IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разделение Лицевого Счета
Гость_Olka_*
сообщение 23.3.2011, 19:19
Сообщение #21

Гости

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 22.3.2011, 22:45) *
Так как ПРОЖИВАЕТ в квартире ДВОЕ, то и ПОТРЕБЛЯЮТ КУ - ДВОЕ! Соответственно и начислять плату за КУ должны именно на ДВОИХ, а не на троих!
Расчётный счёт "разделить" можно, но для этого надо превратить вашу квартиру в "коммуналку", определив нотариально удостоверенным соглашением ПОРЯДОК пользования комнатами.
Отнесите это соглашение в бухгалтерию вашей УО, и тогда каждому пользователю комнаты будет ОТДЕЛЬНЫЙ расчётный счёт для оплаты ЖКУ!

Скажите пожалуйста ,а к нотариусу могу я обратится одна без другого собственника?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 23.3.2011, 21:07
Сообщение #22

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(Olka @ 23.3.2011, 19:19) *
Скажите пожалуйста ,а к нотариусу могу я обратится одна без другого собственника?

Нет, НЕ МОЖЕТЕ! Ибо подписи ОБОИХ собственников должны быть заверены нотариусом. А подпись заверяется ТОЛЬКО при присутствии лица, ПОДПИСЫВАЮЩЕГО тот или иной документ!

+Цитировать сообщение
Гость_Olka_*
сообщение 24.3.2011, 13:34
Сообщение #23

Гости

А как это сделать без второго собственника,через суд,потому что другой собственник не согласен идти к нотариусу и разделять счет

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 24.3.2011, 14:56
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(Olka @ 24.3.2011, 13:34) *
А как это сделать без второго собственника,через суд,потому что другой собственник не согласен идти к нотариусу и разделять счет

Обратитесь к юристу! Он составит иск и пр.

+Цитировать сообщение
Гость_Olka_*
сообщение 26.3.2011, 0:10
Сообщение #25

Гости

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 24.3.2011, 14:56) *
Обратитесь к юристу! Он составит иск и пр.

а вы юрист?если да,то я смогу объяснить почему до сих пор я не обратилась!есть одна очень большая и важная проблема

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 26.3.2011, 1:34
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(Olka @ 26.3.2011, 0:10) *
а вы юрист?если да,то я смогу объяснить почему до сих пор я не обратилась!есть одна очень большая и важная проблема

А при ЧЁМ здесь я! Я ещё пока не предлагал Вам ко мне, как к юристу, обращаться! А проблемы надо пытаться решать!

+Цитировать сообщение
Гость_ctrl_click_*
сообщение 20.3.2012, 19:06
Сообщение #27

Гости

Однокомнатная квартира находилась в собственности Отца и матери (по 1/2 доли). Мать последние несколько лет пьет и не работает, все квитанции оплачивал Отец.
После смерти отца и оформления наследства у меня 1/3 квартиры, у матери 2/3. Денег на водку не даю, поэтому отношения ужасные. Все квитанции приходят на ее имя.

Возникла такая проблема: Периодически (в моменты перепития и "качания прав") квитанции на оплату странным образом пропадают. То соседская собака вытащит из закрытого ящика и сгрызет, то дворник костер растопит и т.д. Для себя завел отдельную банковскую карту Сбера для оплаты платежей.

1. Что можно сделать, для своевременной оплаты счетов в данной ситуации?
2. Что можно сделать, чтоб не было заявлений, что все счета оплачивает она, а я со всех сторон гад?

+Цитировать сообщение
Гость_mvd 15_*
сообщение 10.8.2012, 10:09
Сообщение #28

Гости

Цитата(sacha1001@mail.ru @ 31.3.2008, 11:33) *
Ситуация в кратце: кв-ра приватиз. в равн. долях на меня, бывш.жену и сына. Договор на руках у бывшей супруги.Хочу разделить лиц.счет, чтобы оплачивать свою треть отдельно. Счего начать, куда обратиться. Бывшая договор на руки не дает. Что делать?
Спасибо.

договор попробовать получит в своем жэу, со всеми документами в суд, т,к вы бывшие члены семьи должны разделить,

+Цитировать сообщение
Гость_Василий Нескучный_*
сообщение 3.10.2012, 0:55
Сообщение #29

Гости

Здравствуйте! У меня очень серьезная проблема! Я живу в квартире по социальному найму … Мама является единственным квартиросъемщиком! Все счета по оплате приходят на ее имя! Но ситуация такова что я и моя родная сестра (живем разными семьями, все вместе) живем как в коммуналке!!! Все отдельно! Можно ли разделить счета по оплате???! Чтобы я платил отдельно!!! Всех эта ситуация устраивает! Возможно ли это?????? Что нужно для этого???

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 3.10.2012, 15:57
Сообщение #30

Гости

Здравствуйте! Разделение лицевого счета возможно. Вам необходимо обратиться в бухгалтерию УО. Более подробно с данным вопросом Вы можете ознакомиться в разделе "Часто задаваемые вопросы".

+Цитировать сообщение
Гость_Parovozz_*
сообщение 8.10.2012, 20:52
Сообщение #31

Гости

Здравствуйте. Как можно разделить счета по квартплате,если там 2 собственника?
unsure.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Надежда 1606_*
сообщение 27.11.2012, 14:21
Сообщение #32

Гости

Здравствуйте.
Мои муж и ребенок прописаны на одной жил.площади с его матерью и ее новой семьей, но проживают со мной в другом районе СПб, что может быть подтверждено нашими соседями и врачами поликлиники нашего района (ребенок - инвалид). В обеих квартирах стоят счетчики воды.
Однако родственники настаивают на оплате воды месту прописки мужа и ребенка.
Возможно ли разделить квитанцию по месту прописки мужа и ребенка и оплачивать там все, кроме индивид. водопотребления и индив. водоотведения. Ведь месту жительства мы все регулярно оплачиваем, иначе мы будем платить за воду дважды?!

+Цитировать сообщение
Гость_monorels_*
сообщение 28.2.2013, 0:44
Сообщение #33

Гости

Проживаю в жилом помещении на в Петроградском районе на основании права постоянного пожизненного проживания (как отказавшийся от приватизации), собственник - мой отец. Хочу оплачивать коммунальные услуги отдельной квитанцией, чтобы там было указано, что именно я вношу плату. Кроме того, расходы по содержанию жилого помещения должен нести собственник, а я, как не собственник, хочу только свою долю за КУ вносить. Можно ли получить такую квитанцию, и какие еще есть решения, чтобы именно моя фамилия стояла?

+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 28.2.2013, 18:13
Сообщение #34

Активный участник

Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег

Нельзя, квитанция всегда на собственника. Собственник хочет регистрирует человека, а не хочет- не регистрирует.
При социальном найме квитанция на ответственного квартиросьемщика ( это тот, на кого выдан ордер).
Думаю, так. Если что, спецы поправят :-)

--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !

+Цитировать сообщение
Гость_Шелл_*
сообщение 25.5.2013, 23:28
Сообщение #35

Гости

Здравствуйте,ситуация сложная,попробую вкратце..есть служебная квартира,ордер написан на мою мать,она отработана но в муниципальный статус не переведена.Формально продолжает считаться служебной,там трудности с перепланировкой и лично я не имею возможности устранить нарушения финансово.Мама каким-то образом умудрилась выписаться из этой квартиры,я осталась проживать там с сыном,ему 23 года.В этом году я вторично вышла замуж и сейчас проживаю на площади мужа исправно плачу пр квитанции с одним маленьким но.сын наотрез отказывается платить свою долю квартплаты.В итоге появилась задолженность,гасить которую по всей вероятности придётся мне.Он не работает не учится,перебивается случайными заработками,набрал кредитов и не о чём не думает.Могу-ли я разделить как-то квартплату.....надоело платить за его лень.Как это сделать,куда обратиться.И каковы последствия могут быть если долг он не погасит.В ордер он не вписан,только я.Благодарю за внимание

+Цитировать сообщение
Гость_Марин@_*
сообщение 11.9.2013, 18:17
Сообщение #36

Гости

Здравствуйте, как разделить лицевой счет. Квартира в долевой собственности на 6 человек. У меня и моих двух несовершеннолетних детей 3/6 доли. Остальные со собственники не хотят писать соглашение. Хочу платить за себя и за детей. Если кто знает или сам прошел через это, подскажите пожалуйста как это осуществить. По возможности с образцами заявлений .
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_Annet22_*
сообщение 21.10.2013, 17:21
Сообщение #37

Гости

Добрый день! Подскажите, плиз, кто сталкивался с разделением квартплаты. Ситуация такая. Мой 10-летний сын и его неофициальный биологический отец имеют комнату в коммуналке на двоих, - 7 метров сын и 6 метров биоотец. Проживает там один биоотец, не платит, и не собирается платить квартплату. Квитанция приходит только на моего сына, так как мы как положено пришли с договором купли-продажи в УК, нас там отметили, а биоотец не приходил со своим договором, и даже не прописывался. Прописки у него вообще нет.
Так как квитанция приходит на моего сына в одном лице, коллекторы по поводу задолженности звонят мне, а второй собственник как бы не числится нигде. В этом году с трудом заплатила задолженность около 28000 р, но долг опять растет, уже 8000 р, и опять звонят коллекторы. Мне эта доля комнаты уже поперек горла - пользоваться (сдавать к примеру) я ею не могу, а платить за здорового лба уже надоело. Продать долю проблематично, т.к. ребенок несовершеннолетний, нужно кучу документов и площадь ребенку выделять. А долю продать можно только за копейки. Подарить ее биоотцу тоже пока никак - куча документов, волокиты, а у этого товарища даже паспорта нет, а без паспорта он даже дарение зарегистрировать не сможет. Вижу пока один выход - разделить квитанции и платить свою часть. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ безволокитно, желательно без суда, с учетом того, что сын несовершеннолетний? Ральный раздел там не светит, - комната всего одна

+Цитировать сообщение
Гость_Марин@_*
сообщение 24.10.2013, 17:24
Сообщение #38

Гости

К сожалению советов для меня не нашлось- видимо здесь нет прошедших через эту процедуру, но просмотров очень много- значит кого-то тоже интересует данная тема. Поэтому после того как сама решу данную проблему обязательно отпишусь- что, да как!
Уже получила отказ из бухгалтерии "ЖКС №... ... района" и отказ канцелярии УК ООО "ЖКС №... ... района", подала исковое заявление в суд. Если суд выиграю , то постараюсь выложить образцы своих заявлений и иска.

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 24.10.2013, 21:08
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(Марин@ @ 24.10.2013, 18:24) *
К сожалению советов для меня не нашлось- видимо здесь нет прошедших через эту процедуру, но просмотров очень много- значит кого-то тоже интересует данная тема. Поэтому после того как сама решу данную проблему обязательно отпишусь- что, да как!
Уже получила отказ из бухгалтерии "ЖКС №... ... района" и отказ канцелярии УК ООО "ЖКС №... ... района", подала исковое заявление в суд. Если суд выиграю , то постараюсь выложить образцы своих заявлений и иска.

Лицевой счёт НЕ ДЕЛИТСЯ!!!! А вот добиться начисления в соответствии с долей в праве собственности на квартиру - вполне возможно. На Вашей стороне ВС РФ.

+Цитировать сообщение
Гость_Марин@_*
сообщение 26.10.2013, 17:23
Сообщение #40

Гости

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 24.10.2013, 22:08) *
Лицевой счёт НЕ ДЕЛИТСЯ!!!! А вот добиться начисления в соответствии с долей в праве собственности на квартиру - вполне возможно. На Вашей стороне ВС РФ.

Это игра слов ! Смысл в том как платить кварплату официально только за себя.
Я конечно понимаю, что для суда важно правильно юридическим языком обосновать свои требования, НО впервые столкнувшись с данной задачей, не знаешь как правильно это назвать!

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему