IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Два агентских договора
Василий Борисови...
сообщение 30.3.2007, 11:08
Сообщение #1

Новичок
*

ЛС 142290429. Исполнитель ЖКУ – ГУ «Жилищное агентство Невского района» (ГУЖА).
Согласно письму исх. № 6024 от 05.10.2006 г. ГУП ВЦКП заключило агентский договор с ГУЖА № 201ё/1-09 от 28.03.06. По этому договору ГУП ВЦКП пытается истребовать с меня уплату за ЖКУ, в том числе за коммунальные услуги по газоснабжению в пользу ГУЖА и указывает ГУЖА исполнителем коммунальных услуг в счете-извещении.
Согласно письму исх. № ОБ-21/925 от 30.01.2007 г. из ЗАО «Петербургрегионгаз» следует, что ГУП ВЦКП и с ним заключило агентский договор от 233/1-09 от 01.03.06., по этому договору ГУП ВЦКП получено также собирать с меня денежные средства ЗА ТОТ ЖЕ САМЫЙ ГАЗ, но теперь уже не для ГУЖА, а для ЗАО «Петербургрегионгаз».
Получается так: ГУП ВЦКП ДВАЖДЫ подрядился собирать с меня плату за одно и то же – за газ. ДВАЖДЫ намерен получать агентское вознаграждение. Причем теперь с меня одну и ту же плату за газ грозят ДВАЖДЫ взыскать по суду и ГУЖА и ЗАО «Петербургрегионгаз». Если это не попытка *** со стороны ГУП ВЦКП (попытка ДВАЖДЫ получить агентское вознаграждение по одному и тому же основанию – по платежам за газ), то что же это?!!!

+Цитировать сообщение
Василий Борисови...
сообщение 30.3.2007, 11:07
Сообщение #2

Новичок
*

Оплата за услугу "Газ" не предъявляется дважды. В счете выставленную сумму легко проверить сверившись с опубликованными тарифами.
При взыскании долга существуют различные случаи, когда подписать претензию или иск по одному и тому же основанию могут различные лица (например, в случае действий по доверенности), но это не означает того, что взыскание будет произведено дважды. Устранение оснований требований (в Вашем случае устранение задолженности по счетам за жилье и коммунальные услуги) будет достаточным ответом на все претензии по данному основанию.
Само по себе количество агентских договоров еще ничего не говорит. Дваажды агентское вознаграждение не взыскивается. За этим, в частности, внимательно следит получатель денежных средств - ЗАО "Петербургрегионгаз", которое отслеживает соотношение собранных с населения  и поступивших на их счет средства. 

+Цитировать сообщение
Гость_mod_*
сообщение 16.4.2007, 10:05
Сообщение #3

Гости

Некоторые комментарии А.В. Аношкина удалены как несоответствующие правилам посещения форума. 

+Цитировать сообщение
anna vasilevna ...
сообщение 2.10.2008, 14:02
Сообщение #4

Новичок
*

d в последнее время<em>  некоторым приходят фальшивые квитанции по квартплате и телефону(с недавнего времени штрафы гибдд по почте -но это другая опера_) тоесть в квитанции указаны  рас счета  мошенников- распознать их легко как ни странно - при оплате в сберкассе за настоящую квитанцию возьмут столько сколько указанно в квитанции за квартплату а если квитанция фальшивка то сверху  сбербанк возьмет коммиссию .а вообще язык до Киева доведет..-надо все спрашивать чтоб быть информированным- и конечно знать свои права.удачи всем</em>

советую александру владимировичу  все разузнать в той и другой организации  о сложившейся ситуации ведь  в розовой квитанции берут деньги за сод и тек рем внутридом. сист. газоснобж.(см квитанцию) (у меня8руб) а петербургрегион газ берет за сам газ9(у меня 60руб в мес) и это не одно и тоже- вы то ничего не путаете ?

+Цитировать сообщение
Гость_Alexandr_*
сообщение 2.10.2008, 21:07
Сообщение #5

Гости

Да плевал я на "сложившуюся ситуацию". Я не "по понятиям" выстраиваю отношения с Исполнителем ЖКУ, а по закону.

Не надо мне советовать столь неразумным образом. ЗАО "Петербургрегионгаз", также как и ГУП ВЦКП, для меня (как и для всех, у кого ТСЖ или УО) - "никто и звать никак"!

И пусть "гуляют лесом" "та и другая организации"!

ЗАО "Петербургрегионгаз" - это РЕСУРСОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ и НЕ является Исполнителем коммунальных услуг, так же, как и ГУП ВЦКП. И ни копейки ей платить не надо, также как не надо платить ГУП ВЦКП по "розовым листочкам".

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 марта 2007 г. N 4967-СК/07

О ПРИМЕНЕНИИ ПУНКТА 7 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 МАЯ 2006 Г. N 307

"В случае, когда ресурсоснабжающая организация не отвечает за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю подаются коммунальные ресурсы (отношения ресурсоснабжения), ресурсоснабжающая организация не является исполнителем коммунальных услуг... "

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему