IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соглашение О Возмещении Ущерба При Заливе Квартиры.
SvetlanaVi
сообщение 21.7.2011, 19:03
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста как быть в следующей ситуации.
Месяц назад я затопила соседку этажом ниже. Залив не очень большой, утром вырвало шланг у стиральной машины и я вовремя проснулась на звук льющейся воды.
Воду я сразу перекрыла, но успело залить примерно пол кухни и немного дотекло до коридора.
У соседки на кухне стены покрашены масляной краской поэтому последствия от протечки малозаметные и ее не волнуют. В коридоре же поклеены моющиеся обои и они пострадали очень незначительно. Поэтому мы договорились что я, в счет возмещения ущерба, ремонтирую ей десяти метровую комнату, которая примыкает к кухне, но от протечки не пострадала (так как именно в этой комнате она собиралась делать косметический ремонт).
В итоге остановились на том, что я привожу ей обои, клей, шпаклевку, эмульсинку и другие необходимые для ремонта материалы и плачу деньги за ремонтные работы, а ремонт в комнате она делает самостоятельно.
На данный момент сумма на ремонтные работы и все материалы обговорены и одобрены обеими сторонами и осталось только написать письменное соглашение о возмещении ущерба. Подскажите пожалуйста какого примерно вида должно быть соглашение в данном случае?

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 21.7.2011, 22:45
Сообщение #2

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(SvetlanaVi @ 21.7.2011, 20:03) *
Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста как быть в следующей ситуации.
Месяц назад я затопила соседку этажом ниже. Залив не очень большой, утром вырвало шланг у стиральной машины и я вовремя проснулась на звук льющейся воды.
Воду я сразу перекрыла, но успело залить примерно пол кухни и немного дотекло до коридора.
У соседки на кухне стены покрашены масляной краской поэтому последствия от протечки малозаметные и ее не волнуют. В коридоре же поклеены моющиеся обои и они пострадали очень незначительно. Поэтому мы договорились что я, в счет возмещения ущерба, ремонтирую ей десяти метровую комнату, которая примыкает к кухне, но от протечки не пострадала (так как именно в этой комнате она собиралась делать косметический ремонт).
В итоге остановились на том, что я привожу ей обои, клей, шпаклевку, эмульсинку и другие необходимые для ремонта материалы и плачу деньги за ремонтные работы, а ремонт в комнате она делает самостоятельно.
На данный момент сумма на ремонтные работы и все материалы обговорены и одобрены обеими сторонами и осталось только написать письменное соглашение о возмещении ущерба. Подскажите пожалуйста какого примерно вида должно быть соглашение в данном случае?

Очевидно, что-то типа соглашения о компенсации ущерба,причинённого в результате залива помещению, принадлежащего Ф.И.О.

А условия ПОДРОБНО опишите сами. В конце укажите: после выполнении условий данного соглашения претензий к собственнику (нанимателю) жилого помещения № .... (Ваши Ф.И.О.) не имею.
Условия соглашения выполнены полностью:

Дата ПОДПИСИ сторон.

+Цитировать сообщение
SvetlanaVi
сообщение 23.7.2011, 9:40
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Лев Александрович Рыльков @ 21.7.2011, 23:45) *
Очевидно, что-то типа соглашения о компенсации ущерба,причинённого в результате залива помещению, принадлежащего Ф.И.О.

А условия ПОДРОБНО опишите сами. В конце укажите: после выполнении условий данного соглашения претензий к собственнику (нанимателю) жилого помещения № .... (Ваши Ф.И.О.) не имею.
Условия соглашения выполнены полностью:

Дата ПОДПИСИ сторон.

Большое спасибо за ответ.
Такая формулировка про компенсацию материалами и деньгами для ремонта комнаты, не пострадавшей от залива, достаточно грамотная?

«В связи с незначительностью повреждений в местах пострадавших от залива, в качестве компенсации ущерба хочу получить строй материалы для косметического ремонта комнаты не пострадавшей от залива (площадь комнаты 10м2), а также денежную компенсацию ремонтных работ в сумме _____ рублей.
Выбор, качество и количество строительных материалов со мною согласовано, количество и качество материалов проверено до подписания данного соглашения.»

+Цитировать сообщение
Лев Александрови...
сообщение 23.7.2011, 12:24
Сообщение #4

Активный участник

Из: Cанкт-Петербург

Цитата(SvetlanaVi @ 23.7.2011, 10:40) *
Большое спасибо за ответ.
Такая формулировка про компенсацию материалами и деньгами для ремонта комнаты, не пострадавшей от залива, достаточно грамотная?

«В связи с незначительностью повреждений в местах пострадавших от залива, в качестве компенсации ущерба хочу получить строй материалы для косметического ремонта комнаты не пострадавшей от залива (площадь комнаты 10м2), а также денежную компенсацию ремонтных работ в сумме _____ рублей.
Выбор, качество и количество строительных материалов со мною согласовано, количество и качество материалов проверено до подписания данного соглашения.»

А кому ущерб-то нанесён?!!!! Вам что ли?!!!!!! Такая фомулировка не пойдёт.

Напишите так: Я, собственник жилого помещения(квартиры, комнаты (комнат) по адресу:........, (Ф.И.О.), зарегистрированная по адресу:......., получила в качестве компенсации за ущерб, причинённый заливом (дата залива) принадлежащего мне указанного жилого помещения, по неосторожности собственником(нанимателем) жилого помещения №..., расположенного над моей квартирой гр. (Ваши Ф.И.О.), зарегистрированной по адресу: .............. , необходимые для ремонта СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (перечень стройматериалов), а также денежную компенсацию стоимости необходимых ремонтно-строительных работ в данном помещении в размере: ....... руб.

Полученная компенсация мною получена в полном размере и ПОЛНОСТЬЮ возмещает указанный ущерб.

Иных претензий по возмещению данного причинённого ущерба к (Ваши Ф.И.О.) не имею.

Дата, подпись.

А о том, КАКОЕ помещение будет ремонтироваться, упоминать незачем! Может НИКАКОЕ. Главное, что КОМПЕНСАЦИЯ получена ПОЛНОСТЬЮ и ПРЕТЕНЗИЙ к Вам, со стороны пострадавшего собственника жилого помещения, НЕТ!

+Цитировать сообщение
Al Bert
сообщение 12.4.2017, 22:59
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург, Финляндский округ

Цитата
Полученная компенсация мною получена в полном размере и ПОЛНОСТЬЮ возмещает указанный ущерб.

Иных претензий по возмещению данного причинённого ущерба к (Ваши Ф.И.О.) не имею.

А представителей ЖСК приглашать надо? и в каких случаях?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему