IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему На Розовой Квитанции Нет Информации Об Электронном Адресе Управляющей Компании?
DenisB
сообщение 11.3.2019, 22:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 48127



Почему на розовой квитанции нет информации об электронном адресе управляющей компании? Просто интересно. Ведь в XXI живём. И вроде у всех компьютеры есть и смартфоны. А вот информации об электронном адресе управляющей компании на бланке розовой квитанции нет.

Если конкретно, речь идёт о ООО "Жилкомсервис №3 Кировского района" и ЛС 063637754. Хотел к ним обратится, чтобы получить разъяснение по доначисленным платежам (злополучное основание 5). Но сделать это в цивилизованной форме (по электронной почте) не могу, необходимо дозваниваться как в 50-х годах XX в.

Нам рассказывают про электронное правительство и информатизацию. Но почему не могут обязать УК сделать такое простое дело - дать электронные адреса для обращений?

Возможно мой вопрос улетит в пустоту, но всё же, пора что-то с этим решать.

Наверняка у ВЦКП все эл.адреса есть, не по телефону же они от бухгалтерии УК получают информацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
специалист
сообщение 12.3.2019, 11:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 163
Регистрация: 16.6.2016
Пользователь №: 33467



Цитата(DenisB @ 11.3.2019, 22:48) *
Почему на розовой квитанции нет информации об электронном адресе управляющей компании? Просто интересно. Ведь в XXI живём. И вроде у всех компьютеры есть и смартфоны. А вот информации об электронном адресе управляющей компании на бланке розовой квитанции нет.

Если конкретно, речь идёт о ООО "Жилкомсервис №3 Кировского района" и ЛС 063637754. Хотел к ним обратится, чтобы получить разъяснение по доначисленным платежам (злополучное основание 5). Но сделать это в цивилизованной форме (по электронной почте) не могу, необходимо дозваниваться как в 50-х годах XX в.

Нам рассказывают про электронное правительство и информатизацию. Но почему не могут обязать УК сделать такое простое дело - дать электронные адреса для обращений?

Возможно мой вопрос улетит в пустоту, но всё же, пора что-то с этим решать.

Наверняка у ВЦКП все эл.адреса есть, не по телефону же они от бухгалтерии УК получают информацию?

Добрый день!
В соответствии с частью 10 статьи 161 ЖК РФ. Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со Стандартом раскрытия информации, утвержденным о постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731. Стандарт определяет способы раскрытия информации и её состав. Подавляющее большинство способов, это Интернет ресурсы. Многие управляющие организации имеют собственные сайты. Также, Приказом Минрегиона РФ от 02.04.2013 г. № 124 для раскрытия информации управляющими организациями в обязательном порядке, установлен следующий интернет-сайт - www.reformagkh.ru.
Однако, состав информации об управляющей организации в платёжном документе Счёт за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги, вышеуказанными законодательными и нормативными актами не регламентируется. В Ваших счетах присутствует только та информация, которую считает необходимой и достаточной сама управляющая организация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DenisB
сообщение 16.3.2019, 11:33
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 48127



Цитата(специалист @ 12.3.2019, 11:02) *
Однако, состав информации об управляющей организации в платёжном документе Счёт за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги, вышеуказанными законодательными и нормативными актами не регламентируется. В Ваших счетах присутствует только та информация, которую считает необходимой и достаточной сама управляющая организация.


То есть они если захотят, и телефон могут свой убрать из платёжного документа, и могут делать что хотят, а мы будем обязаны платить? Какие замечательные законы у нашего государства! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Al Bert
сообщение 17.6.2019, 22:42
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.4.2017
Из: Санкт-Петербург, Финляндский округ
Пользователь №: 44461



ЗДравствуйте! В нашем Калининском районе э\адрес указан gks-3kr@mail.ru , но написать к ним нет возможности. При отправке появляется вот такая картинка В поле !Кому" указан не корректный адрес получателя! Вот и написали письмецо!
То есть ни какое обращение не отправить!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Скрин_письма_в_УК.jpg ( 94,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  Скрин_письма_в_УК.jpg ( 94,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  Скрин_письма_в_УК.jpg ( 94,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
модератор форума
сообщение 18.6.2019, 10:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1158
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 33653



Цитата(Al Bert @ 17.6.2019, 22:42) *
ЗДравствуйте! В нашем Калининском районе э\адрес указан gks-3kr@mail.ru , но написать к ним нет возможности. При отправке появляется вот такая картинка В поле !Кому" указан не корректный адрес получателя! Вот и написали письмецо!
То есть ни какое обращение не отправить!

Добрый день!
В приложенном скриншоте видно, что при написании адреса электронной почты в конце поставлена точка - это некорректное написание. Уберите точку и письмо отправится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Al Bert
сообщение 18.6.2019, 22:06
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.4.2017
Из: Санкт-Петербург, Финляндский округ
Пользователь №: 44461



Цитата(модератор форума @ 18.6.2019, 11:09) *
Добрый день!
В приложенном скриншоте видно, что при написании адреса электронной почты в конце поставлена точка - это некорректное написание. Уберите точку и письмо отправится.



Большое спасибо, Мне старому человеку трудно заметить такие мелкие точки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.7.2019, 4:18