IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начисление Платы За Уборку Зу, На Котором Расположен Многгоквартирный Дом., ЗУ не входит в состав ОИ МКД,
Сергей Александр...
сообщение 17.4.2014, 16:50
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1550
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



Вообще-то в ЖК РФ сказано, что собственник квартиры автоматом владеет и частью ОИ МКД и ЗУ.
Вопрос-какого размера?
Для сведения-
Вот письмо от администратора РГИС, думаю будет интересно.
"
Добрый день.
Извините за задержку с ответом.
Любое строение в Санкт-Петербурге имеет структурированный адрес: Санкт-Петербург, название города/поселка (если есть), улица, дом, корпус (если есть), литера.
В большинстве случаев многоквартирные дома имеют литеру А, поэтому в официальных документах ее обычно опускают (милицейский адрес, таблички на домах и т.д.). Однако присутствуют и исключения, когда жилые дома могут иметь и другие литеры. Литеру Б обычно имеют трансформаторные подстанции около домов.
На сайте РГИС присутствует информация, которая хранится в официальных документах, именно написание адреса на РГИС является официальным адресом здания в объектно-адресной системе города.

С уважением, Алексей Кудрявцев
начальник сектора развития РГИС,
тел. 577 - 13 - 37 (38)


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 17.4.2014, 18:46
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 6.11.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 264



Цитата(Сергей Александрович Климов @ 17.4.2014, 17:50) *
Вообще-то в ЖК РФ сказано, что собственник квартиры автоматом владеет и частью ОИ МКД и ЗУ.
Вопрос-какого размера?
Для сведения-
Вот письмо от администратора РГИС, думаю будет интересно.
"
Добрый день.
Извините за задержку с ответом.
Любое строение в Санкт-Петербурге имеет структурированный адрес: Санкт-Петербург, название города/поселка (если есть), улица, дом, корпус (если есть), литера.
В большинстве случаев многоквартирные дома имеют литеру А, поэтому в официальных документах ее обычно опускают (милицейский адрес, таблички на домах и т.д.). Однако присутствуют и исключения, когда жилые дома могут иметь и другие литеры. Литеру Б обычно имеют трансформаторные подстанции около домов.
На сайте РГИС присутствует информация, которая хранится в официальных документах, именно написание адреса на РГИС является официальным адресом здания в объектно-адресной системе города.

С уважением, Алексей Кудрявцев
начальник сектора развития РГИС,
тел. 577 - 13 - 37 (38)



"Вообще-то в ЖК РФ сказано, что собственник квартиры автоматом владеет и частью ОИ МКД и ЗУ".

Это ГДЕ Вы такое УВИДЕЛИ? Уж, не в ст. 36 ЖК РФ?!

Так в НЕЙ сказано:

Ст. 36 ЖК РФ

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности."
НО, именно ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК! А таковым, в соответствии со ст. 11.1. Земельного кодекса РФ, признаётся ЧАСТЬ поверхности земли, границы которой определены в соответствии с требованиями ФЕДЕРАЛЬНОГО закона. А ТАКИМ федеральным законом является ФЗ " О земельном кадастре".

Поэтому, несформированная часть поверхности земли ( в народе - ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ), земельным участком НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, а относится именно к ЗЕМЛЯМ общего пользования, которые принадлежат, в данном случае Санкт-Петербургу.
Но, граждане ВПРАВЕ беспрепятственно пользоваться ТАКИМИ землями. В том числе и БЕСПЛАТНО, так как плата за ТАКОЕ пользование можно считать ПРЕПЯТСТВИЕМ.

Далее, как я уже неоднократно говорил, в соответствии со ст. 16 ФЗ-189 "О введении в действие ЖК РФ", ПОСЛЕ формирования земельный участок ПЕРЕХОДИТ в общую долевую собственность собственников помещений многоквартирного дома. То есть, только ПОСЛЕ определения границ "придомовой территории" в соответствии с ФЗ "О земельном кадастре" и постановки сформированного ЗУ (в народе - "придомовой территории") на кадастровый учёт ЭТА некая "придомовая территория становится именно ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ, входящим в состав общего имущества многоквартирного дома.

Здесь НЕТ противоречия со п.4) ст. 36 ЖК РФ, так как там говорится, повторяю, именно о ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, то есть, о СФОРМИРОВАННОЙ части земной поверхности, которая ТОЛЬКО ПОСЛЕ формирования становится ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ.

Нам же "умники" из Жилищного Комитета СПб и УО навязывают не оплату ПОЛЬЗОВАНИЯ землями общего пользования, а оплату уборки и сан. очистки ИМЕННО некой части земной поверхности, которая, ка я говорил в народе зовётся "придомовой территорией".

Конституционный Суд РФ в своём Постановлении от 28.05.2010 г. № 12-П прямо УКАЗАЛ, что НЕСФОРМИРОВАННЫЕ "земельные участки" НЕ МОГУТ быть объектами гражданских правоотношений, то есть, НЕ МОГУТ быть предметами СДЕЛОК и ДОГОВОРОВ. А на что "умники" предлагают - ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГУ по "Уборке и санитарной очистке ЗУ" , таковым не являющимся и, соответственно, НЕ ВХОДЯЩИМ в СОСТАВ общего имущества многоквартирного дома. А суды, как я уже говорил, закрывают глаза на УКАЗАННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА и выносят решения, не соответствующие требованиям законодательства РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Марты...
сообщение 8.9.2017, 15:05
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 342



Правильно ли я понимаю, что в случае начисления оплаты за уборку и саночистку ЗУ сформированного по обрез фундамента здания необходимо обращаться с заявлением в РПН?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.10.2017, 2:27