IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По Указанному Л/счёту Счётчики Не Найдены
Гость_cпециалист_*
сообщение 9.7.2012, 16:02
Сообщение #61

Гости

Да, первая оплата по показаниям приборов учета будет в сентябре.

+Цитировать сообщение
Гость_ЕН_M_*
сообщение 11.7.2012, 13:06
Сообщение #62

Гости

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Квартира в собственности - 2 лицевых счета.
Установили 2 счетчика на ХВС зарегистрировали в бухгалтерии.
При регистрации на сайте.
Один лицевой счет зарегистрировали, а пр второй пишет закрыт. Номер счета -203748385.
Как вводить показания второго счетчика?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 11.7.2012, 13:56
Сообщение #63

Гости

Добрый день!
В июне 2012г. бухгалтер УО делает объединение лицевых счетов. С июля 2012г. Вам будет приходить один счет. Соответственно, показания надо подавать только по одному счету, по которму Вы зарегистрировались на сайте.

+Цитировать сообщение
Гость_VasyaK_*
сообщение 13.7.2012, 14:13
Сообщение #64

Гости

Второй месяц в квитанции нет графы для ввода показаний горячей воды (холодная есть). Первый месяц ввел только холодную. Сейчас получаю квитанцию: холодная 30 руб. ; горячая 900 руб. Собственно, извечно русский вопрос, что делать?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 16.7.2012, 7:59
Сообщение #65

Гости

Цитата(VasyaK @ 13.7.2012, 15:13) *
Второй месяц в квитанции нет графы для ввода показаний горячей воды (холодная есть). Первый месяц ввел только холодную. Сейчас получаю квитанцию: холодная 30 руб. ; горячая 900 руб. Собственно, извечно русский вопрос, что делать?

Если в квитанции нет информации о приборе учета и графы для внесения показаний, то Ваш прибор учета закрыт по истечению срока поверки в соответствии с ГОСТом. Вам нужно произвести поверку прибора учета или установить новый.

+Цитировать сообщение
Гость_Ирина271074_*
сообщение 16.7.2012, 8:35
Сообщение #66

Гости

добрый день. у меня такой вопрос, в конце июля поменяла счетчик воды и опломбировала по всем правилам, но до сих пор на сайте не данных о новом счетчике. номер счета 210583339.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 16.7.2012, 10:05
Сообщение #67

Гости

Добрый день! Новый прибор учета бухгалтер регистрирует в июле. Первые показания Вы сможете подать в августе, тогда же в интернет сервисе счетчик станет активен.
Обращаем Ваше внимание, что бухгалтером не произведен перерасчет по акту об опломбировке. Рекомендуем Вам обратиться в бухгалтерию УО до 25 числа.

+Цитировать сообщение
Гость_Ирина271074_*
сообщение 16.7.2012, 19:10
Сообщение #68

Гости

в бухгалтерию управляющей компании? и ещё такой вопрос, перерасчет за какие месяцы, ведь из за установки нового счетчика показания за май у меня приняты не были?

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 17.7.2012, 8:21
Сообщение #69

Гости

Уважаемая Ирина, Вы пишите, что в конце июня опломбировали новый прибор учета, значит с момента акта об опломбировки должны платить по показаниям прибора учета. Квитанция за июль выставлена по нормативу потребления. Этот норматив бухгалтер должна снять. Обращайтесь в бухгалтерию Управляющей Организации.

+Цитировать сообщение
Гость_Ирина271074_*
сообщение 17.7.2012, 17:08
Сообщение #70

Гости

Спасибо вам за быстрый и чёткий ответ, это очень приятно. Но мои проблемы на этом не закончились. По вашему совету , я позвонила в бухгалтерию управляющей компании и там меня ошарашили ответом,что мой счетчик на воду не действителен уже почти год , а точнее с августа 2011 года. То есть у меня принимали показания , как на сайте так и через диспетчера управляющей компании, начисляли оплату по этим показаниям , как теперь выясняется по несуществующему счётчику.А теперь мне угрожают огромными перерасчётами и штрафами.Подскажите пожалуйста ,на сколько правомочны их действия? И каков порядок действий для выхода из этой не понятной ситуации?спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 18.7.2012, 9:25
Сообщение #71

Гости

Уважаемая Ирина, дата первичной поверки бытовых измерительных приборов заносится в техническую документацию (паспорт). От этой даты определяется срок очередной поверки приборов учета. В карточке Вашего л.с. период поверки выставлен бухгалтером УО на 03.12г.
По истечении срока поверки прибора учета, установленного изготовителем, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо в случае нарушения целостности на нем пломб, расчеты nроизводятся в соответствии с пунктами 19, 21 и 22 настоящих Правил,- пункт 31 постановления Правительства Российской Федерации № 307 от 23 мая 2006 г. «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам». То есть по истечении срока поверки размер платы за коммунальную услугу определяется не по показаниям счетчика, а по нормативам потребления, что Вы и увидели в квитанции июля (доначисление по хвс).
Если потребителем не была обеспечена своевременная поверка индивидуального прибора учета, исполнитель коммунальной услуги вправе осуществить доначисление платы за коммунальный ресурс. Расчет сумм, подлежащих доначислению, осуществляется в соответствии пунктом 20 Правил оказания коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года № 307, как разница между размером платы за коммунальные услуги в нежилом помещении, рассчитанном по соответствующим тарифам, исходя из нормативов водопотребления и водоотведения (канализирования) и суммами платежей внесенных гражданином по показаниям приборов учета. В Вашем случае своевременная поверка - это 03.12г.

+Цитировать сообщение
Гость_Ирина271074_*
сообщение 18.7.2012, 14:13
Сообщение #72

Гости

С оплатой всё поняла , спасибо .А вот как объяснить бухгалтеру управляющей комнании , что срок поверки моего счётчика 03,12 , а не 08.2011 не знаю)ни какие аргументы она не принимает.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 18.7.2012, 15:55
Сообщение #73

Гости

Данные, о которых идет речь взяты из первичного бухгалтерского документа «Карточка лицевого счета» (плательщика), который ведется бухгалтером управляющей организации.

+Цитировать сообщение
Гость_Polinochkaaa_*
сообщение 18.7.2012, 17:43
Сообщение #74

Гости

Добрый вечер! У меня такая ситуация: в конце июня поменяли счетчики воды, их пришли из УК опломбировали, сказали, что унесут все показатели в бухгалтерию, хотя на старые счетчики они даже не взглянули. Сейчас мне пришел счет, но там до сих пор старые счетчики. Позвонила в бухгалтерию, ответили, что только со след. Месяца у них все отразиться, в этом они не занесли еще видимо всю информацию. И сказали, что оплачивать квитанцию без показаний. Я так и сделала. А теперь интересует вопрос: т. е. они мне насчитаю без счетчик по среднему след. квитанцию? А потом я еще и по счетчикам должна буду оплачивать? Помогите разобраться, пожалуйста, в бухгалтерию не могла еще раз дозвониться. Это мне придется к ним идти перерасчет делать или они все сами сделают?Извиняюсь, что пишу не по теме, но у меня тоже счетчики на сайте пишет не найдены

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 19.7.2012, 8:06
Сообщение #75

Гости

Добрый день!
Уважаемая Polinochkaaa, если бухгалтер УО зарегистрирует Ваши приборы учета в июле, то квитанция за август придет без начислений по воде. Это правильно. Также при регистрации приборов учета бухгалтер должна произвести перерасчет по акту об опломбировке приборов учета. Первые показания Вы подадите в августе до 25 числа, а первую оплату по показания приборов учета произведете в сентябре.

+Цитировать сообщение
Понятовский Стан...
сообщение 20.7.2012, 19:11
Сообщение #76

Новичок
*

Здравствуйте!

Каждый месяц ввожу показания счетчика по телефону, в этот раз не получилось ввести показания по счетчику горячей воды, так как автоответчик говорит, что зарегистрированы только счетчики холодной воды. На сайте тоже могу ввести только показания для холодной воды. Как ввести данные по горячей воде? Счет №143550819.

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 23.7.2012, 12:30
Сообщение #77

Гости

Здравствуйте!
Уважаемый Станислав Юрьевич, Ваш прибор учета по гвс закрыт по истечению срока поверки в соответствии с ГОСТом. Вам нужно произвести поверку прибора учета или установку нового. Более подробно с этим вопросом Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Часто задаваемые вопросы".

+Цитировать сообщение
Гость_ДмитрийК_*
сообщение 17.8.2012, 12:17
Сообщение #78

Гости

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что произошло с регистрацией по л\с 124540324? Нет возможности войти и внести показатели!!! На просьбы администраторов форума об удалении регистрации ответов не получено!

+Цитировать сообщение
Гость_cпециалист_*
сообщение 17.8.2012, 12:38
Сообщение #79

Гости

Цитата(ДмитрийК @ 17.8.2012, 13:17) *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что произошло с регистрацией по л\с 124540324? Нет возможности войти и внести показатели!!! На просьбы администраторов форума об удалении регистрации ответов не получено!

Здравствуйте!
Уважаемый Дмитрий, Ваши приборы учета закрыты по истечению срока поверки в соответствии с Госстандартом. Период установки КПУ: хвс – ноябрь 2005 г., гвс - август 2006г.

+Цитировать сообщение
mayorov
сообщение 19.8.2012, 23:13
Сообщение #80

Участник
**

Подскажите пожалуйста по л/с 021659576
При вводе показаний вот такая надпись По данному счету счетчики не найдены
В квитанции приборы учета есть
ХВС: №6324
ГВС: № 6325
В чем может быть проблема?