IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Данные Общедомовых Счетчиков На Квитанции Вцкп, Почему мало данных ?
Сергей Александр...
сообщение 12.1.2018, 16:23
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1570
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



Проанализировал начисления за 2017 год. Составил таблицу по расходу ресурсов в доме.

Вопрос:

На оборотной стороне квитанции ВЦКП табличка с расходами и показаниями ОДПУ- всего 4 графы.

По ХВС:
Расход в помещения дома. Каких- жилых, нежилых или все вместе?
Расход на общедомовые нужды- общий\принятый к расчету. Чем отличаются. Кто принимает к расчету?
Расход ОДПУ. Отсутствует. Почему?

Как зависит сумма начислений от того в какой графе находится цифра?
Почему по ХВС цифра одна а по отоплению две?
Или ЖКС так подает или ВЦКП так печатает? :-))


--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 15.1.2018, 17:19
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1217
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Сергей Александрович Климов @ 12.1.2018, 16:23) *
Проанализировал начисления за 2017 год. Составил таблицу по расходу ресурсов в доме.

Вопрос:

На оборотной стороне квитанции ВЦКП табличка с расходами и показаниями ОДПУ- всего 4 графы.

По ХВС:
Расход в помещения дома. Каких- жилых, нежилых или все вместе?
Расход на общедомовые нужды- общий\принятый к расчету. Чем отличаются. Кто принимает к расчету?
Расход ОДПУ. Отсутствует. Почему?

Как зависит сумма начислений от того в какой графе находится цифра?
Почему по ХВС цифра одна а по отоплению две?
Или ЖКС так подает или ВЦКП так печатает? :-))

Добрый день!
с 01.01.2017 внесены изменения в жилищное законодательство - в плату за жилое помещение включена плата за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, а из платы за коммунальные услуги исключена плата за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме.
Согласно ч. 9.2 ст. 156 Жилищного кодекса Российской Федерации размер расходов граждан в составе платы за содержание жилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии, потребляемых при выполнении минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, определяется исходя из нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Информация в таблице печатается справочно, с целью контроля правильности расчета.
Расход в пом. дома.
Данные предоставляются управляющей организацией.
За подробными разъяснениями по вопросу по каким помещениям дома предоставлена информация необходимо уточнять в бухгалтерии управляющей организации.
Расход на ОДН, общий - расход определяется исходя из данных расхода ОДПУ и инд. потребления:
В соответствии с п.44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в случаях, установленных пунктом 40 настоящих Правил, в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Расход на ОДН, принятый к расчету:
При этом распределяемый в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
Расход ОДПУ.
По хвс сведения отсутствуют: с января 2017г расчет платы не зависит от расхода общедомового прибора учета, для расчета применяется норматив потребления, установленный Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.
Поэтому информацию перестали печатать в таблице Счета.
По отоплению: расход ОДПУ, предоставленный исполнителем.
Обращаем Ваше внимание, что по обращениям управляющих организаций, часть информации по ХВ вернули в таблицу Счета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lololay
сообщение 2.11.2018, 17:37
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 17.10.2018
Пользователь №: 47933



Доброго времени суток.
А почему в розовых квитанциях есть все графы общедомовых приборов учёта заполненные, а напротив отопления пусто?
Это у всех так должно быть, или только у нас ошибочно.
ПРИБОР У НАС есть и закрыт в подвале на замке.
И где посмотреть показания ОДМПУ?
Лучше все включать в квитанции, чтобы люди могли видеть, сколько у них показания все.
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 6.11.2018, 10:58
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1217
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(lololay @ 2.11.2018, 17:37) *
Доброго времени суток.
А почему в розовых квитанциях есть все графы общедомовых приборов учёта заполненные, а напротив отопления пусто?
Это у всех так должно быть, или только у нас ошибочно.
ПРИБОР У НАС есть и закрыт в подвале на замке.
И где посмотреть показания ОДМПУ?
Лучше все включать в квитанции, чтобы люди могли видеть, сколько у них показания все.
Спасибо

Добрый день!
Первый расход по отоплению будет отображен в счете за ноябрь.
Сведения о показаниях ОДПУ надлежит получить в управляющей организации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 6.8.2019, 19:12
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1570
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



Уважаемый специалист!
Прошу объяснить алгоритм появления данных ОДПУ электроэнергии в квитанции ВЦКП.
По информации ЖКС счетчик был заменен на двухтарифный. В случае если ПСК ввел его в эксплуатацию и опечатал то:
для замены данных на квитанции и введения в коммерческий учет
1. гендиректор пишет письмо в ВЦКП с просьбой изменить данные
2. ПСК сама сообщает данные в ВЦКП
3. Данные меняет представитель ВЦКП в квартирной группе

Какой нормативный срок появления данных о новом счетчике на квитанции.

Заранее благодарю.



--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 7.8.2019, 12:46
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1217
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Сергей Александрович Климов @ 6.8.2019, 19:12) *
Уважаемый специалист!
Прошу объяснить алгоритм появления данных ОДПУ электроэнергии в квитанции ВЦКП.
По информации ЖКС счетчик был заменен на двухтарифный. В случае если ПСК ввел его в эксплуатацию и опечатал то:
для замены данных на квитанции и введения в коммерческий учет
1. гендиректор пишет письмо в ВЦКП с просьбой изменить данные
2. ПСК сама сообщает данные в ВЦКП
3. Данные меняет представитель ВЦКП в квартирной группе

Какой нормативный срок появления данных о новом счетчике на квитанции.

Заранее благодарю.

Добрый день!
Данные передаются в ГУП ВЦКП поставщиком услуги. Поставщиком может быть, как ПСК, так и УК/ЖСК/ТСЖ (зависит от конкретного адреса). Информация об ОДПУ отображается в квитанции в месяце, следующем за внесением данных в систему (получения данных от поставщика). За сроки передачи сведений в ВЦКП отвечает поставщик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 12.9.2019, 14:04
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1570
Регистрация: 17.3.2009
Из: Санкт Петербург Невский р-н Правый берег
Пользователь №: 449



Здравствуйте!
Поставщик- скорее всего ПСК.
УО /ЖКС - исполнитель коммунальных услуг.
От адреса зависит сорее всего потому. что могут быть вариации в условиях договора между ними.
Типовые договоры выложены на сайтах поставщиков.
То есть вы хотите сказать, что ЖКС не имеет отношения к вводу ОДПУ в эксплуатацию?
ОДПУ - есть ОИ МКД, они куплены на деньги жильцов УО согласно ДУ и должны поверяться и заменяться свевременно.
Цепочка для ИПУ такова: УО (старший сантехмастер)- квартирная группа- ВЦКП. Все ясно. В следующем месяце счетчик появляется в квитанции.
Почему ввод ОДПУ затягивается на год?
На кого подавать в ГЖИ и в суд - на ЖКС или на ПСК ?
Почему ЖКС устанавливал ОДНОТАРИФНЫЕ счетчики? Коррупция? ЖКС-3 Красногвардейский, дом Крюкова 11. Доколе? А как же ФЗ-261 столь любимый
установщиками различных гаджетов? Нет ли тут упущенной выгоды для жильцов?
Какие мнения?



--------------------
Товарищи ! Будьте бдительны, на Ваши деньги слишком много желающих !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2019, 12:02