Ничего, все безполезно [ 4 ] ** [57,14%]
Обратиться в вышестоящие органы [ 2 ] ** [28,57%]
Сервис есть, просто мы о нем не знаем [ 1 ] ** [14,29%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Гость_basilura_*
сообщение 25.4.2012, 19:54
Сообщение #21

Гости

На сегодняшний день для себя уяснил, что:
1. Розовая квитанция может приходить только по адресу оплачиваемого помещения (переадресация её на иные адреса собственника невозможна).
2. Для того, чтобы узнать сумму конкретного платежа в квитанции нужно либо ехать проверять почтовый ящик, либо звонить в справочную службу (соответствующие интернет-службы отсутствуют).
Действительно всё так грустно или есть шансы воспользоваться сервисами "электронного документооборота"?

+Цитировать сообщение
Гость_Maksumka_*
сообщение 16.5.2012, 19:30
Сообщение #22

Гости

Всем добрый день! интересует такой вопрос мы в комунальной квартире, но соседка имеет свойство вынимать кварплату и отношения с ней не очень. можно ли как-то поменять способ получения квитанций на оплату ? (через интернет или на другой адрес) или токо на почтовый ящик??? Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_специалист_*
сообщение 17.5.2012, 12:45
Сообщение #23

Гости

ГУП ВЦКП предоставляет квитанции Управляющей Организации, дальше их судьба в руках УО. Может стоит обратиться непосредственно в УО за помощью в решении этой проблемы. В электронном виде квитанции не предоставляются.

+Цитировать сообщение
Гость_Владимир21_*
сообщение 26.5.2012, 11:38
Сообщение #24

Гости

Я являюсь собственником комнаты, в которой я не прописан, не живу и не собираюсь в ней жить. Сдаю её. Регулярно приходящие счета о квартплате мои съёмщики теряют, или выбрасывают, или служба доставки этих квитанций плохо работает. Как бы то ни было, я постепенно превращаюсь не по собственной воле в злостного неплательщика. Разборок с судебными приставами не хочется совершенно. Можно ли сделать так (написать в бухгалтерии какое-нибудь заявление), что бы квитанции приходили не по месту нахождения этой комнаты, а по месту моего проживания? Всем от этого будет только выигрыш: я чувствую себя исправным плательщиком, ЖЭУ получает деньги и не подает на меня в суд.

+Цитировать сообщение
Гость_Добчинский_*
сообщение 18.6.2012, 1:02
Сообщение #25

Гости

Неужели до сих пор я могу увидеть свой счёт только на розовой бумажке? Которая, кстати, не всегда доходит до адресата!
У вас тут каменный век, что ли?
Мне в этом месяце её просто не принесли. Хотел тут посмотреть сколько вам платить в этот раз, а увидел такое, что чуть со стула не упал - "расчёт розовой квитанции" с последующей пересылкой по адресу (не электоронному!), да ещё там какая-то стоимость к этому прилеплена, типа 11 рублей...)))
У вас там что, до сих пор на счётах квитанции "рассчитывают"?
И никаких банков данных не существует?
А если мне снова квитанцию не донесут?
Это, конечно, воодушевляет, что у таких организаций, как Почта и ЖКХ, наконец, появились сайты! Радостно за прогресс в Державе!
Но хорошо бы, чтоб в этом ещё и польза была, более реальная.

Удачи!

+Цитировать сообщение
Гость_Deemon_*
сообщение 4.7.2012, 21:21
Сообщение #26

Гости

"Каменный век" - для тех, кто экономит. Для буржуев: "Любой каприз за Ваши деньги!"
В частности, на сайте рекламируется платный сервис "Мобильная карта", который позволяет получать электронную квитанцию.
Т.е. оплачивая услуги ЖКХ я НЕ могу получить электронную квитанцию (счёт), хотя оплачиваю, в том числе, и бухгалтерские услуги.
Зато сторонние организации, не имеющие никакого отношения к ЖКХ, могут мне предоставить эту квитанцию. Пусть и за деньги.
Интересно, кто сидит на "откате"?

ПыСы Мы не получаем каждую вторую квитанцию, потому что какая-то сволочь ленится донести её до почтового ящика. Квитанции обнаруживаются в двери парадной, в соседнем подъезде, в луже... На все претензии получаем стандартный ответ: "У нас отмечено, что квитанция доставлена. Ищите у себя!" Вся проблема, что обслуживающей компании не требуется подтверждение о произведённом расчёте и доставке квитанции. Все проблемы возложены на плательщика. Т.е. я деньги плачу, да ещё и побегать должен, чтобы узнать, сколько заплатить. И доказывай, "что ты не верблюд." А не заплачу - получу пени!!! А обслуживающей компании наплевать - насчитали, сколько захотели, да ещё и "на счётчик поставили". И ничего доказывать не надо. Вот такое "равенство прав сторон"...
Поэтому для меня "электронная квитанция (счёт)" - жизненная необходимость. Я готов за неё деньги платить. Но только непосредственно разработчику, а не непонятным коммерсантам.

+Цитировать сообщение
Гость_Mari70_*
сообщение 15.7.2012, 21:03
Сообщение #27

Гости

Плачу раз в год ВПЕРЕД за весь год, так как вынуждена работать вне СПБ. Квитанций практически не получаю. Вы только представь себе, сколько это денег сразу. К том же были ситуации, когда деньги со счета пропадали. Приходилось бегать по всем инстанциям, искать. Буквально выпрашиваю выписку из лицевого счета в бухгалтерии каждый раз. Получается, что я уже много лет являюсь кредитором ГУП вцкп, так как оплачиваю еще не оказанные услуги. Электронный документооборот НЕОБХОДИМ. Сама суть сайта направлена на информирование плательщиков? А главной информации то и нет. Однако нужно заметить, что создатели сайта отвели СПОСОБАМ ОПЛАТЫ через всякие там терминалы и банки особое место! Как можно платить вслепую? Я же не одна такая в этом городе.

В рубрике " способы оплаты" нашла строчку : - получать счета на оплату коммунальных услуг ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" в свой "Личный кабинет".
Прошу ответить АДМИНИСТРАТОРА что это значит .

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 16.7.2012, 9:23
Сообщение #28

Гости

Сайт «Квартплата.инфо» является информационным порталом, предоставляющим актуальную информацию по проблемам ЖКХ. На страницах сайта можно получить информацию о том, что такое Счет за жилое помещение и коммунальные услуги, как, где и в какие сроки его можно оплатить, информацию о тарифах, а также ознакомиться с нормативно-правовыми актами. Информацию по лицевым счетам граждан сайт не содержит.
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» в соответствии с Уставом является коммерческой организацией, осуществляющей информационно-вычислительное обслуживание жилищно-эксплуатационных ОРГАНИЗАЦИЙ на основании предоставленной ими информации и выполняющей функции расчетно-кассового центра в сфере жилищно-коммунального хозяйства. ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не наделено правом выдачи (в любом виде) каких-либо документов, касающихся прав граждан.

Обращаем Ваше внимание, что ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не является исполнителем услуг для граждан. У Вас заключен договор с Вашей УО, поэтому вопрос о получении электронного счета Вы можете задать непосредственно в Вашу УО.

Если Вы читали внимательно, то в рубрике " Оплата счета за жилье и коммунальные услуги" говорится, что сайт Системы "Мобильная карта" предлагает получение электронного счета на квартплату, а не сайт «Квартплата.инфо».

+Цитировать сообщение
Гость_Mari70_*
сообщение 16.7.2012, 19:32
Сообщение #29

Гости

Вы эти стоки во все ответы вставляете? Хочу заметить, что такой ответ как то не вяжется с тем, что Ваш сайт принимает от населения показания приборов учета. Вы создали информационный портал, так двигайтесь дальше, что то меняйте. Посмотрела на форуме. Таких вопросов очень много. Это не нормально, что на весь СПБ только один сайт по ЖКХ, ито с отписками и отговорками.... А что касается сайта, на котором все таки можно как то получить счет по электронке, так он какой то сомнительный. И подскажите сразу, какими такими правами этот сайт наделен, что он все таки может предоставить эту услугу гражданам. Кто учредитель сайта. Там информации такой нет. Зато номер карты вводи пожалуйста......Вообще зря время потратила, жаль

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 17.7.2012, 10:16
Сообщение #30

Гости

Чтобы не получать одни и те же ответы, не надо открывать темы не ознакомившись с уже существующими.
Прием показаний относится к предоставляемой информации для расчета квитанции и соответствует договору на обслуживание.
Основная задача портала - информационная база знаний в сфере ЖКХ как для организаций, так и для граждан. Ведение индивидуальных счетов граждан (личный кабинет) не предусматривается, т.к не относится к данной базе знаний.
Обращаем Ваше внимание, что сайт «Квартплата.инфо» не единственный в сфере ЖКХ.

+Цитировать сообщение
Гость_Mari70_*
сообщение 17.7.2012, 13:37
Сообщение #31

Гости

Если Ваш сайт не единственный в сфере ЖКХ, так подскажите, какие существуют сайты в сфере ЖКХ по СПБ. Вы же ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ. Вместо этого только препираетесь в форуме )))) да советуете, как не получать одни и те же ответы.

+Цитировать сообщение
Гость_Васильева Галина Львовна_*
сообщение 6.10.2012, 16:26
Сообщение #32

Гости

В связи с отъездом, Как получить счёт по интернету (на свой адрес) за жилое помещение и коммунальные услуги и оплатить через сбербанк онлайн?Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_Васильева Галина Львовна_*
сообщение 18.10.2012, 17:19
Сообщение #33

Гости

Уехала за границу -как получить счёт за коммунальные услуги по интернету, соответственно и оплатить по интернету, банк-онлайн, банкомат, терминал и т.д. Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 18.10.2012, 18:44
Сообщение #34

Гости

Цитата(Васильева Галина Львовна @ 18.10.2012, 18:19) *
Уехала за границу -как получить счёт за коммунальные услуги по интернету, соответственно и оплатить по интернету, банк-онлайн, банкомат, терминал и т.д. Заранее спасибо.

Данная услуга не предоставляется ГУП ВЦКП. Рекомендуем Вам обращаться в УО для реализации данного проекта.

+Цитировать сообщение
Наталия Жариков...
сообщение 19.10.2012, 0:18
Сообщение #35

Новичок
*

Добрый день. Есть ли какая-то возможность скачать квитанции или хотя бы узнавать сумму, начисленную каждый месяц по "розовой" квитанции, не обращаясь непосредственно в бухгалтерию (может, на сайте есть такой сервис?) Просто нет возможности ежемесячно ездить на саму квартиру (там не живу) и забирать квитанции из почтового ящика, а звонить в бухгалтерию крайне неудобно, так как обычно занимаюсь оплатами через ИБ глубокой ночью)). В итоге по много месяцев плачу просто примерную сумму, точной начисленной никогда не знаю.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 19.10.2012, 7:25
Сообщение #36

Гости

Цитата(Наталия Жарикова @ 19.10.2012, 1:18) *
Добрый день. Есть ли какая-то возможность скачать квитанции или хотя бы узнавать сумму, начисленную каждый месяц по "розовой" квитанции, не обращаясь непосредственно в бухгалтерию (может, на сайте есть такой сервис?) Просто нет возможности ежемесячно ездить на саму квартиру (там не живу) и забирать квитанции из почтового ящика, а звонить в бухгалтерию крайне неудобно, так как обычно занимаюсь оплатами через ИБ глубокой ночью)). В итоге по много месяцев плачу просто примерную сумму, точной начисленной никогда не знаю.

Личного кабинета на сайте нет. Рекомендуем Вам обращаться в УО для реализации данного проекта.

+Цитировать сообщение
Аергей Богданов
сообщение 12.11.2012, 22:56
Сообщение #37

Новичок
*

Цитата(cпециалист @ 19.10.2012, 8:25) *
Личного кабинета на сайте нет.
А зачем для этого Личный кабинет? Вполне хватит обезличенного л/с:
ввод Лицевого счета, в ответ:
- "Начислено";
- "Пени";
- "Ранее оплачено";
- "Напоминаем, Вы ранее не оплатили" (или как там?) и
- "К оплате всего".
Цитата
Рекомендуем Вам обращаться в УО для реализации данного проекта.
Mua-ha-ha-ha-ha.. (c )

+Цитировать сообщение
Гость_Ушинский_*
сообщение 7.2.2013, 14:15
Сообщение #38

Гости

Добрый день!
Есть ли возможность, получать розовые бланки на оплату по электронной почте, как это делает Ростелеком с квитанциями за телефон.

+Цитировать сообщение
Гость_Narmy_*
сообщение 6.4.2013, 19:07
Сообщение #39

Гости

Кроме квартиры, где я проживаю, у меня в собственности еще комната, где я появляюсь только за квитанцией. Можно ли получать квитанцию за комнату, на адрес квартиры. Обе квитанции формируются через расчетный центр.

Идеально, конечно, еще и счета объеденить, но я уже почитала, что счет привязан к адресу, так что это точно не получится.

+Цитировать сообщение
Гость_elena-anele_*
сообщение 17.6.2013, 11:33
Сообщение #40

Гости

Извините,если не в том разделе пишу. Может кто-то подскажет, как можно оплачивать квартплату без квитанций или через сколько месяцев после неуплаты начисляются пени? Дело в том, что нам систематически не приносят квитанцию об оплате,т.е. я нахожу в своем почтовом ящике квитанции из других квартир, но не мои! Подозреваю, что мои попадают в чужие почтовые ящики и не всегда добираются до меня. Может, откуда-то можно забирать эти квитанции самим? Или куда жаловаться на тех,кто должен приносить квитанции? Адрес в квитанции верный,поэтому просто обидно страдать из-за того,что кому-то 7 от 8 не отличить. Василеостровский р-н.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему