IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Занять Кладовку., Соседка с другого подъезда заняла кладовку.
Гость_Надежда 78_*
сообщение 30.1.2011, 1:58
Сообщение #1

Гости

Моя семья проживает на 1-м этаже 9-ти этажного дома. Рядом с подъездом есть кладовка (раньше был мусоропровод, который благополучно закрыли много лет назад... 28 лет). После закрытия мусоропровода, моя семья занимала эту кладовую много лет (стоял садовый инвентарь, т.к. всегда занимались благоустройством клумб около подъезда и под окном). После моего отъезда, когда осталась моя пожилая мать, соседка с соседнего подъезда заняла эту кладовку, т.к. соседи по подъезду её выгнали из-за мусора, который она таскает с помойки (одеяла, тумбочки, всякое барахло). Так вот в чем вопрос... есть ли какое положение о занятии кладовок? Ругаться я не хочу с данной "мадам помойной", т.к. не выношу грязной брани (мата). Трудность ещё в том, что она работает в нашем ЖСК - "убирает" помойку. Из инвентаря у неё одна метелка, которую она носит домой, а коврики, выброшенный хлам - в кладовку не своего подъезда. Кто что посоветует в данном вопросе. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_Александр Владимирович Аношкин_*
сообщение 30.1.2011, 11:23
Сообщение #2

Гости

Цитата(Надежда 78 @ 30.1.2011, 1:58) *
Моя семья проживает на 1-м этаже 9-ти этажного дома. Рядом с подъездом есть кладовка (раньше был мусоропровод, который благополучно закрыли много лет назад... 28 лет). После закрытия мусоропровода, моя семья занимала эту кладовую много лет (стоял садовый инвентарь, т.к. всегда занимались благоустройством клумб около подъезда и под окном). После моего отъезда, когда осталась моя пожилая мать, соседка с соседнего подъезда заняла эту кладовку, т.к. соседи по подъезду её выгнали из-за мусора, который она таскает с помойки (одеяла, тумбочки, всякое барахло).

К сожалению, и Ваши действия раньше, и действия соседки сейчас - самоуправство, административное правонарушение, ст. 19.1 КоАП РФ, штраф 500 рублей.

есть ли какое положение о занятии кладовок?.

Согласно Постановлению Правительства РФ 491 от 13.08.06 такая кладовка входит в состав общего имущества многоквартирного дома (ОИ МКД). Никто самоуправно захватывать ее не имеет права.

Трудность ещё в том, что она работает в нашем ЖСК - "убирает" помойку.

У Вас - ЖСК? Тогда должно быть решение собрания членов ЖСК по этому поводу.

Кто что посоветует в данном вопросе.

Обратитесь к председателю ЖСК письменно: пусть выдаст Вам выписку из протокола собрания членов ЖСК о том, что принято решение передать кладовку в пользование соседке, или иной документ, подтверждающий такую передачу.
Если таких документов нет - пишите жалобу в милицию, требуйте привлечь соседку к административной ответственности ст. 19.1 КоАП РФ..

+Цитировать сообщение
Гость_Надежда 78_*
сообщение 30.1.2011, 22:51
Сообщение #3

Гости

Благодарю.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему